CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Через какое время коты отходят от наркоза?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас проверила, фонариком в глаза посветила - он глазки прищурил
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyusha писал(а):
Кто может знает - прохладные подушечки лапок и бледные прохладные ушки - это следствие нарушения теплообмена в результате наркоза (так объяснили в лечебнице) или это имеет отношение к ослабленной сердечно-сосудистой деятельности?


Мне кажется, одно высказывание не противоречит другому, я бы даже сказала, что версии связаны между собой.

Всех своих котов и кошек, отходящих от наркоза, укрывала теплым одеялом или кутала в толстые полотенца, по совету врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда доверяла этой лечебнице, она при вет институте, считается лучшей в городе... К наркозу котика готовили: сначала один укол подкожно, через 15 мин. еще укол, тоже подкожно, минут через 20 уже наркоз в бедро (но вроде не внутривенно). А после операции сделали укол для стимуляции сердечной деятельности. Название препарата мне сказали, когда я туда звонила, но от волнения все из головы вылетело - на З какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):

Всех своих котов и кошек, отходящих от наркоза, укрывала теплым одеялом или кутала в толстые полотенца, по совету врача.


Сейчас тоже стоит кота в тепле держать, не смотря на жару?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держите котика в тепле, он мерзнет после наркоза.
Давать кушать не стоит, а вот пить ему надо.
Если сам пить в скором времени не будет, залейте ему из шприца без иголки немного водички с капелькой меда.
Если вырвет - ничего. Это бывает после наркоза.
Завтра должно быть все нормально, особенно если котя сам потихоньку перемещается уже. Смотрите только, чтобы не заполз куда-нибудь и не свалился с высокого места.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря сколько градусов у Вас в комнате. Если больше 25 - 30, можно просто положить в корзину или переноску или на лежанку и укрыть простынкой. Если температура в помещении ниже - махровой простыней.
И лапки-ушки обязательно легонько растирать, массажировать, глаза промаргивать с физраствором, чтобы не подсыхали.
Только учитывайте, что он может еще описаться, и не раз, так что клеенка тоже не помешает.

Важно, чтобы кот не лежал один на диване или кресле, во время приступа "бодрости" может упасть. Лучше всего присматривать за ним, пока не очухается окончательно, некоторые кошки становятся очень "прыгучими" и пытаются залезть повыше.

Наркоз мой ветеринар всегда дает по такой же схеме, после операции, если нет осложнений и задачи разбудить животное сразу - только кордиамин. Только вот названия препаратов тоже не помню Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
а вот пить ему надо.
Если сам пить в скором времени не будет, залейте ему из шприца без иголки немного водички с капелькой меда.
Если вырвет - ничего. Это бывает после наркоза.

До тех пор, пока кота не перестанет тошнить, и он окончательно не выйдет из наркоза, НИЧЕГО давать не надо. И пить тоже.
Все потом, когда тело проснется. Иначе есть риск аспирации.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ktc-kot
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyusha,
если глаза от света прикрывает и проявляет другие признаки жизни, то все не так и плохо. Химикаты из организма выведутся и все будет нормально.

То что я сказал про наркоз на всякий случай учтите на будущее. Мало ли что может случиться, а кот в тяжелом состоянии таких дрянных препаратов не перенесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Проверьте, реагирует ли зрачок глаза на свет. Посветите фонариком прямо в глаза коту. зрачок должен сузиться. Если этого нет, требуется немедленная помощь!


Улыбнуло. Если нет реакции, помощи не требуется уже.... Конфуз

Согласна с советами форумчан, советующих грелку. И ограничить зану передвижения тоже надо, не дай бог на шкаф или еще куда прыгнуть попытается. Для этих целей может выставочная палатка подойти.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyusha писал(а):
Всегда доверяла этой лечебнице, она при вет институте, считается лучшей в городе... К наркозу котика готовили: сначала один укол подкожно, через 15 мин. еще укол, тоже подкожно, минут через 20 уже наркоз в бедро (но вроде не внутривенно). А после операции сделали укол для стимуляции сердечной деятельности. Название препарата мне сказали, когда я туда звонила, но от волнения все из головы вылетело - на З какой-то


Вот-вот, по поводу такой схемы введения наркоза... Я когда в ветклинике попросила сначала сделать предварительный укольчик (боялась, что кот в страхе просто порвет ветов и не даст сделать внутривенно), мне врач сказала, что такие варианты могут быть, НО в таком случае наркоз более вреден, влияет на почки и печень, и котя гораздо дольше будет отходить! Так что я от этого отказалась Удивление
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009