CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О домусах в WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
DrLee
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понравилась выставка новосибирского клуба "Азия".Они регистрируют домашних бесплатно.поэтому у них таковых много
Ну,я бы не стала утверждать так категорично. Азия довольно молодой клуб и огромное спасибо его руководителям за то, что в своих первых выставках они позволили домашним участвовать бесплатно. Однако это не распространенная практика. В Новосибирске просто традиционно много выставляющихся домашних, и скорее это связано с тем, что домашние кошки выставляются в поддержку приютов домашних животных, в качестве наглядного пособия Подмигивание Например на недавней выставке клуба "Котомир" домашних было 13 по-моему. И участие не было бесплатным. Да, я подтверждаю, что экспоненский взнос для домуса ниже, чем для породистого животного. Но это и правильно. Домашние ходят на выставки скорее на энтузиазме, чем для каких-то целей. Кстати, зачастую взнос для кастратов по сумме равен взносу для домуса. По тем же самым причинам.
_________________
Женщины и кошки одинаковы, ты только думаешь, что ты ими владеешь...


Последний раз редактировалось: DrLee (30 Май, Сб, 2009 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джули
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВВ писал(а):
я была в Новосибе в декабре.там моя черепашка Дакота получила 3 место из многочисленных домусов.я ж писала.что "Азия"всегда принимает домусиков на выставки-бесплатно. Отлично! поэтому их приносят.


Вы уверенны, что это единственная причина?!
Вы знаете, сколько домусов и на "платных" выставках в Новосибирске?
Думаете, если я хотела бы, что бы моя кошка всегда была первой, я бы постоянно искала новых участников?

Кстати Усатая, Светлан, я куратор всех наших Новосибирских приютов,
и Маша моя, бывшая приютская, и первый наш поход на выставку был имеено рекламой приютов!
И большинство участников у нас бывшие приютские, потому А тут - да кого долбят чужие приютские кошки? А если ты куратор приюта, до до какого тебе выставки - только деньги впустую... лучше на эти деньги мешок корма подопечным купить
на своей шкуре точно знаю, что это конечно не выхлоп сразу, это работа на время, на будующее, и это работает!
На выставках, люди подходят к стенду, потом видят КАКИЕ кошки, ( а мы всегда стоим рядом) что они такие жн полноценные участники, все это заряжает людей!
Для меня бОльшее скаждым разом количество домусов это - победа, и радость, и чего уж говорить удовлетворение.

И телевизионнищики почти на каждой выставке берут интервью и газетчики, а потом народ читает, смотрит, и думает.

Мне как (плюсом ко всему) руководителю секции домашних кошек, КЛК "Котомир" регулярно звонят, и рассказывают какой у них дома красавец, и что они тоже хотят на выставки, а тут уже начинается работа и по кастрации/стерилизации (и каждого ведешь, отслеживаешь) и прививки и косметика и корм.

Это работа. и не малая.


Последний раз редактировалось: Джули (30 Май, Сб, 2009 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrLee
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я была в Новосибе в декабре.там моя черепашка Дакота получила 3 место из многочисленных домусов

Да-да, помню вашу черепашку. Улыбка Приезжайте к нам в Нск на Содружество в июне, выставка трех систем, участие правда небесплатное, но домашних опять же ожидается немало, думаю десятка точно наберется. Отлично!
Да и вообще в будущем ожидаем только прирост беспородных участников на Нских выставках, с легкой руки и "волшебного пинка" Джули, а также при лояльном отношении и внимании многих руководителей клубов - организаторов выставок, бывшие подобранцы и жители приютов приходят на выставки со своими звездочками и рассказами о прошлой нелегкой судьбе. Поверьте, стоимость участия в данном случае не определяющий фактор. Но конечно, если взнос установить заоблачный, это остановит, просто потому, что для многих он станет неподъемным для бюджета.
_________________
Женщины и кошки одинаковы, ты только думаешь, что ты ими владеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули писал(а):
А тут - да кого долбят чужие приютские кошки? А если ты куратор приюта, до до какого тебе выставки - только деньги впустую... лучше на эти деньги мешок корма подопечным купить
на своей шкуре точно знаю, что это конечно не выхлоп сразу, это работа на время, на будущее, и это работает!

Юля, я не оговаривала отдельные случаи. Но всегда, когда я общаюсь с местными кураторами приюта или с теми же деятелями пёсикота - подход такой, как я описала.
Вы счастливое исключение из моих личных наблюдений.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто было бы неплохо .что бы домусики на всех выставках учавствовали бесплатно.я понимаю.что оргам нужны эти деньги.но некоторые клубы черезчур "перегибают" .например.Сургут последний раз выставил цены покруче московских-кастраты-2200.котята-2400.ну а домусы.не спрашивала.но раньше были по 1000.значит счас умножай на два.Обычно.домашних несут на выставки в своем городе.если везут в другой-прицепом к породистым.ну с такими ценами на их выставках домашних не будет никогда.Т к домашних также содержат небогатые люди.им не по-карману выложить эту сумму за домусика.лучше покушать купить.А если б бесплатно.домусов стало бы намного больше.а среди них есть такие красавчики.что любому Ч\М фору дадут!
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrLee писал(а):
Цитата:
Понравилась выставка новосибирского клуба "Азия".Они регистрируют домашних бесплатно.поэтому у них таковых много
Ну,я бы не стала утверждать так категорично. Азия довольно молодой клуб и огромное спасибо его руководителям за то, что в своих первых выставках они позволили домашним участвовать бесплатно.
Почему только в первых?Как помню они заявляли.что на всех выставках "Азии"домусы будут бесплатно-ВСЕГДА. Отлично! Разве уже передумали?
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrLee писал(а):
Цитата:
я была в Новосибе в декабре.там моя черепашка Дакота получила 3 место из многочисленных домусов

Да-да, помню вашу черепашку. Улыбка Приезжайте к нам в Нск на Содружество в июне, выставка трех систем, участие правда небесплатное, но домашних опять же ожидается немало, думаю десятка точно наберется. :
Спасибо.но не получится.след.выставку планирую в конце ноября-в Стрежевом Томской обл.т к моя куничка уже будет в открытом классе.Просто не вижу смысла возить так далеко в "котятах".мы уже котятами побывали на 2 выставках...да и дороговато лететь до вас.поездом 3.5 суток с кошками вряд ли..опять же с размещением проблемы. Подмигивание
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВВ писал(а):
Просто было бы неплохо .что бы домусики на всех выставках участвовали бесплатно.я понимаю.что оргам нужны эти деньги.но некоторые клубы чересчур "перегибают"

Как-то Артём Савин писал, что размещение домуса на выставке обходится даже дороже для оргов: не всегда у владельцев есть своя клетка.
На самом деле поддержка домусов для клуба, проводящего выставку - это социальная нагрузка. Если клуб не берёт на себя её - что ж, их право, в конце концов выставка мероприятие скорее затратное, чем выгодное.
Иногда кажется, что мы обогреваем Антарктиду, поливаем Сахару... потому что бездомные и брошенные не кончаются даже в первом приближении, а желающих повязать кошечку "для здоровья" вроде как не меньше... но наши выставочные домусы - это и есть та плодородная почва, отвоёванная у пустыни.
Вот как я пафосно выражаюсь)))
Впрочем, это уже слегка оффтоп. Давайте про WCF, что ли.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень уважаю владельцев домусиков из Стрежевого.они активно принимают участие в выставках \не имея породистых\- везут только домашних.Они прикупили для них выставочные палатки..правда у них не всегда получается приехать всем.но Тихон был и в прошлом году и в этом.Муся чтото нас не посетила..Так же два здоровенных брата:Пушок и Мурзик.и наша с Дакотой соперница-черная Мурка.это все Стрежевой-молодцы!!! Отлично! Да в этот раз только Тихон.несмотря.что хозяйка со сломаной рукой.приезжала оба дня.а это не близко! Отлично!
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrLee
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему только в первых?Как помню они заявляли.что на всех выставках "Азии"домусы будут бесплатно-ВСЕГДА. Разве уже передумали?
Знаете, бесплатное участие оказалось палкой о двух концах, в плане дисциплины. Т.е. куча устастников оставляет заявки, поскольку бесплатно - можно даже не появляться в клубе, а отправить по электронке. Организаторы готовятся, включают в каталог, готовят призы\розетки\подарки\лицензии для рингов - а в итоге из 15 записавшихся приходит всего пять. По-моему это не очень-то справедливо по отношению к организаторам. Конечно взнос не должен быть заоблачным, но хотя бы какая-то символическая сумма, скорее для учета участников, все же наверное не помешала бы... Нейтрально Ну например 300-500 рублей
_________________
Женщины и кошки одинаковы, ты только думаешь, что ты ими владеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009