CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бриташки. Взгляд со стороны (с) Curl
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):

Знаешь, Лен, увы, далеко не всегда случается такое просветление. Ведь чем работать над недостатками - проще эксперта дураком обозвать и обвинить в некомпетентности.


Справедливости ради хочется сказать, что эксперты разные бывают.

Далеко ходить не буду, приведу пример по коту своего разведения.

Вы знаете, экспертов, которые написали очевидные недостатки моего кота 1-2 от силы.

И это не те недостатки, которые можно увидеть только если хорошо разбираешься в породе.

У всех других экспертов было всё тип-топ.

На сегодняший день мы с ним побывали у 10 экспертов.

Цитата:
Ты-то чего так уж разобиделась? У тебя животные глаз радуют. И ты недостатки своих видишь. Я знаю.


Меня слова про тип моих животных вообще не задевают никогда, потому что, действительно, смею надеяться, что недостатки своих животных вижу неплохо.

Есть ещё конечно кое-какие вопросы по голове, в которых, надеюсь, разберусь со временем.

А задели меня совсем другие слова.

Может те, кто их писал и адресовали их конкретным другим людям, но из текста это было непонятно.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):

Тоска... Confused Одно дело, когда человек понимает, что у него хорошо в типе животных, а что плохо и САМ говорит об этом, не боясь услышать критику и позитивно ее принимая. А другое дело, когда он НЕ хочет видеть недостатки своих животных, а уж тем более слышать о них от других, и ту самую критику воспринимает как наезд. И когда в таких случаях сами себе начинают распевать дифирамбы, а приятельницы их подхватывают и хором превозносят до небес посредственных, в общем, животных - что может подумать о таких животных случайно зашедший в тему, неискушенный человек? Правильно, все восхищаются, перед глазами супер-пупер невообразимый, просто хватай и беги! А на самом деле-то.....это далеко от действительности, верно? Это к вопросу о продаже. И возвращаясь к вопросу обучения на так называемых примерах. Если человек опять же неискушен, неопытен, каким образом он может для себя определить что хорошо, а что черти что? Правильно, по реакции или отсутствии таковой участников темы.
Так вот, давайте тогда уж так: вывешиваешь фотку животного - можешь спросить: как вам, что не так? - и будь готов выслушать не только приятности, но и критические замечания.
И без обид. Я готова к критике Улыбка А вы, дорогие мои, готовы?

Отвечу по порядку Улыбка
Ты считаешь, что нужно вывешивать фото приобретённых/рождённых животных и прилюдно заниматься самобичеванием?

Я за время разведения ещё ни разу не приобрела ни одного идеального животного ( я думаю что как и каждый из нас Подмигивание ). У всех был целый список тех или иных недостатков. Так и что?Нужно вывесить их фото и по каждому составить список что бы тыкнуть пальчиком?Зачем? Даже если я и не имею притензий, прилюдное указание недостатков доставит неприятные ощущения их заводчикам.
А если заводчик/новый владелец и так видят все недостатки животного и уже давно обговорили их между собой?К чему ещё делать это прилюдно?
Может они и программу бридинга уже составили с учётом этих недостатков. А если и нет, то заводчик/новый владелец должен САМ задавать вопросы и интересоваться. Насильно это делать не нужно.

Недостатки не уйдут от того, что знаешь что они есть. На это уйдут годы работы с разными поколениями.
А тема про идеальных представителей породы уже есть. Только не идеальные они. И у них тоже есть недостатки. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала последние страницы и чистать и рассматривать фотки не буду.

Вы попутали причину и следствие. Стыдно не показывать фотки кошек пет-качества в породной теме, а стыдно ПРОДАВАТЬ таких животных в бридинг. И использовать их самим.

надо стать критичным к себе в первую очередь! Тогда и не пойдут в размножение многие Уродцы и уровень породы в ЦЕЛОМ поднимется.

потеря пары сотен баксов на продаже котенка под кастрацию вместо бридинга съэкономит ВАМ же сотен 5 на репутации, поверьте - проверено опытом. Азиаты говорят - сохранить лицо. Можно это и в буквальном смысле воспринять и в переносном - мудрость она и есть мудрость, хоть к британским кошкам ее приложи!

ТО, что многие начали неправильно ставить задачу бридинга - причина потери качество в породе.

НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах".

От перемены местами слов смысл изменился в корне

не так ли?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Придерживаюсь мнения Аллы и Ленусика Улыбка Тема эта нужна, и именно в таком виде в каком она есть. "Имеющий глаза, да увидит" и сделает выводы. Как положительные, так и отрицательные.

Присоединюсь ,пожалуй. Подмигивание
Думаю, надо оставить все как есть. Без слюней у нас никуда ,хотя они всех и раздражают Cool Мы же договорились не далее как год назад - серьезные разговоры в Плюшке, а тут слюни. А то что ж получается - из Плюшки слюни погнали, из Наших кошек погнали, из породной темы гонят. Че за дела-то? А Света просто не в курсе наших делений, забрела мимоходом выпала в осадок Смех и дальше побегла, а нам дальше жить. Сказала что сказала - спасибо ей! Отлично! Учтем, будем работать дальше.
И еще скажу о том, что вроде как еще не прозвучало - о каком НАШЕМ поголовье речь? Не забывайте, тут далеко не только Россия тусует, а со всего мира люди, правда русскоязычные, но представляют-то они СВОЕ поголовье. Я уже не говорю о том что и российское поголовье на половину из ихних кровей.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж неблагодарное дело расчленять фотки на детали и выискивать недостатки Улыбка
И фото-это всего лишь фото Подмигивание На фото смотришь -шедевр, а в реале-даже взгляд не цепляет Cool
Все уже давно поняли, что идеала, одного на всех, не существует. Да и можно привести кучу примеров, когда не идеальные животные стоят в победителях. Смотришь, хорош Отлично! , ярок Отлично! , умеет преподнести свои пусть даже недостатки, как достоинства. Это и есть звезда выставок. Но есть ли это нужный материал для бридинга Вопрос
А другой средненький, всё среднестатистическое, но не цепляет...
И вечный вопрос заводчика... иметь посредственность в энном количестве или иметь яркую звезду.Хочется много всех окрасов и чтобы все звёзды, но так , к великому сожалению, не бывает...
Конечно, никакой форум не даст ответы на эти вопросы, а уж критика, даже и конструктивная,...сомневаюсь...Измерение носов и ушей по фото Rolling Eyes по мне, так совсем неблагодарное дело.
Только опыт... Даже знания не дают столько, сколько "животное чутьё на породу". Знаю заводчиков от бога, которые могут и генетику не знать(не призываю Улыбка ), но породу видят как никто.
Но знаю, и примеры наоборот Улыбка
Короче, " не люблю теоретиков, люблю практиков" Смех

А фоток надо хороших и разных.Вот только чувствуйте баланс, а то любой перебор вызывает обратную реакцию Улыбка
Так же как и вопросы, оставить или нет в разведении...
Могу сказать, что к моему поголовью оно мне не надо...
Я бы не оставила... А вашему- решать только Вам
Видите потенциал-вперёд и с песней!
Уважаю работу заводчиков " со своим лицом", когда не спутаешь, откуда зверики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
И когда в таких случаях сами себе начинают распевать дифирамбы, а приятельницы их подхватывают и хором превозносят до небес посредственных, в общем, животных - что может подумать о таких животных случайно зашедший в тему, неискушенный человек? Правильно, все восхищаются, перед глазами супер-пупер невообразимый, просто хватай и беги! А на самом деле-то.....это далеко от действительности, верно? Это к вопросу о продаже.
Отлично! Отлично! Отлично! Вот именно это я и хотела сказать, когда говорила о "выставке-продаже котят".

А самое интересное не в этом. Заводчик, подкрепляясь улюлюканьем ВСЕГО форума, который обслюнявил его чадо - втюхивает наивной нанайской девушке это нечто под видом шоу. Проходит время, и "счастливый" обладатель сей ценного и возлюбленного ВСЕМ форумом котенка приходит на выставку и слышит от судей, что это НЕ британ, да и вообще непонятного окраса зверь! Владелец к заводчику:"Что да как?" А заводчик на голубом глазу объясняет: "Вот видишь, значит ВЕСЬ форум ошибся!"

А на счет фото: какие вывешивать, а какие нет - здесь нет цензуры на фото. Только лишний раз подумайте, когда хвалите ( дабы заработать себе дешевый авторитет), посредственных животных (ИМХО)

P.S. Все вышесказанное мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Да и вообще, как говорила обожаемая мной величайшая актриса Фаина Георгиевна Раневская: "Я выполняю роль яиц - учавствую, но не вхожу" Нейтрально
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигительно конструктивный кусок темы! Ухохочешься! О чем бы еще поговорить?А давайте о целесообразности вывешивания фоток,установим ценз (кого можно,а кого нельзя).Мне тоже слюни ведрами не нравятся,но они есть,и никуда от них не уйти.Меня лично больше напрягают некачественные фото,чем некачественные животные на них в этой ветке.И я вас уверяю - многие новички точно так же отличат откровенного пэта от приличного котенка.Да,может быть у каждого и своя цель (вот в этом я с Gemini согласна),но в конечном итоге это все равно пиар,давайте уж не кривить душой : фото-то вывешиваются не анонимно,показать фото=показать своих животных=показать себя.И не нужно думать,что те,что фото вывешивают сплошь умные,а те,кто смотрят - все как один идиоты,сразу бросятся котят раскупать.А зачем таким образом обижать тех,кто первый-второй помет получил просто хочет свои самых-самых показать?Ну,да,может не всегда удачных,но первых(!).Если поковыряться в старых дисках,то я могу тоже свой самый первый помет найти,похихикать,пальцем потыкать,а ведь тогда мне казалось,что у меня котята как один супир-мупир-шоу-класс!У кого-то было по другому?Да как же иначе - это ж чудо чудесное - сам спланировал,почти сам родил и сам выкормил,как же ими не похвастать?
Кстати,о шоу-классе и пэтах.Не продала ни одного как шоу (так честно всем и говорю - нету у меня шоу),рада представиться - у меня питомник пэтов и бридов.Пэтов - потому как почти все,за редким исключением уходят на подушку (в качестве домашних любимцев).Бридов - потому как те,что уходят в разведение или остаются у меня способны при разумном применении давать неплохое потомство (а те,кто не способны после первого помета опять же переходят в разряд пэтов,или дав кого-то лучше себя отправляются туда же).Вот мне интересно : те,кто пошли сейчас в крестовый поход против вывешивания фоток пэтов никогда сами этого не делали?Или на их картинках все сплошь шоу?А по большому счету,ИМХО,беззаговорочным шоу может быть разве что кастрат.
Нет идеала,нет,хоть ты тресни.Иногда встаю утром,гляжу на своих и думаю : вот могла бы сама кострить - всех бы под нож пустила.А к вечеру - вся в планах,потому как хочу идеал!....а его все нет и нет...Катя,Katrin,не обижайся - ты сама вон в своих представлениях приближенного к идеалу британа запуталась,навывешивала фоток порой абсолютно разнотипных животных (кстати,среди них есть пара примерно таких,какими я бы хотела видеть британцев).Возможно,их что-то объединяет,скорее всего то,что именно для тебя является на данный момент главным в типе (может,даже какая-то мелочь,деталь).У каждого свой бзик (вот у меня сейчас,чувствую,бзик по глазам накатывает,по форме и посадке).Ну так для чего работает,граждане?Для продажи чтоль?Да нет,к идеалу стремимся,не сидим сложа ручки.Без ложной скромности (да,могу себе позволить) скажу,что у меня на данный момент только одно животное в доме,которое более или менее приближено к моему идеалу.Пойду повешусь!
Да,кстати,поддержу Офу : мой самый лучший котенок - это пока нерожденный котенок.
Да,на минуточку,Брюля бы я тоже идеалом не назвала.Но он был,и много на нем линий замешано,были и другие легендарные уже коты и кошки,со своими неостатками,неидеальные.
Желаю всем нам не сразу достичь идеала,чтобы было чем заняться.Потому как те,кто ничего не делает(или делает недостаточно) обычно становятся профессиональными критикоми - надо ж себя чем-то занять.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем не менее, хотелось бы видеть в этой теме как можно больше глаз радующего, а не шокирующего, и, думаю, что в этом я не одинока.


вот именно ЭТО я и хотела сказать...

УРОВЕНЬ кошек надо понимать вообще! Быть строже к тем, кого пускаете в разведение - и это касаемо не только новичков в розовых очках, а маститых и именитых заводчиков или тех, кто себя к таким причисляет. Иной раз в кошаке кроме известного названия и нет британа ни на грош! и идет владелец грудь надув на экспертизу, выпучивая именно его "кэтринность" или "шамистость" или "мистикетость"... можно списки дополнить почти полным перечнем российских питомников. Рожденный в ВАШЕМ доме и от крутых предков - не всегда потенциальная звезда, увы! Умейнте отказать клиентам - пусть обидятся что не продали, чем потом обиды носят. Они-то бабки потратили от "отбить" назад желают.. пусть даже и осознавая, что хорошего не наплодят.. А тут на подхвате новички, которым в серьезных питомниках дали направление в ясельную группу (вернетесь, как своего первого покострите) - им те самые недоступные крови подай! И подадут! Так вот бяка с какой и случается, вместо британов...

В шиншиллах сейчас подъем заментый, это видно на уровне этой темы - потому как сложно шиншилл делать и там одни маньяки и садо-мазо сидят, параноей накрытые - и выбор клиентов серьезнее и критичность к своим котам выше.

Ну.. короче уйду я от вас, наконец или британца захочу?

Гы.. говорить о идеальность Брюля смешно, право слово - он был покострен в 2003-м вроде как морально устаревший. Это у нас только "фидели" с "сундуками" вечно-зеленые... Однако породообразующих котов не каждый питомник смог создать или приобрести, таких, имя которых еще 5-10 поколений (котовых) упоминаться будет...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ну держись, щас мы тебя завалим вопросами Смех Конфуз Хорошо, что ты с нами осталась! Отлично!

Мне вот по глазам не понятно.....
Curl писал(а):
глаза на одной линии, как у персов-классиков


Это ты про верхнюю линию или нижнюю линию глаз? А какой она должна быть у британцев?
У меня столько вопросов за последнее время по глазам накопилось.....
На одной линии плохо - это как у персов, верхнее веко натянуто - плохо, наружный угол глаза приподнят - тоже плохо, так какими же глаза и их постав должны быть в идеале?
То что глаза должны быть круглые, хорошо открытые и широко поставлены - я понимаю, но меня все больше "мелочи", которые не указаны в стандарте, интересуют.....
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во..у них у всех глаза вот такие прямопоставленные....

круглые у перса - это... вот, короче не поленилась и нарисовала




давайте вместе анализировать.

Форма глаз когда они полностью открыты - круглая.
Но! Различная линия постава - прямая у персов, чуть наклоненная у экзотов и также наклоненная у бирм и сибиряков...

НО! Глубина верхнего века у круглых и округлых глаз абсолютно различна!!!!

Плюс к тому на лици надо смотреть впрофиль, круглые глаза перса выпуклые и выступают над уровнем головы. А у британа они должны в объем щара вписываться, в то время как у сибиряка или бирмы только в линию надбровье-скула.. ну... это щупать надо, я ж не художник вам нарисовать что не могу словами выразить...

Часто форма глаз изменяется из-за влияни переразвития каких-то костей черепа - основное - надбровные дуги и скулы... ща нарисую, что получается и как это выглядит...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 7 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009