CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

странности с суставами и кожей у донского сфинкса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna, спасибо Вам за помощь, огромное. Вы считаете, что в рентгене лапы нет смысла или таки сделать на всякий случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на фото не вижу никакого воспаления в суставах ,а вижу характерное воспаление мягких тканей при сидении на горячей батарее.Но это фото и я не вижу всю кошку ,поэтому окончательное слово должно быть за вашим ветом.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз спасибо огромное, попробую еще показать кошку другому вету- заводчику дончаков. Может, он сталкивался с такой проблемой, заодно и с антибиотиками определимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Sunbeam писал(а):
Попробуйте зарегиться на сфинспортале и задать там ваш вопрос... Возможно, вопрос специфически сфинксятский, опытные заводчики м.б. найдут аналогии.
Все там же прочитала мнение Samur-ы (здесь - Cleochka), что суставы могут опухать при хламидиозе. Была удивлена.
Можно также открыть тему на zooforum.ru.
Там консультируют веты. Иногда очень удачно.
Причин опухоли суставов мИЛЬОН , в данном случае нет воспаления суставов ,есть воспаление мягких тканей.Разницу чувствуете ?

Я не делала НИКАКИХ предположений касательно воспаления суставов, опухоли суставов, или воспаления мягких тканей. Из цитируемого поста это видно.
Думаю не надо так напрягаться и отвечать на посты, которые не предусматривают дискуссии или обсуждения... Rolling Eyes
Проще, мне кажется "уловить" смысл текста цитируемого поста, чего у нас на форуме, к сожалению, делать не всегда хотят...
Извините, за OFF, Рада-я...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юлисия
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю такую кошь, с похожими проблемами. она в кровь разлизывала суставы.ей их бинтовали ежедневно.
в период беременности, ранки проходили и зарастали..ввиду этого кош окончательно стерилизовали, сейчас с ногами всё ОК.
похоже это гормональное.
_________________
я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,
остальным пофигистам ничего доказывать не буду,
ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
хорошая болезнь склероз - ничё не болит и каждый день новости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада-я- не знаю в какую вереинарную лечебницу вы обратились.
Могу порекомендовать врача, он достаточно долго занимается сфинксами, думаю с такими проблемами неоднократно сталкивался.
Пишите в личку если нужен, напишу координаты.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atefa писал(а):
Рада-я- не знаю в какую вереинарную лечебницу вы обратились.
Могу порекомендовать врача, он достаточно долго занимается сфинксами, думаю с такими проблемами неоднократно сталкивался.
Пишите в личку если нужен, напишу координаты.
Лиля,спасибо. У Димы я была уже сегодня, диагноз неутешительный- перелом со смещением, на снимке очень хорошо видно. Сегодня будем оперировать. Господи, помоги. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
fauna писал(а):
Sunbeam писал(а):
Попробуйте зарегиться на сфинспортале и задать там ваш вопрос... Возможно, вопрос специфически сфинксятский, опытные заводчики м.б. найдут аналогии.
Все там же прочитала мнение Samur-ы (здесь - Cleochka), что суставы могут опухать при хламидиозе. Была удивлена.
Можно также открыть тему на zooforum.ru.
Там консультируют веты. Иногда очень удачно.
Причин опухоли суставов мИЛЬОН , в данном случае нет воспаления суставов ,есть воспаление мягких тканей.Разницу чувствуете ?

Я не делала НИКАКИХ предположений касательно воспаления суставов, опухоли суставов, или воспаления мягких тканей. Из цитируемого поста это видно.
Думаю не надо так напрягаться и отвечать на посты, которые не предусматривают дискуссии или обсуждения... Rolling Eyes
Проще, мне кажется "уловить" смысл текста цитируемого поста, чего у нас на форуме, к сожалению, делать не всегда хотят...
Извините, за OFF, Рада-я...
Если вы не понимаете , что в инетобщениях вы не видите лица собеседника и естественно информацию воспринимаете несколько искаженной ,то вам вообще не стоит писать ни на каких форумах.
Сперва повыдергиваете какую-то инфу с инета ,в которой упоминаются суставы ,потом обижаетесь,что но вашу инфу не так среагировали.По меньшей мере это странно.
Цитата:
Попробуйте зарегиться на сфинспортале и задать там ваш вопрос... Возможно, вопрос специфически сфинксятский, опытные заводчики м.б. найдут аналогии.
Все там же прочитала мнение Samur-ы (здесь - Cleochka), что суставы могут опухать при хламидиозе. Была удивлена.
Можно также открыть тему на zooforum.ru.
Там консультируют веты. Иногда очень удачно

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вопрос # 16589 (23.09.2006 01:24)
Вопрос: Здравствуйте,
У нашей пятилетней кошки сначала опухли суставы задних лапок (''пятки'' или ''локти''), она стала ходить слегка их выворячивая и избегая прыгать. Через несколько месяцев на боках с обеих сторон появидись широкие проплешины, но шерсть на них потихоньку отрастает.
В настоящее время опухшие суставы лапок полысели и на них появились мокнущие раны. При этом у кошки нормальный аппетит, она играет и способна взбираться на высокую ограду. Признаков боли, кроме легкого прихрамывания, не заметно. Ветеринар, к которому мы обратились еще до появления ран, диагностировал артроз и не назначил никакого специального лечения, кроме противовоспалительного средства для периодического према.
Будем Вам крайне признательны, если Вы сможете нам что-нибудь посоветовать.
С уважением,
Мария
Ответ: Противовоспалительные препараты нужны. Желательно сделать рентген и постараться сдать анализ на ревматоидный фактор, чтобы подтвердить диагноз.



Такой вот пост нашла на vetapteke...

_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада-я писал(а):
Atefa писал(а):
Рада-я- не знаю в какую вереинарную лечебницу вы обратились.
Могу порекомендовать врача, он достаточно долго занимается сфинксами, думаю с такими проблемами неоднократно сталкивался.
Пишите в личку если нужен, напишу координаты.
Лиля,спасибо. У Димы я была уже сегодня, диагноз неутешительный- перелом со смещением, на снимке очень хорошо видно. Сегодня будем оперировать. Господи, помоги. Печаль
Печаль Очень жаль ,выздоравливайте.
Есть предположение как можно было так сломать лапу ?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рада-я
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Рада-я писал(а):
Atefa писал(а):
Рада-я- не знаю в какую вереинарную лечебницу вы обратились.
Могу порекомендовать врача, он достаточно долго занимается сфинксами, думаю с такими проблемами неоднократно сталкивался.
Пишите в личку если нужен, напишу координаты.
Лиля,спасибо. У Димы я была уже сегодня, диагноз неутешительный- перелом со смещением, на снимке очень хорошо видно. Сегодня будем оперировать. Господи, помоги. Печаль
Печаль Очень жаль ,выздоравливайте.
Есть предположение как можно было так сломать лапу ?
Нет предположений, вообще никаких. Все случилось в воскресенье, рано утром меня не было минут 40 дома, ребенок спал. Все остальное время до 11 часов дня, пока мы все увидели и поехали в клинику, я была дома, никаких звуков, крика , шума падения я не слышала. Опасных мест в квартире вроде бы нет. Сейчас корю себя, на чем свет стоит- надо было таки следовать своей интуиции и делать рентген сразу. Печаль Барби- очень мужественная девочка, такая терпеливая .

Последний раз редактировалось: Рада-я (12 Янв, Пн, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009