CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А вы кормите бродячих кошек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

А вы кормите бездомных кошек?
Да
85%
 85%  [ 68 ]
Нет
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 80

Автор Сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас совсем не осталось бездомных кошек. Пятиэтажки, где они жили в подвалах, и гаражи сломали и кошки ушли... Я на работе кормлю "придворных" собак, у нас их 2. Есть один хороший дядечка, который их опекает - прививки делает, лечит, если надо. И многие кормят, конечно.
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть "подшефная" киса Чернушка,живет в подвале под нашим балконом,у нее на одном глазике бельмо,видно была травма.Каждое утро и вечер мы с балкона ее выкликиваем и бросаем кулечек с едой.И она и мы к этому привыкли.Уже второй год пошел.Второй раз она на нашей памяти беременна.Котят я ни разу не видела.Подвалы у нас теплые.И даже в сильные морозы,мы зовем,
стучим по балконным перилам,она выбегает,хватает зубами мешочек и бегом в теплый подвал.Мы для нее специально покупаем еду наравне с нашими котьками.Кроме этого время от времени даем корм приблудным,например,возле магазинов в нашем дворе.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FFeniks
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 100
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в частном доме, и конечно тут в округе кошек тьма. Дома стоят плотно друг к другу и они бегают по крышам. Штук 12 я уже точно различаю, хотя есть очень похожие (видимо братья-сестры). Они все очень упитанны и хорошо выглядят (думаю их все подкармливают Очень счастлив ). Вот только жаль, что нормальный корм (Проплан, Роял) не хотят есть, а едят всякую фигню, типа колбасы, пюре, сосисок и конечно Китикет. Наверное, окружающие дома их приучили к такой еде, я то тут полтора года живу.
Недавно сломала на своем чердаке перегородку (как раз кошка и поместиться) и они там носятся=))как кони. Скоро совсем холодно станет, так что я собой довольна..хоть так помогаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкармливать - это, конечно, классно... Отлично! Так что молодцы все, кто. Смех Отлично!
Подшефная Чернушка особенно тронула. Я как представила... Смущение Смех Смех
эх, ещё бы отлавливать, стерилизовать, прививать... пристраивать Смущение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
[/size]пристраивать Смущение

нереально((
в 99% случаев,беря взрослую кошку домой,нужно быть готовым к тому,что она у тебя останется
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
Пришелец писал(а):
[/size]пристраивать Смущение

нереально((
в 99% случаев,беря взрослую кошку домой,нужно быть готовым к тому,что она у тебя останется


ну, реально-нереально - это от конкретного случая зависит... мы котят-то тоже хотели раздать, ага. сначала. а когда они доросли до нужного возраста - уже не смогли.
а всех, кого нашли впридачу - ну да, парочку пока - раздали же вот. Даже невозможно красивого Мышкина... Смущение Смех и ласкового болтливого Ваську... Смущение Смех всё же у нас котоёмкость выбрана уже вся до предела, ну вот правда... Смущение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Denny
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже кормим, у нас во дворе 3 кошки и четыре котенка. Еще в чужой двор ходим подкармливать. Улыбка
_________________
Дико жил в глуши лесов
Род котов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марина1608
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
Пришелец писал(а):
[/size]пристраивать Смущение

нереально((
в 99% случаев,беря взрослую кошку домой,нужно быть готовым к тому,что она у тебя останется

Реально. Очень многие предпочитают уже взрослое, стерилизованное, приученное животное с уже сложившимся характером.

Я тоже взала свою Мусю во взрослом возрасте. Предыдущие владельцы вынуждены были отказаться от кошки из-за ее характера. В детстве был такой маленький хорошенький комочек, а выросла... Агрессорша, кусака и непослушайка. Зато хороша умопомрачительно. Кажется, балинезийская. Документов мне на нее не отдали, да я и не спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не о породистых говорила, с этими совсем другое дело,конечно,берут и взрослых.Но у нас что-то балинезийские по улицам не бегают,а беспородных уже в 4-месячном возрасте отдать сложно,все хотят 1,5-2-месячных.Что уж о взрослых говорить.Шансов отдать даже уже стерилизованную кошку очень мало.Как это не грустно.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люsy
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 37
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно!
В нашем дворе много "кормилиц" - одни по собакам специализируются, другие по кошкам.
У нас сначала был один "подшефный" - Василий Приблуда (это фамилие такое Конфуз ). Кот уже почти 5 лет на "полудомашнем" существовании. Т.е. завтрак и ужин - по расписанию, в холода - в дом греться. Когда ему порвали в драке морду, муж заливал котейкина перекисью каждый вечер. С нашими хвостами он приятельствует, есть только одно "но". Когда Приблуда, покушав и погревшись в запертой кухне, уходит восвояси, мой Василий обязательно норовит укусить бедолагу за попу. На прощание. Тот уже учится задом наперед выходить Улыбка
С нами Приблуда всегда гуляет, как собака. Т.е. в метре от ноги и будет так чесать хоть километр. Когда приходим с работы, обязательно подбежит и все новости доложит. При этом не ласков, погладить не дается и мурчания мы от него ни разу не слыхали. Такой вот парень славный.
Забавно другое - оценив, что мы от него никуда не денемся, Приблудкин сначала притащил под мои окна и двери (1 этаж) своего друга - Васю Серого, с которым честно делит пайку, а потом еще и сына - Василия Васильевича Приблуду-младшего, и наконец - любимую женщину Василису. Так что теперь мы кормим 4 хвоста на улице и 2 дома Смех Ну и всех, кто по дороге встретится.
Причем муж, котрый ленится за необходимым в магазин за углом сбегать, ради голодного котея поднимется и отправится за харчом. Не забуду глаза продавщицы круглосуточного магазина, когда мы в полвторого ночи попросили у нее не водку и не пиво, а пакетик "Китикета" и все! (кошку встретили)
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009