CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Электризуется шерсть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Электризация Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!

Поиск у меня не работает почему-то (пишет ошибку в базе сайта), если тема была - ткните носом и сильно не бьейте.

Заметила за котом (да и не только) такую странность - как зима (или поздняя осень) - в разы повышается наэлектризованность кота (и меня, и вообще всех и всего). Иногда в темноте аж искры видны при активном поглаживании.
Что с эти делать - ума не приложу. Как добиться меньшей наэлектризованности кота (хотя бы)? Опасаюсь за его здоровье...
Никаких изменений, кроме времени года нет - те же одеяла, тот же линолеум и палас, та же одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели только у нас такая проблема...?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zigzy
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 52
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, это связано с началом отопительного сезона. У нас сейчас в квартире жарко, и воздух сухой. Электризуется ВСЁ, от котёнка до любой одежды и меня лично. При попытке поздороваться с кошкоребёнком, потеревшись друг о друга щеками, мы обе получаем разряд... Печаль По идее, можно попытаться с этим бороться увлажнителями воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже! Раньше не замечала,а сейчас то ли паласы новые,то ли влажность воздуха упала-мои меня конкретно током бьют. Конечно,антистатиком их не побрызгаешь,применяем только вспомогательные меры-перед расчесыванием щетку мочу в воде,а чтоб погладить-сначала батарею обнимаю,вроде как заземление. Не знаю,может глупо,но ведь помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это явление сплош и рядом. Зимой кошки действительно искрят, они же шерстяные, у людей волосы тоже не редко зимой повышенно электризуются. Наверное действительно либо заземляться либо руки смачивать перед тем как кошку погладить. А расчестку наверное святое дело смочить. Хотя мои пока вроде не начали электризоваться тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Джероба (да и у других производителей) есть кошачий спрей-антистатик, помогает и от электричества, и от сваливания шерсти в результате повышенной сухости.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так все ж естественно! Осенью-зимой отопление, из-за которого воздух в квартире пересыхает. Вот и электризуется все и вся. Я по себе замечала - даже горло порой пересыхало и болело чаще.
Как один из выходов - упомянутый здесь кошчий антистатик. Но лучше решать проблему глобальнее, ведь сухой воздух вреден и кошкам, и людям. Надо увлажнять возжух в квартире. Если нет возможности приобрести домашний фонтанчик или увлажнитель, то просто мочите махровые полотенца (они сохнут дольше, чем простыни) и развешивайте их в комнатах -на дверхя, например - где угодно. Еще ставят тазики с водой на пол. Вода испаряется и увлажняет воздух. Идеально мокрые полотенца класть на батареи - тогда воздух быстрее насытится влагой, но они мгновенно сохнут, и вам придется мочить их чуть не каждый час.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да) у меня недавно беляшей замкнуло) они терлись друг о друга и как треснет Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
я под батареи стаканы с водой поставила
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня та же неприятность. Как только батареи включены - процесс пошел. Мало, что током бьют мои персы, они ещё и колтуниться начинают в геометрической прогрессии. Чешу ежедневно влажной расческой и мечтаю об увлажнителе воздуха. А этот антистатик от Jerob замечательная вещь Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только от Джероб.
Антистатики есть и у Биогрума, например.
Кто Джеробом пользовался: он как-нибудь меняет окрас?
Я сейчас вынужденно пользуюсь не совсем антистатиком, но результат - не хуже Биогрумовским текстурайзером. В отличие от анжучкинсового, он немного окрас темнит и холодит. Антистатические свойства - даже получше. Как и фиксирование. Поцелуй Но "чёрные табуретки" заметно "сереют" Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009