CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Средства воспитания кошек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Нафтуся
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Средства воспитания кошек Ответить с цитатой

Водой своего котейку брызгать было жалко, под руку попался насос для мячей (оченно в авторитете он стал у кота Улыбка)
_________________
мой котя:
http://fotoalbom.ucoz.net/photo/6
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это потому, что насос издаёт шипяший звук Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нафтуся
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна Улыбка ( я как вариант предложила для тех, у кого кошки не боятся пульверизатора )
_________________
мой котя:
http://fotoalbom.ucoz.net/photo/6
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на моих девчат оказывает "отрезвляющее" действие тон моей речи. Всегда я называю их по именам ласково и уменьшительно-ласкательно. Но есть они слишком расхулиганятся я твёрдым тоном и с металлом в голосе произношу их полное имя. Эффект молниеносный Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мою вообще ничто не действует. Если чего решит натворить - сделает во что бы ни стало. Вот такая коза. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нафтуся
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой слушается только голоса мужа, я как то у кошкая с "начальством" не ассоциируюсь, поэтому приходится применять подручные средства для пущей убедительности Улыбка
_________________
мой котя:
http://fotoalbom.ucoz.net/photo/6
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже пару дней, как вернулась забава двухмесячной давности - использовать меня как дерево. Но два месяца назад она не весила кило восемьсот...
Позавчера стою на стуле у клетки с попугаями, что-то там делаю. А куська моя давно мечтает до них добраться, но клетки мы буквально под потолок подвесили. И тут ей приходит в голову - вот же! Можно использовать меня. И она по мне, как по берёзе, прямо на клетку.
После этого как прорвало - второй день с разбегу взбирается по мне прямо на плечи, где бы я не находилась. Почему-то проделывается этот трюк только со мной. Больно, блин! Всё тело разодрано. Сегодня не выдержала, давай поливать её из брызгалки. Видели бы вы сколько радости! Ей словно бензинчика подлили. Ещё больше завелась, скачет на меня как чума. Ну и какими средствами воспитывать такое чудо? Окрики не воспринимает, шлепки полотенцем, газеткой - только куражу добавляют, бить, естественно, не буду. Но так мне и до травмотологии недалеко. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viki, прочитала сейчас как играет Ваша кися и что-то вспомнила Куклачева. Помните, у него номер "Кот и повар"? Когда кот вылазит из кастрюли и постоянно прыгает на повара. Тот его сбрасывает с себя, а кот опять заскакивает. Повар уже на стол залез, а кот как по дереву вновь залазит на плечи повара. Конечно же это больно: когти-то ого-го!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капризуля
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Cat's paradise

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это сверх непедагогично, но иногда здорово помогает ощутимо дать по мягкому месту. Мой кот будучи маленьким тоже пытался использовать меня как дерево, но я его просто останавливала тем что резким тоном говорила "нельзя". Бывало разыгрывался и прижимал уши, но всё равно пхнулся по джинсам наверх, тогда приходилось не сильно, но ощутимо дать по попе. Урок за несколько раз усвоил, и теперь с трудом представляю что было бы, если бы мой 5-кг кот, скакал по мне как по березе.
_________________
Когда ты мурчишь, весь Мир подождёт..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia, она у меня вообще с собачьими повадками, такую только к Куклачёву. Апорт может приносить бесконечно. Любопытная сверх всякой меры - где бы и что не делал, её нос тут как тут. Без неё не делается НИ-ЧЕ-ГО. Вернее, не так - ничего не даёт делать.
Честное слово, я ещё не встречала таких кошек, ей абсолютно до всего есть дело. Одеваться невозможно, есть, умываться, принимать душ, ходить в туалет, готовить кушать - она во всём участвует... Вот даже сейчас печатать не даёт. Закрываешь двери - бунтует, постоянно должна быть рядом.
Но самое неприятное - невозможно пошевелить руками. Час назад, стоя, разговариваю по телефону. Одна рука опущена, видимо непроизвольно пошевелила пальцами... бросок! Это у нас норма. Если играет с игрушкой, обязательно должна принести её кому-нибудь в ноги и там уже мутузиться, при этом непременно с выпущенными когтями, ноги у всех поцарапаны вусмерть. Играть в "поймай свой хвостик" обожает в самых немыслимых местах - к примеру, у вас на плече или коленке. Хвостик ловим опять же с выпущенными царапками.
Любые способы воздействия и наказания вызывают первый раз удивление, потом бурный восторг. Короче, стихийное бедствие... просто гиперактивный и гиперигривый ребёнок.

Капризуля, проблема в том, что несильные шлепки она вообще игнорирует, даже тапком пробовала по попе шлёпнуть пару раз - принимает за игру. А сильно бить, конечно, не будем.
В общем, пока никаких способов воздействия не вижу. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009