CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Голубой или лиловый?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MCreature
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Вот американка подыскивала себе только голубых кота и кошек для своего молодого питомника (она в ТICA). Всё верно, видит чел себя в них. Кста, купила она суперских животных.


Вика, а можно ссылочку на её питомник в личку Смущение

Дабы не воспринималась как реклама.

Оч.хочется на этих котеек посмотреть Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё нет сайта пока Улыбка
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тип конечно хорошо. Выбирать по типу - правильно и разумно.
Меня вот несколько лет назад заразили циннамонами и фавнами. К сожалению особо в типе выбирать не пришлось. Их очень и очень мало. Вот теперь крохотульскими шажочками пытаюсь двигаться к типу.
Было б больше места и возможности содержать больше кошек и котов, может дело бы пошло быстрее, но тут другая засада - очень тяжело расставаться с бывшими производителями. Очень.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MCreature
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
У неё нет сайта пока Улыбка

Оч. жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

Было б больше места и возможности содержать больше кошек и котов, может дело бы пошло быстрее, но тут другая засада - очень тяжело расставаться с бывшими производителями. Очень.

Поверь, не намного быстрее, у меня та же история.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Цитата:
если найти голубого бри, у которого вся родуха голубая в 5(или больше) поколениях, его можно по CFA выставлять, это дико круто.

Ещё как круто! Только, мне кажется, что это большая редкость! И есть ли вообще такие линии?

Насколько я поняла, в Киеве на последней выставке был один, с высоченным рейтингом. Будет время, проверю.
Мимо меня проносили на ринги - это отрыв-башка, очень морда красивая.

Вот вам и мода. Что-то при этой моде найти чистого голубого бри невозможно.

Да и подгадила никак не мода на голубых бри, наоборот, она помогла хоть что-то сохранить.
А гадит до сих пор мода на "вислоухих голубых британцев". Каждый день объясняем, что-к-чему. Прошу по телефону: хотя бы не называйте их британАми, для начала. Всё равно: Так вислоухих британов у вас нет? Это не искоренить Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCreature писал(а):
Елена BRI писал(а):
У неё нет сайта пока Улыбка

Оч. жаль...

Да, она фоты присылала, но в последнее время связаться никак не можем. Письма блокируются почтой Недоумение
Надо разобраться.
Животные у неё круглоголовые со всех сторон, интересные. Напишу сегодня опять с просьбой новые фоты прислать, если опять не заглючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рейтинг Киевской выставки, ноябрь 2008, бри а под №15. http://rolandus.org/report/report_151108.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Вот рейтинг Киевской выставки, ноябрь 2008, бри а под №15. http://rolandus.org/report/report_151108.html

Э.... Недоумение Это вот это вот суперское животное? Шок

Ей богу, и в лучшем типе бывают, не говорю уж об окрасе (темном) и цвете глаз (светлом). Обычный голубой бри, которых пачками, середнячок и далеко не отвал башки, так стоит ли так держаться за чисто-голубую родуху? Недоумение
Люди, занимающиеся редким окрасом, реально стеснены в выборе производителей, т.к. не тем повязав можно вообще окрас не получить или получить не в том типе. А здесь-то из-за чего такие понты? Чтоб иметь возможность бумажкой размахивать где все БРИ а написаны? Смысл в чем?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Dora писал(а):
Вот рейтинг Киевской выставки, ноябрь 2008, бри а под №15. http://rolandus.org/report/report_151108.html

Э.... Недоумение Это вот это вот суперское животное? Шок
http://rolandus.org/images/rating/2009/CAT/ROSLIN_HUGO_BOSS_BIG.jpg
Ей богу, и в лучшем типе бывают, не говорю уж об окрасе (темном) и цвете глаз (светлом). Обычный голубой бри, которых пачками, середнячок и далеко не отвал башки, так стоит ли так держаться за чисто-голубую родуху? Недоумение
Люди, занимающиеся редким окрасом, реально стеснены в выборе производителей, т.к. не тем повязав можно вообще окрас не получить или получить не в том типе. А здесь-то из-за чего такие понты? Чтоб иметь возможность бумажкой размахивать где все БРИ а написаны? Смысл в чем?

Мне очень нравится, кроме цвета глаз.
Смысл, конечно же, не в бумажке. У одних заводчиков тяга к солидам, к их особенностям, у других - к редким окрасам. Так и должно быть. Прислушаться к себе, выбрать свою линию. Я об этом.
А проблем и там, и сям хватает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009