CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всех мою перед выставкой. И могу сказать, что даже при идеальной текстуре шерсти, РАЗНИЦА ЕСТЬ, подготовлено животное или нет. Оно может и немытым великолепно смотреться, но мытым (правильно) будет смотреться КЛАССНО! И я, как владелец, буду по-другому такое животное ощущать. И сам кот, как ни странно, ведет себя более торжественно после этих "издевательств" над ним в ванной... Смех Я, кстати, тоже подсела на косметику Ив Сен Бернард.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahrr
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Даже иногда делают замечание,если не стрижены.

а это где нибудь прописано или так просто на словах ? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahrr писал(а):
belinda писал(а):
Даже иногда делают замечание,если не стрижены.

а это где нибудь прописано или так просто на словах ? Недоумение

Конечно,не обязательно.Но ушко,действительно,смотрится лучше.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на основные марки либо аллергия, лио они нас не отбеливают, только Анжу Ботэ работает.
Белый кот, именно кот, от гормонов в районе попы обычно лимонного цвета, а хозяйство и пятки - ярко коричневые, плюс от сальных выделений вокруг хвоста шерсть сосульками.
Но согласна, что любое животное, даже самое беспроблемное по шерсти, надо готовить к выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивьен
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 70
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы! Отлично! Учтемс) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный выставочный груминг приветствуется во всех породах. В свое время уже здесь писали, что нестриженые уши у орика на выставке = небритые ноги модели на подиуме.

bagheera, ППКС.

Мы к выставке готовимся всегда как к празднику. Я считаю, что это даже как-то неуважительно по отношению к эксперту и зрителям - не уделить времени выставочному грумингу. Шерсть все равно со временем засаливается, шопы запачкиваются. Я периодически и без выставок своих освежаю.

Мы сначала делаем маникюр, педикюр, ушки стрижем. Потом моемся в трёх водах - обезжиривание, шампунь, просто вода. В слегка влажном влажном состоянии масло норки наношу на осветленку. У меня оно в спрее от какой-то американской фирмы, не помню.

А вот штанишки и пузики стричь не доводилось.
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, но с трудом понимаю, зачем обезжиривать шерсть орика, чтобы потом смазать норковым маслом? Если кондиция хорошая, то это лишнее. Если плохая - обезжиривание шерсти на пользу ей не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гормональное засаливание и норковое масло в кач-ве блеска - не одно и то же. Как можно сравнивать? Я своих тоже обезжириваю специальными ср-вами, чтоб они себорею не заработали. Не перед каждым мытьем, но по-состоянию... А норковое масло - это очень ценный ухаживающий компонент. Оно не только утрированный блеск дает, при отсутствии какой-либо сальности, а еще и питает, заживляет, защищает от выгорания (черный окрас, например), предупреждает сечение волос/шерсти. Но главное, конечно, блеск, который выгодно подчеркивает мускулатуру животного:



Доберманов, догов тоже с норковым маслом грумируют.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smurela писал(а):
А вот штанишки и пузики стричь
не доводилось.


Мне тоже. Но я видела, как это делают корнишисты прямо на выставке портативной машинкой. Смех Но рука должна быть оооочень набитая.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже пять лет пытаюсь спрей с норковым маслом раздобыть.А продаются только шампуни,от них ноль эффекта.

Кстати,на светлых(сиамах и форинах) этого блеска можно добиться?
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 80 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009