CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как и чем отмыть мордочку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боясь вызвать лишние эмоции, все же напишу: хозяйственное мыло никак не приравнивается к синтетическим моющим средствам (стир. порошкам), поскольку, в большой степени, является продуктом переработки натурального сырья
http://www.himservice.ru/content/production/chemistry/cleaning_stuff/home_soap

Но мыть котенку подбородок хоз. мылом я все же не стала бы - уж очень оно пахучее. Лучше предпочесть "детское" или "банное" мыло. Обязательно тщательно смыть и просушить полотенцем.
А если уж автор темы все равно пойдет в зоомагазин, можно купить специальные салфетки для очистки шерсти, возможно, их окажется достаточно, и не придется возиться с мытьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Открытка
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегтярное мыло не причинит коже вред. И отмывает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):

Но мыть котенку подбородок хоз. мылом я все же не стала бы - уж очень оно пахучее.

Главный недостаток хозяйственного мыла не пахучесть ,а тотальное обезжиривание поверхности. Сухость, раздражение кожи ,перхоть после такого мытья обеспечены.
Такое ощущение что беседуют дамы, никогда стиральным мылом не стиравшие и о его свойствах даже не догадывающиеся. Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маМаша
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Re: Чистое лицо Ответить с цитатой

Мама Мони писал(а):
Хотела завести новую тему о внешнем виде персов светлого окраса, но если здесь есть с кем поговорить-посоветоваться ... У моего кота гималайского перса та же проблема. Испробовала все... Начиная от Йодинала и заканчивая шампунями без смывания (ALL SYSTEM.биогрум) + гели и жидкости для очистки от желтых пятен. Результат практически нулевой. Морда лица имеет чистый вид только до первого приема пищи, а потом в уголках рта коричневые клочки шерсти. Можно. конечно. пудрить , но это дает лишь визуальный эфект. Нагрудники ... Они защитят лишь грудь, а не подбородок! Так как же Уважаемые владельцы светленьких Вы избавляетесь от этого... коричневого цвета. Где же здесь ВОЕННАЯ ТАЙНА????

Наша красавица целиком белая, но ттт эта проблема ропала еще в детстве. По началу ели в нагрудничке и я ее после каждого приема умывала, но ей это все не понравилось, и она начала умываться даже посреди еды.
А вам даже не знаю что посоветовать сейчас Недоумение Может тоже умывать сразу после каждого приема пищи, чтобы кош сам чаще умыватся стал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мама Мони
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умаваться нам не лень!!! Но вот беда... плохо промывается пушок на жабо... да и моемся мы (боже упаси) не хозяйственным мылом... а дорогим шампунем... МаМаша меня поймет... Волосы на манишке очень мягкие и каждый раз их так обезжиривать, так и до сухости можно домыть... Ну да ладно... По-прежнему будем чиститься гелем или пудрой! Видать при нашей любви к детскому питанию "Агуша" придется жертвовать красотой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема: как отмыть с котёнка масло (то, что "автомобильное")? Вчера подобрали с мужем прям на дороге маленького рыжика, искупали, как смогли, но отмыть получилось не всё. Ветеринар сказал, что шампунь для животных должен помочь, но я как-то в сомнениях... Кто сталкивался, что подскажете? У котика задние лапы в пятнах от масла и мордочка, а ещё за ушами пятна.
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы, машинное масло и прочие нефтепродукты зоошампуням не под силу. Печаль Не случайно зоозащитники спасая животных после экологических катастроф, связанных с разливом нефтепродуктов, моют живность с добавлением жидкости для мытья посуды. Не обязательно ЛОК тут и капелька Фери вполне уместна. Главное хорошенько прополаскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду осторожно пробовать.
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы своего от ягод "локом" отмывали (он у нас любитель ирги и малины, потом шерстку вылижен и весь синий) - очень хорошо моет! но жир всё-таки лучше фэйри... ток промыть хорошо надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натуля
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и мне посоветуйте. У нас такая беда, в свое время кот плохо кушал и по этой причине кормили его перепелиными желтками с ложечки, как ркзультат - вся морда желтая. Мыли-мыли не отмыли Печаль
Пришлось подстричь. Сейчас вроде уже отрос, но на кончиках все равно предательски желтеют остатки экологически чистого и очень стойкого красителя "желток". Нам через 2 недели на выставку,а желтизна голубому серебристо-пятнистому ну совсем не к лицу, т.е. морде Confused Может кто знает какие-нибудь классные средства для борьбы с таким горем Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009