CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я наверно сумашедшая-но я обожаю смотреть,когда мои кошаки и котятки с наслаждением точат коготки

Мне тоже почему-то очень нравится эта процедура. Нравится смотреть, с каким удовольствием они потягиваются, вытянувшись всем телом, и как точат свои коготки - это ж их естественная потребность!
А еще когда разыграются, тоже с лукавым выражением мордахи подлетают к столбику и начинают демонстративно драть когти, оглядываясь на меня и приглашая меня к игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
thaicat
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в последнем "Друге" статья ровно на эту тему. По-моему, даже с нашими же словами. Хорошая статья, правильная.....не зря мы здесь распинались!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Май, Вт, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может, по нашим цитатам статья и написана? Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keti_ti
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо почитать! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Misterdi
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас серьёзно болен кот и в ветеринарке приходится бывать часто. Однажды туда зашла женщина средних лет и спросила вета делают ли они операцию по удалению когтей. На что та, несколько замявшись, ответила что да. Женщина довольная стала уходить, но я не выдержала, подошла к ней и рассказала чем грозит кошке удаление когтей, сказала так же что она её инвалидом сделает и попросила отпустить животное, если ей уж так жалко обои и диваны.
Женщина сказала что ей эта кошка не нужна, что сын притащил, а она теперь мучайся. Я была в шоке. Бедной кисе с хозяевами не повезло. Хотя...может всё таки одумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
freefemale
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Израиль,Тель-Авив

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keti_ti писал(а):
Ну например в нашей стране!Это только в крупных городах есть крупные ветцентры и т.д. А в маленьких нет,и отношение в большинстве случаев там такое(померла и ладно,а котят топим) Печаль Вот это к чему.

Люди!!! Не только в россии это дело процветает. Вот у моей Маськи Акнэ+затяжная аллергия,чешется долго,препараты разные и операция не помогли,продолжаем чесаться. Вет,мне так запросто предложил,.."а давайте ей когти удалим на задних лапах". Шок Я сказала,что подумаю(как-то мне это даже дико показалось,кошке когти удалить) Пришла домой полезла в и-нет и пребываю в глубоком шоке. Шок
А если она себя подушками будет натирать,то отрезать ей лапы!? Короче,при встрече я ему выскажу своё "ФЕ!", садюга дипломированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga_12
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ужасе от фоток! Реву сижу!
Мы ходили делать прививку нашему котенку, и эта садистка предложила нам сделать эту операцию! Я конечно категорически сказала нет, мама, по незнанию начала спрашивать что за операция. Эта тетя начала рассказывать как будет здорово, котенок не будет царапать нас, мебель! Злость не пойду я туда больше!!! Ужас!!! Слов нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, если вет такое предлагает -бежать от такого вета!!!!
Если человеку так дорога мебель, на фиг животных заводить?
Кажется, в некоторых странах эту операцию уже запретили - защитники животных постарались.
Цитата:
Акнэ+затяжная аллергия,чешется долго,препараты разные и операция не помогли,продолжаем чесаться.

А вы на блох ее проверяли? Потому что я тоже лечила свою от "аллергии", а оказались.....блохи!
Раздвиньте шерсть на спине у основания хвоста и гляньте: нет ли там черных точек? Может, и "акнэ" ваше из той же серии......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John8354
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы коты мебель не драли надо прибить на какой нибудь косяк кусок доски, и приучать их там точить. У меня коты это прекрасно освоили Улыбка
А удаление когтей, это безусловно варварство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Animaart
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас когтеточки по всему дому развешены, правда это все равно полностью обои не защищает, но все же))а удаление коготков...бррр, это реально варварство((я видела котика после подобной операции - без слез не взглянешь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009