CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязка и шантаж "несекретностью" родухи кота ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):


Шути и рекламируйся. Это реального положения не изменит. Потому что скорей всего это очередная теме, где тебя побреют и ты рассосёшься из сети на месяцок по той причине, что тебе нечем ответить на факты.

Счас прискачет неадекватная Нотр Стар. Покричит, поржёт, побьёт себя в грудь. И тоже исчезнет. Потом может парочка нелюбителей Алексея или меня выйдет и скажет своё веское слово. Потом подпишется Анаис, как любитель раскладывать всё по полочкам.

Сценарий того, как ты в очередной раз облажаешься заезжен до классики


Моё облажание заключается в том - что я не оправдываюсь на форуме за то чего не делала? Недоумение Как правило, я пишу одно сообщение, в котором пытаюсь отобразить все и больше в тему не суюсь. Какой смысл? Да и времени нет… зачем мне кому-то что-то доказывать?

Каждый будет верить в то что сам хочет… ну сидела бы я в теме про меня, ну рассказала бы более подробно что и как было, вспомнила бы прошлое, ну перетянула бы пол форума на защиту себя, остальные пол форума бы защищали вторую сторону – а смысл? Да и время на это тратить , я лучше погуляю, поработаю или для кошек чего-нибудь сделаю….

И это что - состязания какие-то? Недоумение Я не спортивный человек, единственный спорт на который меня подвигли – это сноуборд, и то там знай рули и равновесие держи, а все остальное сделают законы физики… Я просто занимаюсь кошками, на данный момент я не сделала ничего – из за чего бы мне спалось не крепко.. моя совесть чиста.
А относительно тех кто меня последнее время пытается в гавно макнуть – ну это их личное дело, это на их совести, и это им обязательно аукнется….

Из последнего… я теперь прошу покупателей покупающих животных для разведение давать мне расписку от руки – что я такая – то, такая-то – в здравом уме и трезвой памяти беру кошку такую-то, с такими-то недостатками и претензий относительно недостатков к заводчику не имею… глупо, но как выяснилось необходимо… Ухохочешься!


Цитата:
Посплетничать, народец на деньги кинуть, фотки в фотошопе покорректить, присочинить про себя нечто трогательное и душевное, ну и про пиар такой нетонкий позаботится, позасирать мозги питомникам по поводу покупки котят не за деньги- а за рисуночки или зарадибога - это реальные траты времени вероятно. Ну да тебе лучше знать


Ну почему же лучше Вопрос Как всегда из твоих уст сплошные новости Очень счастлив Сплетни, котята за рисуночки - очаровательно! Отлично!

Два ночи... я спать, завтра начинаю рисовать новый сайт - так что извиняйте, времени тут развлекать народ не будет. Приятного вам размусоливания темы о том как Алексей киданул меня с родухой на помет из шести котят. Если кому-то приятно думать что я молчу - потому что мне нечего сказать - дело ваше - думайте что хотите...

Просьба тем кому не все равно ситуация HCM в породе Канадский Сфинкс - Если Алексей изволит выложить обследование кота - пожалуйста - киньте мне на мыло. Заранее спасибо.
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):

Из последнего… я теперь прошу покупателей покупающих животных для разведение давать мне расписку от руки – что я такая – то, такая-то – в здравом уме и трезвой памяти беру кошку такую-то, с такими-то недостатками и претензий относительно недостатков к заводчику не имею…

Это логично Улыбка Твоё отношение к заводчикам таково, что может когда и аукнутся. Поэтому конечно лучше себя подстраховать расписками

Насчёт занятости и споров. Это не спорт. В спорте интересно чтобы противник был равносилен. А когда противник глуп и постоянно врёт- то какой же это диалог. И исчезновения твои происходят сразу после того, как выкладываются совсем некрасивые факты- невозвращённые деньги, проданные нездоровые животные и так далее

Насчёт НСМ тестов. Может ты тогда и свои предъявишь, раз тебя так сильно беспокоит проблема НСМ. Для симметрии

Впрочем это не моя тема. Я так сюда зашла, похихикать. Потому что сотрудничества твои с людьми развиваются по цикличной схеме. Так шо удачно тебе облажаться в очередной раз Очень счастлив
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUNCHKIN писал(а):


Общение и сотрудничество с Вами было очень приятным. Я получила даже больше чем ожидала ! Огромное спасибо!

Вера, это потому что Лаянне не интересны манчкины. Поэтому вам повезло Улыбка Поздравляю
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais 27 октября 2008 писал(а):
смена участников все же вносит в эти темы приятное разнообразие Смех Сегодня мы узнаем о житье-бытье куноводов, а завтра выясним много нового и интересного об особенностях отечественного сфинксоводства, бенгаловодства, британоводства и так далее, - такие темы обычно порождают целый веер смежных Улыбка

Потрясающее ясновидение Смех

Хм.. почему-то абсолютно не удивилась увидев эту тему..
Они нашли друг-друга Подмигивание
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Re: Вязка и шантаж "несекретностью" родухи кота .. Ответить с цитатой

Aleksey-august писал(а):
помните что было с питомниками Лемур и Золотая Бает... когда Анжела повязала Ластом их кошечку за котенка? Вот темка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51136
Хотя в том случае заводчик Анж. получила если мне не изменяет память 15 тыс. руб., а я только взорванный Лаяной мне моск Ухохочешься!

Помним прекрасно. У вас вроде ситуация другая.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
Очаровательно… Поясню ситуацию…
Была вязка, был устный договор… я отдаю котенка второго выбора + рисунок кота. Это все я меняю на родословную. Позавчера меня спрашивают – когда же я смогу получить котенка? На что я ответила - что хоть завтра – так как котенок в Обнинске, у моей совладелицы. И что она его отдаст в любое удобное время – взамен на родословную.


Наверно стоит отметить:
1. Что все условия вязки и прочие моменты описаны нами в электронной почте Подмигивание поэтому они не устные, а все же письменные … только электронные

2. Да ,вы Лаяна забыли уточнить что котенка я жду с трехмесячного возраста, а на данный момент ей буквально через недельку стукнет пять (хотя у Вас есть отличная причина Вы её лечили, и не уж-то на это понадобилось ДВА месяца Вопрос ).

3. Также по последней нашей договоренности котенок должен был приехать ко мне в конце сентября, но видимо некстати наступил конец октября (неожиданно)

4. И в последний месяц Лаяна потерялась из эфира: в начале октября отмазалась, что хотела отправить в выходные, но не получила от меня ответа и не отправила… тем не менее Лаяне не помешало отправить её три недели спустя - не предупредив меня Подмигивание... хотя поезд едет из Казани в Москву минимум ночь и за это время мне было достаточно звякнуть или кинуть СМС на сотовый (у меня два номера сотового на выбор или домашний, который с автоответчиком) и я мог бы вполгне её встретить Подмигивание

5. Далее неделя выпала так как Швецова была на выставке и не могла, ну а чем дальше в лес тем больше и дров… Лаяна не отвечала на мои сообщения по электронке в течении двух-трех недель, а когда у меня уже не выдержали нервы и я стал разыскивать по бескрайним просторам инета другие е-майлы Лаяны и писать на все найденные ответила, по одному из них:
Цитата:
вот млин, я на мейле не бываю сейчас.. и на форумах тоже, времени нет - работы валом.. пиши сюда...Лая

При том что по этому мейлу мы с ней переписывались с момента её предложения повязаться и до конца сентября…

6. Далее Лаяна сообщает, что котенок находится в Обнинске у совладелицы и ему 1,5!!! недели делают анализы… соответственно я предложил забрать котенка и повторно сделать ему анализы (хотя сама же Лаяна месяца два назад предлагала это сделать, так как с её слов котенок плохо перенес прививку) и на данный момент мое мнение: ВСЯ КОТОВАСИЯ КАК РАЗ ИЗ-ЗА МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОВТОРНОЙ СДАЧИ АНАЛИЗОВ
Лая понимает что если анализы на какие-то инфекции окажутся положительными (а ежели были сданы то их наверно можно и посмотреть), то учитывая возраст котенка 5 мес. + лечение не менее месяца-полтора + повторные анализы по истечении срока остаточных ДНК вирусов в организме, то котенку на момент когда он может покинуть мой дом будет так месяцев 7-8-9 и если она отдает котенка не получая одновременно родуху кота – то может уйти много времени до выполнения всех условий договора, поэтому сначала пыталась тянуть резину пролечив, но узнав от меня о пересдачи анализов решила шантажом «несекретности» родухи заставить обменять скан на котенка, ну а в дальнейшем, как уже и поступала: я ни я и заднее место не моё…

В данном случае у меня не возникает желание за собственные деньги, время и подвергая здоровье моих кошек найти себе гемор… и в дальнейшем стучаться в закрытые двери прося рисунок кота, родуху котенка, оплату лечения и прочих моментов… Поэтому мы и договорились в конце сентября что котенка я получаю на Казанском вокзале у проводника, сдаю анализы… в дальнейшем мне присылают рисунок (и все это согласно договора!!!) я отправляю скан родухи кота, ну и соответсвенно получаю родуху котенка…

Из переписки:
Layanna.09-09-2008 в 16:23 писал(а):
дык... не договоравиться с покупателями и не брать залог разные вещи Улыбка
нет.. кошка не помрет, так что залог можете брать... это она у меня всего один день пластом лежала... на след день уже кушала и скакала конем... про здоровье
я вам ее в конце месяца отправлю... ( с той же самой тетей Розой, а может и сама приеду) я буду отсылать Уха и Доню, и ее с ними наверное... вы ее получите - анализы сделайте на всякий случай, у нас ничего не делают... вдруг сидит в ней что-то... я проколола ее витафелом, гамавитом и фоспринилом...
вторую прививку еще не делала.. надо вот уже делать, пока денег нет... сижу - жду...


Да единственное ноу-хау в условиях от меня я попросил одновременно при отправке скана родухи моего кота что бы Лаяна отправила скан родухи кошки Жужи которую он повязал (дабы если она в очередной раз начнет тянуть резину с изготовлением родухи котенка я мог бы получить её (конечно при её наличии) в своем клубе) – хотя в правилах многих федераций прописано что кошка приезжая на вязку к коту ДОЛЖНА иметь при себе скан родословной …
_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что меня порезали?
За то, что я сказала. что Лаяна очень хорошо умеет обрабатывать фотки кошек в фотошопе Или за то, что она умеет хорошо рисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
Я напомнила - что договоренность была родуха на котенка, одновременно, но меня опять токи послали далеко… Я не знаю – может он там бухой уже второй день, или обкуренный – меня это не касается, я только не могу понять с какого фига меня решили кинуть с родословной? И не связано ли это с тем что питомник Амулет прекращает свою деятельность – и Алексею просто не хочется возится с продажей кошки? Если Алексей отказывается от алиментного котенка, нарушая договор – с какой кстати от этого должна страдать я? Передумал брать котенка – ради Бога! – но имей совесть, родословную отдай, как и обещал!

1. Я прошу тебя Лаяна разместить здесь то письмо или переписку где мы согласовали одновременность обмена, конечно за исключением твоего последнего требования срочно выслать скан родухи, после того как я тебя разыскал спустя почти месяц…
У меня в переписке только вот эти договоренности:
Layanna .31-08-2008 21:28 писал(а):
Не берите пока резерв за котенка… не торопите покупателя… у меня болеют котята Печаль вашей хуже всего… ТТТчто болеют покупателю не говорите…
я пока антибиотиков ни каких давать не буду.. пару дней буду дерать на гамавите, фосприниле и иммунофане... завта проколю витафел...
это у нас после прививки... чем-то перебаливают Печаль

Sphynx Cattery31-08-2008 21:44 писал(а):
... а рвота и понос есть ???
а чего с кличками и номерами окрасов родителей и дедов-бабок Жужи??

Layanna .31-08-2008 21:52 писал(а):

сегодня кого-то врало, думаю ее... это из-за температуры... а вот чего вдруг температура вылезла не знаю...
про родню... я сперва вам кота отрисую.. потом котенка отдам, вы мне родословную... вот тогда я вам родствеников и покажу ... когда родословную на вашу кошку заказывать буду Улыбка
я трех покупателей на ванку потеряла, только потому что родословную кота не предоставила...



2. И разреши узнать на каком основании ты можешь судить обкуренный я или бухой??? Или по каким признакам ты это сделала? И видела ли ты меня когда-либо в этом состоянии???

3. И как я тебя кидаю с родухой, если твоя кошь прожила у меня почти месяц на вязке, родила шестерых чудных детей, а я простите не поимел с этого даже копейки… может быть я у тебя в долгу???

4. И от куда или от кого сведения что питомник «Амулет» или точнее я, как заводчик прекращаю свою деятельность??? Можно сслыки или инфу где я писал об этом или кому говорил или это Ваш Лаяна плод буйной фантазии?

5. По поводу возиться с кошечкой: ну если я предлагал и анализы сдавать котенку и до сего времени вел переписку с зарубежными питомниками и с российскими бридерами о её продаже – то наверно было желание, единственное нет желания нажить себе очередной гемор передав тебе родуху кота не получив ни котенка, ни рисунка, ни родухи котенка… Подмигивание

Я выложу фрагмент нашей предыдущей переписки, еще августовской…
Я писал 06-08-2008 12:35: писал(а):
Чего еще додумал дабы не оказаться в роли просящего и постоянно напоминающего
Не бум изобретать вновь велосипед и давай поступим как общепринято: копия родухи с копиями тит. сертификатов после полного расчета (котенок + рисунок)...
Типа маленьгоко шантажа - не секретности родухи не принимается
А то чего-то меня несколько коробит и возможность твоего выбора в три месяца от роду котят и третья очередь на рисунок Придеться мне потом челобитные тебе писать, а у тя как зачастую это бывает начнуться дела, дела, дела...
Подстрахуюсь... тем более с моей стороны кредит предоставлен (вязка) с твоими условиями первого выбора, теперь дело за расчетом по оказанному кредиту

Лаяна 06-08-2008 13:14: писал(а):

Куда торопиться с продажей то? Кошку по любому купят - и Я У ВАС первый покупатель, потому что ТАКИХ кошек НЕ продают! ИХ ОСТАВЛЯЮТ В ПИТОМНИКЕ!
В любом случае у меня на этих кошек очередь, меня Америка и Европа письмами завалила! А я всем как дура рассказываю -что вторая кошечка идет в питомник к папику...
Мне кстати обмен предлагали в Америке... нерплохих котят, черный биколор девочка и белая (не интересуетесь, или вы питомник закрываете? )
Вы мне все про картинку толдычите.. но на своем мейле я что-то так и не вижу фотографий и описания что вам надо...
Про шантаж.. не надо шантажа, я его не люблю... тем более я и так в некотором ахуе от того что кошка продается...
Я ведь тоже могу шантажик применить... помните что было с питомниками Лемур и Золотая Бает... когда Анжела повязала Ластом их кошечку за котенка?
Так что давайте не будем портить отношения... растранемся благородно Улыбка
про цену 2700 чего? Я шоколадную ван отдаю дешевле... но я сейчас пару кастратов продам, и девочку у вас вукуплю...


Мой ответ 0Шок8-2008 14:07 : писал(а):

Так шантажик то не я придумал, вот кто-то написал : "Layanna .02-08-2008 13:04 Не, ну вообще у моржухи не такая уж секретная родословная Улыбка нашла - уже отправила.... " .

_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
Если Алексей отказывается от алиментного котенка, нарушая договор – с какой кстати от этого должна страдать я? Передумал брать котенка – ради Бога! – но имей совесть, родословную отдай, как и обещал!
А про шантаж, право смешно… родословная действительно не секретная. После того как несколько покупателей отказались от котят, так как я не могла показать родословную папы – и я попросила копию, хотя бы без номеров… на что мне было сказано вот получим котенка, а там дадим – а так тебе фигушки… Зато когда они обратились ко мне с аналогичной просьбой – так как у них тоже просили родословную родителей – я послала их в том же направлении Улыбка И знаете? - они ОЧЕНЬ обиделись.


Отказался я от алиментного котенка после того как мне было дважды заявлено что родуха моего кота не секретная, хотя в прочем ты уже и трижды об этом написала… и КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОСТАВЛЕНО УСЛОВИЕ ЧТО КОТЕНОК МЕНЯЕТСЯ НА СКАН РОДУХИ МОЕГО КОТА ОДНОВРЕМЕННО!!! При этом не выполнен рисунок так же входящий в условия договора, не предоставлена возможность лицезреть котенка только на фото где ему два месяца, ну и СДАТЬ ПОВТОРНО АНАЛИЗЫ, так как я не могу и не хочу продавать котенка в заграничный питомник не убедившись в здоровье кошки…
Про предоставлении данных о родителях моего кота Вы Лаяна опять перевернули все с ног на голову…
Лаяна. 02-08-2008 13:04 писал(а):
так... не поняла.. то есть без картинки я родуху не увижу? Улыбка) Не, ну вообще у моржухи не такая уж секретная родословная Улыбка нашла - уже отправила.... относительно картинки... дорисовываю кошки инфо, Веру Марченко и рисую моржа... вы мне только накидайте фот что вам нравится, и скажи есть ли какая-то идея... А родословную Моржухи все же пришлите, а то как-то не красиво родословные бабушек - дедушек слать...


Я писал: 31-08-2008 22:05 писал(а):
мне твоя родуха на данном моменте не нужна мне нужны клички и номера окрасов родичей... моих покупателей НЕ РОДУХИ интересуют, а линии разведения и окрасы ...
а тебе чего было в лом написать своим трем покупателям на ванку клички и окрасы родичей кота??? или им прямо ксерокопия бланка родухи нужна была??? так все равно в ней тогда бы рег. номера потерты были
У меня на сайте три колена котенку по отцу найти в свободном доступе можно + у тебя кот от Анж. по линии отца тот же...
Чего то мне кажется про трех потерянных покупателей, потому что родословную кота ты не предоставила - ты бреханула Ток без обид Я прямолинеен

_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Layanna .31-08-2008 21:52 писал(а):

сегодня кого-то врало...


Надо же как
Прям по Фройду

Улыбка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009