CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мужика хотела, но не...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Helga&Asia
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Мужика хотела, но не... Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашей киске Улыбка уже 1 год 4 месяца. Первая течка у нас была достаточно поздно, а именно в год. Пропустив ее, мы озадачились поиском жениха, обратились в клуб, жениха нам подобрали, за время подбора кавалера мы пропусти еще одну течку, договорились с хозяйкой кота, что как только наша Ася начнет подавать первичные признаки желания кота, мы привозим ее к ним домой. В итоге: к моменту 3-й течки мы везем нашу кису к жениху, киса пробыла там 5 дней, хозяйка кота сообщила, что ее можно забрать. На вопрос была ли у них вязка, она ответила, что ночами они кричали. Прошло 10 дней с момента возвращения домой, и наша киса опять загуляла. В этот же день мы созвонились с хозяйкой кота и она сказала, что такое бывает, привозите кошку. Сказано – сделано, киса незамедлительно была доставлена к жениху и история повторилась вновь. Сейчас с момента второй поездки к жениху прошло 15 дней - киса снова загуляла Шок Любовь . Позвонив хозяйке кота, я выяснила, что данную течку надо пропустить, а вот на следующую - милости просим в гости.
Извиняюсь за столь длинную предысторию. Подскажи те, пожалуйста, в чем тут может быть проблема и что нам делать, может стоит попробовать другого жениха?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит поискать другого, а рекомендованный пропуск ничем иным кроме как сидящей на вязке другой кошкой, объяснить не могу.
А то пока будете пустовать да пропускать кошка состарится.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что кошку просто не вязали. Потому, что когда кошка повязана, но не забеременела, течка наступает примерно через 1 месяц и 10-12 дней. А Ваша текла через 10, и второй раз через 15 дней. То есть, как раз время перерыва между течками. Следовательно, кошка не была повязана. Может быть я и ошибаюсь. Поищите другого кота. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga&Asia
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за подтверждение моего мнения Отлично! . Но сегодня я не вытерпела и созвонилась с председателем клуба и рассказала ей нашу историю, попросила предложить нам нового кавалера, на что она мне все же по рекомендовала дождаться следующей течки (ибо эту мы уже пропустили т.к. кавалер не смог нас принять) и отвезти кошку еще раз к нему же так как возможно это связанно со стрессом , перенесенным кошкой во время переезда и попадания на чужую территорию, причем на данной территории обитает не только наш жених, но еще и их собственные две кошки и много маленьких собачек. Так же председатель клуба рекомендовала попросить хозяйку кота проследила за ними и, если будет необходимость, подержала нашу кошку.
Теперь я нахожусь в полном сомнении и точно не знаю, что делать и как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё и маленькие собачки? Да зачем Вам это? У кошки опять будет стресс и в результате ничего не получиться. А что, у владелицы кота-производителя нет возможности отсадить влюбленную пару в отдельное помещение чтобы ещё и свои две кошки им не помешали? Конечно решать Вам, но я бы не пошла больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте взять кота к себе домой. Там все равно ничего не получится, порой кошки один на один с котом не всегда соглашаются, а в Вашем случае к коту прилагается целый зоопарк. Пожалейте свою киску. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga&Asia я уже писала, но моя кошка тоже не вязалась с племенным котом в питомнике, где присутствуют запахи других кошек. Тут причин несколько. Может и стресс, она себя чувствует брошенной хозяевами.
Лично я несколько раз возила свою кошку к женихам и ни разу мы не беременели. А вот когда кот у нас... другое дело, всё в порядке Отлично!
Посите кота к себе, тогда вы точно проследите, что там у них было, а может и поможете им это совершить Подмигивание
Я держала, когда нужно было развязать молодого и неопытного котика Поцелуй Стимулировала холку, чтоб киса повыше задрала попку и он смог попасть в неё. А то кот всё на бок заваливался.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
А мне кажется, что кошку просто не вязали. Потому, что когда кошка повязана, но не забеременела, течка наступает примерно через 1 месяц и 10-12 дней. А Ваша текла через 10, и второй раз через 15 дней. То есть, как раз время перерыва между течками. Следовательно, кошка не была повязана. Может быть я и ошибаюсь.

Ошибаетесь. Моя повторно потекла через 2 недели. Что ее ТОЧНО кот вязал - уверена. Результат второй вязки - 6 котят. Кошки разные, единого правила нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда бы никому не отдала кота для вязки. Это я с точки зрения котовладелицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009