CATS-форум :: Поговорим о кошках

Дверца для кошки

Автор: Виолетта   13 Дек, Сб, 2008 08:35
Подскажите, пожалуйста, где можно найти врезную (в межкомнатную дверь) дверку для кошки?
Автор: Эсперанса   13 Дек, Сб, 2008 09:24
Вот такую

и вот такую

и вот это

можно заказать в интернет магазине. но в США. Про Россию не скажу.
А не проще ль вам найти столяра-умельца, который смастерил бы вам такую дверцу?
Автор: Bonny   13 Дек, Сб, 2008 10:29
Они есть даже у нас
Поищите в инет-магазинах, точно есть, стоят до 500 р.
Автор: Asia   13 Дек, Сб, 2008 15:03
А я такие дверцы видела на Содружестве в Москве. И у нас одна заводчица приобрела себе одну. Классная вещь Открывается в трех вариантах: туда-сюда; только во внутрь; только изнутри.
Автор: Sonia   13 Дек, Сб, 2008 16:11
Я тоже ищу такую, в тех интернет магазинах, которых видела, 2-ой месяц их нет на складе, так что если найдете, скиньте ссылочку пожалуста!
Автор: Sonia   13 Дек, Сб, 2008 16:13
Забейте в яндексе, куча ссылок, Дед Мазай, например!
Автор: жанин   13 Дек, Сб, 2008 19:25
Позволю себе поделиться опытом по пользованию подобной дверцей- моя старшая кошка так и не привыкла к ней. В результате имею просто культурную "дырку" в туалет и думаю, что по большому счету и не нужна была остромодная штучка
Автор: Sanako   13 Дек, Сб, 2008 23:52
А я на каком-то форуме видела фото: дверца для вентиляции (точнее, две). 20 на 20 см. По цене - 260 руб за 2шт, плюс баллончик акриловой краски под цвет двери 80 руб все удовольствие
Автор: СкорпиоН   14 Дек, Вс, 2008 12:33
О, я такое себе хотел в туалет. Да все забываю
Скажите, а как кота приучать к такой двери? Где то читал, что нужно пару раз его туда "вручную" впихнуть
Автор: Drysh   14 Дек, Вс, 2008 12:56
http://www.zooinfo.ru/catalog/366-28479.html
Вот тут посмотрите.
А если для загородных домов есть еще такие дверцы, которые открываются по сигналу с чипа с ошейника. Что бы друзей в дом кошак не водил.
Автор: Royal's Choice   14 Дек, Вс, 2008 19:39
У меня просто вырезанное отверстие в двери, стоит 0 рублей, заняло 20 минут, животным нравится. А вот дверца не всем котикам по душе, и как я "в ручную" не пихала пару раз, никому не понравилось....
Автор: жанин   15 Дек, Пн, 2008 12:43
Точно, некоторых пихать туда-сюда или оставлять в туалете, чтоб сам вышел просто бессмысленно.
У мрей мамы дома сделано мудро: отпилен нижний угол двери 20 на 20, коту раздолье гулять туда-сюда,для эстетики все обделано уголками широкими со стройрынка в тон двери. И окно кошачье практически не заметно, поскольку не по центру, и красиво вышло
Автор: Eskimoshka   15 Дек, Пн, 2008 13:58
Тут есть несколько вариантов.
Автор: Шкода   15 Дек, Пн, 2008 21:14
СкорпиоН писал(а):
Скажите, а как кота приучать к такой двери? Где то читал, что нужно пару раз его туда "вручную" впихнуть


Я думаю, не стоит "впихивать", не любят кохи насилие. Я свою учила нехитрым способом: заманивала её в ванную, где стоит лоток, закрывала дверь, брала её любимую гремучую мышу и тарахтела из комнаты. Коха моментально поняла откуда идет звук (отверстие же не герметично закрывается) и пулей вылетала из ванной. И наоборот - я заходила в ванную, пока коха сидела в комнате, и оттуда гремела мышей. И так несколько раз. Моя дотумкала и ни разу не ошибалась.

жанин писал(а):
У мрей мамы дома сделано мудро: отпилен нижний угол двери 20 на 20, коту раздолье гулять туда-сюда,для эстетики все обделано уголками широкими со стройрынка в тон двери. И окно кошачье практически не заметно, поскольку не по центру, и красиво вышло


У меня та же история, только к верхнему срезу отверстия всё же прибита прорезиненая ткань (типа как занавеска в дУше), которая закрывает этот квадрат как занавес - мне кажется, кохе приятнее и легче её отодвигать, чем пластиковую дверцу. Тем более она это делает с такого разбегу, что о пластмассу просто лоб бы расшибла Всё-таки иметь незакрытое отверстие в ванной я не решилась
Автор: Platinum   28 Мар, Сб, 2009 18:46
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, где можно найти врезную (в межкомнатную дверь) дверку для кошки?

В прошлом году знакомые покупали в магазине "Старик-Хоттабыч".
Автор: FrostyFlame   28 Мар, Сб, 2009 22:04
Я врезные дверки покупала в зоомагазине, мне очень нравиться Котов приучить легко с одной стороны сидит кот, вы с другой маните его любимым лакомством.
Автор: Фархад   12 Апр, Вс, 2009 17:06
я тоже ищю только не уверен что в Азербайджане есть или к нам пришлют
Автор: Lena, 1C   11 Июл, Сб, 2009 10:38
У меня кот полюбил тусоваться на балконе, по двадцать раз за день и что хуже за ночь ходит туда-обратно. Дверь за собой, конечно, не закрывает. Когда тепло оно еще нормально, но когда холодно я просто мерзну. К тому же хоть балкон и застекленный с него летят комары и доносятся уличные шумы. Поэтому я хочу купить кошачью дверку и врезать в балконную дверь. Кто-нибудь это делал? Как это осуществить технически?
Автор: Себастия   11 Июл, Сб, 2009 17:46
У нас врезаны в межкомнатные двери. Не очень сложно, но нужна мужская рука. Самое главное что бы кот стал через неё ходить.
Автор: Polinka   18 Дек, Пт, 2009 21:58
Мой котей научился довольно быстро! Такая дверь у нас в туалет! Сначала пришлось закрепить дверцу тканевым скотчем вверх, чтобы всегда была открыта..примерно через месяц опустили. Сначала помогала рукой открывать, позже сам научился.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru