CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Квадрикет - Леукорифелин - последовательность вакцинации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Квадрикет - Леукорифелин - последовательность вакцинации Ответить с цитатой

На сколько принципиально сначала ставить Леукорифелин, а ревакцинировать Квадрикетом?
Можно ли наоборот - первая вакцинация - Квадрикет, вторая - Леукорифелин?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем? Недоумение
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в отправке котенка и сроке карантина по бешенству.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, главное что бы возраст котенка был подходящим для введения квадрикета, а точнее бешенства.
Я своих прививала и так и так, разницы никакой...
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что разницы никакой.
Леукорифелин без бешенства, а Квадрикат с бешенством.
Сначала обыкновенно делают прививку без бешенства, а ревакцинируют либо опять таки без бешенства (если не актуально), либо уже с бешенством.

С другой стороны.
В прошлом году вет двух моих хвостов и вакцинировал и ревакцинировал Квадрикатом. Но (ТТТ) у них ни какой реакции не было.
А есть ведь особи, которые выдают анафилактический шок на прививку (у меня есть такой индивидуум) Недоумение В этом году вакцинировать его буду без бешенства.
Да и в сущности, бешенство нет необходимости прививать ежегодно, достаточно раз в три года.
Лично я теперь предпочитаю и вакцинацию и ревакцинацию Леукорифелином. Подмигивание И только на третий год Леукорифелин, а ревакцинация Квадрикат. Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Не думаю, что разницы никакой.
Леукорифелин без бешенства, а Квадрикат с бешенством.
Сначала обыкновенно делают прививку без бешенства, а ревакцинируют либо опять таки без бешенства (если не актуально), либо уже с бешенством.

С другой стороны.
В прошлом году вет двух моих хвостов и вакцинировал и ревакцинировал Квадрикатом. Но (ТТТ) у них ни какой реакции не было.
А есть ведь особи, которые выдают анафилактический шок на прививку (у меня есть такой индивидуум) Недоумение В этом году вакцинировать его буду без бешенства.
Да и в сущности, бешенство нет необходимости прививать ежегодно, достаточно раз в три года.
Лично я теперь предпочитаю и вакцинацию и ревакцинацию Леукорифелином. Подмигивание И только на третий год Леукорифелин, а ревакцинация Квадрикат. Улыбка


От перестановки слагаемых сумма не меняется Подмигивание

Так считают как производители, так и ветеринары

Если у животного непереносимость, то от того в какой поочередности будет сделана вакцинация, непереносимость не исчезнет
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вы какие...
Квадрикет нельзя ставить ранее 3 месяцев. На вакцине черным по белому!!! Леукорифелин можно с 9 недель. Т.е. схема предельно понятная. И переставляя местами вакцины- вы что, в 9 недель собираетесь поставить бешенство?
Какие то горе-заводчики и непрофессиональные ветеринары так считают.
По-моему, мы ставим прививки для поддержания здоровья кошкам, а не для того, чтобы отвязаться от ветконтроля. Cool
А про ревакцинации ... Ревакцинируют только котят. После года не ревакцинируют. Нет, вы конечно можете ревакцинировать котят леукорифелином. но тогда у вас животное до трех лет не привито от бешенства... И как вы на выставки ходите?
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-нибудь писала возраст котенка? Аннотации я читать умею, вопрос был предельно прост - можно ли поменять местами Леукорифелин с Квадрикетом.

Кстати, знаю питомник, который в течение многих лет в 10 недель делает однократную вакцину - только квадрикет - с ревакцинацией ежегодно, животные выставочные - никаких проблем не наблюдалось.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bona писал(а):
Можно, главное что бы возраст котенка был подходящим для введения квадрикета, а точнее бешенства.
Я своих прививала и так и так, разницы никакой...


Ленусик, прочитайте еще раз внимательно, что я написала выше, а потом возмущайтесь.

А если точнее, то разрешено с 12 недель и это я про французкую вакцину Квадрикет, а не российский аналог...
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю:
Цитата:
Вопрос в отправке котенка и сроке карантина по бешенству.


И тогда не понимаю смысл перестановки прививок, если
Цитата:
Я где-нибудь писала возраст котенка?


Вернее, если котенок не привит до 3 месяцев, то поставить сначала квадрикэт, а потом леукорифелин естесственно без проблем и ничего не поменяется.
Просто, я делаю первую в 9 недель и ес-но нельзя в это время ставить квадрикэт.

Bona, я скорее не на ваш пост возмутилась, а на LEI
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009