CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Большое лысое пятно на внутренней стороне бедра (всё ОК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Leleka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Челябинская область, Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна из кошек в питомнике страдает атопическим дерматитом- сложная форма аллергии...В период обострения (2 раза в год) она разлизывает себя до таких пятен, ну а дальше,если начинает чесать, появляется вторичная бактериальная инфекция..Действия: расчесы обрабатываются хлоргексидином, далее мазь "Фитоэлита противовоспалительная" тонким слоем и одеваю воротник защитный, чтоб как минимум 30-60 мин. не могла лизать и чесать...Внутрь в течении 7 дней дается супрастин по 1/4 таблетки во что-нибудь вкусненькое (кусочек курочки маленький, например, иначе реакция на супрастин- слюни, сплевывание и тп)....У нее атопия была выявлена и на корм, и на гормональный всплеск (во время течки)..Корм сменили сразу, ест Проплан Деликат для взрослых (индейка-рис), так как только индейка и кролик не вызывают у кошек аллергических реакций..Лечение такое, и кормежка особым кормом, либо в чистом виде мясо кролика или индейки...Поправляйтесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leleka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Челябинская область, Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотела добавить, пятно сильно соотвествует именно вылизыванию на аллергическую реакциюю..Моя кошка разлизывает себе все ноги изнутри, живот возле сосков,хвост...шею, уши она расчесывает, сначала такие розовые мокнущие пятна, в процессе лечения они покрываются корочкой, отпадает корочка, появляется чистая кожа, которая постепенно обрастает, как будто ничего и не было..Кошка страдает атопией уже 1,5 года, заболевание неизлечимое, но...если Вы сейчас начнете лечение и, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!, перейдите на корм, не содержащий курицу, рыбу, говядину и их производные...они аллергены... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы вообще не стала давать антигистаминные-ИМХО. Если это аллергоз на "Леонардо", то после отмены зуд пройдет. К тому же, антигистаминные могут смазать всю картину. Вы не поймете от чего прошел зуд-от супрастина или от отмены консервы. Как вариант-может быть это снова на сушку...или еще на что-то...

Попробуйте отменить консерву для начала. у него ведь не сильно это место чешется, как я поняла...Уж лучше-ИМХО-вортник, чтобы не разлизывал...или еще какую-нибудь приспособу. Ну, и, разумеется, хлоргекседин. Но это все ИМХО.

Да и не факт, что супрастин вообще поможет. 50 на 50. Обычно антигистаминные подбираются индивидуально-не помог супрастин, тогда тавегил, не тавегил-кларетин и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почему-то у многих кошек такая реакция на супрастин-тавегил. Действительно, таблетку лучше спрятать в кусочке пищи.
Дают по 1/4 табл. 2 раза в день.
Но я слышала и другую теорию, цитирую:

Цитата:
доза тавегила для кота была по 4 таб. 2 раза в день. и ничего мне про это даже не говорите, я не врач.
спорить по дозам препарата я не буду, в таких дозах, в сяких дозах - за что купила за то и продаю. я у врача специально уточняла, она мне подтвердила, что механизм действия тавегила на кошек иной и доза намного больше.

Вот такая есть теория, но для меня она очень сомнительна, так что я ее не поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супрастин ОЧЕНЬ горький. Поээтому, если показан именно он, то лучше колоть. Или кларитин
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за помощь, поддержку и участие в нашей с Йориком проблеме Поцелуй Любовь Отлично! !
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciri писал(а):
А я бы вообще не стала давать антигистаминные-ИМХО. Если это аллергоз на "Леонардо", то после отмены зуд пройдет. К тому же, антигистаминные могут смазать всю картину. Вы не поймете от чего прошел зуд-от супрастина или от отмены консервы. Как вариант-может быть это снова на сушку...или еще на что-то...

Согласна с ciri. Погодите с антигистаминными. Энтеросгель поможет снять зуд - это проверено на моей аллергичке.

Ну ооочень похоже на аллергический дерматит, но исключить грибы всё же надо. Пятно промывать Хлоргексидином, подсушить и посыпать Цамаксом - этот метод тоже проверен. Дважды.

Консерву долой. Не факт, что аллерген курица, индейка или говядина в составе корма. Весьма вероятно, что провокатором выступили консерванты или добавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем кошке давать какую-ниб. таблетку - лизните ее сами!
Супрастин ОЧЕНЬ противный, ОЧЕНЬ!!
если и давать, то только хорошо запакованным, чтобы вообще не было контакта с языком.

Я все мамо-мальски противные на вкус таблетки даю в драже из хлебного мякиша(преварительно подсушив такие драже в холодильнике), старгей кошке еще и дополнительно закутываю такое драже в тонкую обезвоженную (в бумажном полотенце) полосочку куриного или индюшачьего филе - тогда она поедает это сама (сразу даю заесть кусочками курицы-индейки + запить.

НЕ думаю, что это лишай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
Согласна с ciri. Погодите с антигистаминными. Энтеросгель поможет снять зуд - это проверено на моей аллергичке.

Да, я тоже согласна с Вами и с ciri - решила пока Энтеросгель давать вместо антигистаминных препаратов. Он у меня в виде пасты - не подскажете, в какой дозировке и сколько раз в день нужно коту (весом 5 кг)?

IRINA_D писал(а):
Прежде, чем кошке давать какую-ниб. таблетку - лизните ее сами!
Супрастин ОЧЕНЬ противный, ОЧЕНЬ!!

Лизнула уже ПОСЛЕ того, как дала - действительно, гадость Смущение Конфуз . Впредь буду мозги включать перед тем, как дать таблетку - надо же было так кота "до смерти" напугать (впрочем, остальные коты тоже паниковали, бегали за Йориком с расширенными от ужаса глазами)...
Причём ведь обычно все "неизвестные" таблетки обязательно "упаковываю" в хлебный мякиш, а тут в панике совершенно забыла об этом Смущение.
IRINA_D писал(а):
НЕ думаю, что это лишай.

Я тоже "лишайные" пятна видела - совсем не похоже, но сегодня утром у меня был просто шок от этой внезапно появившейся лысины...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей первой кошки было похожее пятно на животе. Округлое лысое розовое пятно без зуда и шелушения. Пошли к ветврачу, врач предположил, что проблемы с печенью. Прописал Метионин. Что-то скорректировали в питании. Все прошло. Может, и без метионина прошло бы.
Это я не в плане рекомендаций (дело было очень давно, сейчас и препараты другие, и анализы можно сдать), просто делюсь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009