CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязка и шантаж "несекретностью" родухи кота ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):


В данном конкретном случае договор вряд ли бы помог. Потому как дело тут не в разночтении устных условий. А в нежелании рассчитаться


Ну почему же?
Aleksey-august пишет что Лаянна его кинула. Она же пишет, что она с дорогой душой отдаст ему котенка, а вот он ее послал Смех

ЗыЫ. Я не знаю, что там на самом деле происходит, все мои посты основаны исключительно на той информации, которая здесь изложена двумя сторонами.
Поэтому я и написала что
Цитата:
это обмен фразами типа "сам дурак".

_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
Что у Моржа с сердцем? Результат – положительный? Я хочу знать - что в этом обследовании, покупатели даже кастратов имеют право знать – если отец котят болен!

ЭХОКГ. дата исследования 08.09.08 г., г. Красноярск. НА МОМЕНТ ОСМОТРА ЭХОПОТОЛОГИИ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ (если правильно разобрал последнее слово)... Краевое государственное учреждение "Красноярский отдел ветеринарии." печать, подпись.

Дабы предупредить возможные вопросы и сомнения: данный скан - не считаю полноценным обследованием, так как по недосмотру дамы, при которой проведено обследование и соответственно которая получала данный бланк в нем не указана полная или сокращенная кличка животного, точный возраст, окрас и прочие обязательные моменты, скажем так филькина грамота с печатью и указанием что это кот-сфинкс 2 года, фамилия Поташева ну и сами данные исследования..
Кот будет дополнительно обследован по НСМ либо у Камолова в Белом клыке г. Москвы либо "Зоовете" Улыбка По срокам определюсь позже Подмигивание
_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Ну почему же?
Aleksey-august пишет что Лаянна его кинула.

Улыбка olya-la, я пишу что не выполнены условия договоренностей Подмигивание поэтому котята без доков, ну и что мной принято решение: СКАН РОДОСЛОВНОЙ КОТА я не отдаю, отказываюсь от котенка, картинки, соответственно весь помет без доков...
Заводчик помета получает деньги от продажи Петов, тем более это самый приемлемый для нее вариант... я Конфуз точнее мой кот получил удовольствие от секса с кошкой и ВСЕ...

Я считаю что выполнять возникающие новые условия шантажистов - не разумно, это стимулирует их к изобретению все новых условий и попытках диктата... меня вполне устроит ситуация: КАСТРАЦИЯ-СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОМЕТА, финансовые или прочие притязания в этом случае я не выдвигаю... и ни на что не претендую... лишь ПРОТИВ возникновения липовых (состряпанных заводчиком) родух на котят...

Цитата:
Я считаю что за предоставленный мною кредит (вязку), нужно было начать рассчитываться: рисунок, котенок и обмен доками… все максимально просто… не уверена в результатах анализов на котенка – перестрахуйся предложи деньги… хотя когда котенок начал болеть она предлагала, но видать потом задушила большая жаба и шантаж оказался более надежный способ или переоценка собственных сил и возможностей…

_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)


Последний раз редактировалось: Aleksey (31 Окт, Пт, 2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и компашка собралась однако,
одна всех на яхо прокатывает, а другая просто кидаловом
занимается.
А как все начиналось, какие милые люди были.....
Мда кто б мог подумать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):

Ну почему же?
Aleksey-august пишет что Лаянна его кинула. Она же пишет, что она с дорогой душой отдаст ему котенка, а вот он ее послал Смех


А я поняла, что Алексей хочет художественное произведение получить, с этим там задержка. Потому как котенка вроде как и отдают. И хорошо, что сейчас отдают, а не раньше. Он ведь болел, зачем же больного то брать. Недоумение
Со стороны как-то получается, что не котенка, а картинку больше хотели. Ну дело хозяйское.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kichi писал(а):
olya-la писал(а):

Ну почему же?
Aleksey-august пишет что Лаянна его кинула. Она же пишет, что она с дорогой душой отдаст ему котенка, а вот он ее послал Смех


А я поняла, что Алексей хочет художественное произведение получить, с этим там задержка. Потому как котенка вроде как и отдают. И хорошо, что сейчас отдают, а не раньше. Он ведь болел, зачем же больного то брать. Недоумение
Со стороны как-то получается, что не котенка, а картинку больше хотели. Ну дело хозяйское.

В свое время мне хотелось и картинку и в возрасте три месяца котенка и обследовать последнего и благополучно продать, но пролечивать после сдачи анализов, ждать пока будет отсутствовать остаточное ДНК вирусов в анализах сданных в третий раз и уже с этого момента начать пристраивать котенка в 7-8-9 месяцев (так как на сегодняшний день котенку почти пять месяцев) - ЖЕЛАНИЯ НЕТ.
_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как действительно нужно поступать в случае, когда договор в одностороннем порядке расторгает владелец кота?

То есть имеется традиционная "вязка за котенка", котята народились - но владелец кота по какой-то причине расторгает договор в одностороннем порядке (что в данном договоре вроде как предусмотрено не было) - может, котята не приглянулись... может, спроса на них нет в данный момент... может, какие-то иные обстоятельства (ну, прошла любовь - со всеми вытекающими)...

И владелец кошки оказывается с "мурзиками бездокументными" на руках... и очень прилично страдает материально.

Получается, что в договоре вязки - обязательно письменном! - желательно оговорить и такую ситуацию... а как? В виде запрета или в виде неустойки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуации, насколько я понимаю, договор расторгается владельцем кота из-за невыполнений условий договора владельцем кошки, а именно: несвоевременной передачи заболевшего котенка ( а мне лично ваще нафик больной котёнок - угроза питомнику ), в результате достигшего 5ти мес.; и отсутствия оговоренного рисунка кота ( Cool ).
Это трудно не увидеть, если прочитать тему. Подмигивание
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не применительно к данному конкретному случаю - это просто им навеяно...

Ну вот действительно, заболеют котята - и нафик они владельцу кота - и владелец кота заявит:"Я расторгаю все!"... И что? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey-august писал(а):

В свое время мне хотелось и картинку и в возрасте три месяца котенка и обследовать последнего и благополучно продать, но пролечивать после сдачи анализов, ждать пока будет отсутствовать остаточное ДНК вирусов в анализах сданных в третий раз и уже с этого момента начать пристраивать котенка в 7-8-9 месяцев (так как на сегодняшний день котенку почти пять месяцев) - ЖЕЛАНИЯ НЕТ.

Видите ли, если котенок по вашему "проболел" свой самый продажный возраст, а художника муза не посетила вовремя, то разумеется ваше право наказать автора и заводчицу на ваше усмотрение. Вопрос в том, насколько уменшится количество желающих повязатся с вашим котиком, а потому что ничей помет не застрахован от болезни, и ни один заводчик нормальный отдавать вам больного котенка не станет. Хотя теперь уже, наверно, владелица помета думает, что, лучше было бы отдать "в возрасте три месяца" в любом состоянии. И опять же "картинку какая получилась" так как накалякать на скорую руку можно что-то по быстрому, а потом сослатся на "черный квадрат" или на конструктивистов. А кому надо будет, так сляпают документы котятам кошечкам(котики уже кастратики, не так ли?) и без вашего кота родухи и без кошкиной то же. И увидите своих деток на выставке и никак не докажите что это ваши отпрыски.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009