CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты домашних в различных системах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет вам, товарищи, отчёт.
Просто у меня тырнет, собака, опять встал на уши. ДЕлаю, ща повешу.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amarish
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

folklab писал(а):
Amarish писал(а):
Правда, скорее всего, чуть позже, у нас много выставок по ВЦФ и ТИКА.

Много - это здорово, и, значит, сможем полюбоваться на Вашего домашнего и по другим системам. Улыбка

Вопрос у меня. Я видела, как судили десятку домусов на Содружестве сразу по нескольким системам. Но вот где-нибудь об этом рассказ с фото опубликован Вопрос
Расскажите, пожалуйста, как организуется такой смотр домусов, когда на ринг приглашаются эксперты по разным системам?

Неее! Домусы судились только по одной системе - ICU. Мое личное мнение - это дискриминация! Может, я хочу выставиться по какой-либо другой системе либо по нескольким системам сразу. Интересно, эту ситуацию когда-нибудь изменят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amarish писал(а):
Неее! Домусы судились только по одной системе - ICU. Мое личное мнение - это дискриминация! Может, я хочу выставиться по какой-либо другой системе либо по нескольким системам сразу. Интересно, эту ситуацию когда-нибудь изменят?

Когда мы перестанем умещаться в этих самых рингах, и нас будет не десять, и то с трудом, а тридцать и больше. Тогда имеет смысл говорить.

Собственно, отдача домусов под юрисдикцию сначала CFF, затем ICU произошла не с полпинка. Году в 2003-2005 домусы ходили по разным системам. Их было по двое-трое на систему - при таком количестве даже в лупу не разглядишь. И эксперты относились к ним как к довеску.

Зимой 2005 года на Гран-при прошёл межсистемный ринг домашних кошек с описанием. Участников то ли 8, то ли даже 11 - убей не помню. Судят Волкова и кто-то ещё... Происходит всё довольно бардачно, эксперты не знают толком, по какому стандарту они работают, места распределяются по принципу суммы двух мест от экспертов. Кисяк получил первое и шестое, в итоге вышел пятым.
Недовольства было высказано, и с 2006 года (пруфлинк - http://www.petcat.ru/exhibitions/reports/2006/sodMarch/) домусы переходят под юрисдикцию CFF. Это один-единственный ринг. Обратите внимание - на этой выставке дебютирует молодой кот Федосей .

Тогда ещё необходимость кастрации не была требованием безусловным - проще говоря, спускали на тормозах. Позже его сертифицировали сибиряком. Я могу ошибаться, но мраморный сибиряк Федосей нынче персона немалоизвестная:

Весеннее Содружество - это по факту последняя вытсавка CFF для нас. Там у нас 4 ринга - пятёрка и один спец - десятка.
В 2007 на Гран-при мы идём под эгидой ICU по той же схеме - 4+1: http://www.petcat.ru/exhibitions/reports/2007/sodruzhestvoGrandPrix/
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кисонька-Мурысонька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, не против, что домусы идут по одной системе на Содружестве: чего их в самом деле по всем системам "размазывать" - чтобы было по 2-3? Конечно, тогда и победить проще Подмигивание Я против, что до сих пор нет отчета по домусам в теме. И ни одной фотки победительницы Конфуз Вот это дискриминация - породистых победителей уже всех вывесили, а мы опять второй сорт Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
folklab
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва-Королев

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно! Не просто немалоизвестная, а всего-то ЧМ, к тому же любимец публики и кошачий Дон-Жуан.

Наконец-то, небольшой экскурс в историю - и многое в домусовой системе стало проясняться. Рассказывайте дальше, с подробностями и фотами - это очень интересно!
_________________
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

КОШКА имеет право быть просто кошкой (©я).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amarish
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисонька-Мурысонька писал(а):
Я, например, не против, что домусы идут по одной системе на Содружестве: чего их в самом деле по всем системам "размазывать" - чтобы было по 2-3? Конечно, тогда и победить проще Подмигивание Я против, что до сих пор нет отчета по домусам в теме. И ни одной фотки победительницы Конфуз Вот это дискриминация - породистых победителей уже всех вывесили, а мы опять второй сорт Печаль

Можете кидать в меня тапками, но я как существо свободолюбивое, всегда против, когда меня что-то заставляют делать. Тем более (да простят организаторы ICU) эта система пока не самая массовая. Соответственно, и зрителей возле рингов было не так много, как хотелось бы для популяризации домусов. Вот если бы мне предложили - все домусы на Содружестве идут по одной системе, но по той по которой мы сами выбираем. Вот тогда я бы не расстроилась. Вдруг мы бы ломанулись на ФИФЕ или на ВЦФ? Но опять же, это мое личное мнение, вы можете с ним не соглашаться. Но мне хотелось его озвучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amarish писал(а):
Вот если бы мне предложили - все домусы на Содружестве идут по одной системе, но по той по которой мы сами выбираем. Вот тогда я бы не расстроилась. Вдруг мы бы ломанулись на ФИФЕ или на ВЦФ?

Ну и что? Получили бы лебедя, рака и щуку. Глас народа разделился бы по всем четырём или даже пяти системам, и ничего б не вышло.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисонька-Мурысонька писал(а):
Я против, что до сих пор нет отчета по домусам в теме. И ни одной фотки победительницы :-L Вот это дискриминация - породистых победителей уже всех вывесили, а мы опять второй сорт

Ща пойду исправлять.
Вообще я сливала отчёт Савину аж неделю назад - и тишина...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Султана
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 475
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли по ВЦФ принимать на выстаку домуса с заломом на хвосте? Или это и у них дисквал?
_________________
Питомник Канадских сфинксов и Британских короткошерстных кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.
Говорю вам как владелец домуса с заломом на хвосте)))
А если по правилам, то у кастрированных животных залом не является дисквалификационным признаком.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 27 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009