CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Через какое время коты отходят от наркоза?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Через какое время коты отходят от наркоза? Ответить с цитатой

Сегодня утром отвезла своего Левушку в ветеринарку кастрировать. Операцию делали под общим наркозом. Врач сказал, что кот проснется через 3-6 часов, но после операции прошло уже более 8 часов, а Левушка лежит и не делает попыток шевелиться. То есть, попытки были: когда он в туалет захотел, прополз немного и сделал лужу и когда мама пришла, он поднялся, сделал пару шагов и опять отключился. И все! Ни на чего не реагирует, глазами не моргает, и лапы расслабленные совсем, как в глубоком сне. Я его на другой бок переворачивала, он даже не шелохнулся. Сколько он может быть в таком состоянии? Мы всей семьей волнуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lovely
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: юг России

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я слышала, что до суток кот может отходить от наркоза - все индивидуально. Но на вашем месте я бы позвонила в клинику или тому врачу на мобильный и описала бы ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно звоните ветеринару!
Индивидуально все, конечно, но... Через 8 часов после наркоза кот, как минимум, должен реагировать на окружающее хотя бы глазами...
Как кот дышит? Пульс посчитайте...
Нос-уши-лапы какой температуры??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, конечно, индивидуально, у меня одна из кошей отходила часов двенадцать с такими же "прояснениями сознания".

Мой ветеринар еще говорил, что повторный уход в наркоз возможен, если животное напоить (насколько я помню, в течение 4-5 часов), но в интернете приходилось встречать рекомендации отпаивать водой, так что информация получается неоднозначная.

А вообще они спят довольно долго, сначала пытаются проснуться от наркоза, а потом, когда им кажется, что все получилось, уже просто отсыпаются.

Но я бы, конечно, немедленно позвонила ветеринару.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ktc-kot
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проверьте, реагирует ли зрачок глаза на свет. Посветите фонариком прямо в глаза коту. зрачок должен сузиться. Если этого нет, требуется немедленная помощь!

2. Если есть возможность, срочно обратитесь за помощью к другому ветеринару. Этот уже себя проявил, дав такой наркоз. И не наркоз это вообще, ибо законно наркоз кошке не дашь (и об этом всегда надо знать), а огромная доза Рометара скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза у кота открыты или закрыты?
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня утром тоже возили кота на кастрацию, тоже внутривенно общий наркоз... но уже когда я его забирала после операции, он начинал приходить в себя- двигал лапами, начинал ворочаться... Часа через полтора после операции уже пытался ходить, правда, ноги плохо слушались, небольшая раскоординация движений была. К вечеру уже чувствует себя как обычно!
ИМХО, надо звонить ветам, узнать точно, что за наркоз вводили, и срочно связываться с другими врачами!

Кот не мерзнет? Глаза постоянно открыты? Не пересыхают?
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрировала нескольких котов Конфуз Конфуз
Все очень индивидуально. В хороших клиниках котов после кастрации выводят из наркоза, ставят внутривенно капельницы глюкозы, и потом отдают владельцам.Они еще слабые, но реагируют на все уже нормально, часа через 1,5.
Последнего кота кастрировала месяц назад в госветклинике. Предварительно взяли расписку, что по-любому претензий к ним быть не может Недоумение Отдали кота еще в наркозе, начал приходить в себя часа через два, тоже описался (это нормально), пытался встать, шатался, потом заснул, к утру был более-менее в норме.
Считаю, что если кот долго не выходит из наркоза, надо срочно связаться с клиникой Печаль
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ktc-kot
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIльянс, вам повезло, т.к. похоже на грамотно сделанный наркоз. Возможно внутривенно сделали деприван. В комбинации с чем-то еще, но в разумной дозе. По уму так и надо, но редко как надо делают.

В большинстве остальных случаев отход тяжелый. Может и 10-12 часов продолжаться иногда. Nadyusha, зрачок на свет реагирует? Что врач говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левушка пару раз переползал из комнаты в ванную, но попрожнему в отрешенном состоянии, глазки самостоятельно не закрывает (я сама время т времени промаргиваю, чтоб не пересыхали), лапки и ушки прохладные, не отзывается, ни на что не реагирует, один раз вырвало желтоватой пенной жидкостью. В клиннику звонила, там только успокаивают, обещают, что завтра все будет в норме. Кто может знает - прохладные подушечки лапок и бледные прохладные ушки - это следствие нарушения теплообмена в результате наркоза (так объяснили в лечебнице) или это имеет отношение к ослабленной сердечно-сосудистой деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009