CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоу кастратам отдают, кошка без родословной это просто кошка.
_________________
Сквозняк в мозгу - верный признак молодости. Как только под черепной коробкой установились тишина и покой - пора умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
КасЯк писал(а):
Кошка отдавалась под кастрацию ( в подарок дочки) с возможностью выставляться как шоу-кастрат.
Родословную отдала в течении месяца .Да,это моя крупнейшая ошибка.
Негативный опыт - тоже опыт.

Ну вот, как бы вопросов больше нет !!
А тётеньке нас..ть по ходу на все писульки и общественное мнение !!
Судя по фоткам у неё неплохая пара ориков))
Поэтому она с уверенностью пишет о питомнике Отлично!
Хорошо, если это последнее лохопланство, хотя сомневаюсь Смех

Кость, вот в том то дело, что когда нормальный человек покупает себе в пару кота или кошку, он нормально пишет заводчику, мне нужно то-то и то-то под конкретьного производителя.. хорошо, можно предположить, что Алла испугалась конкуренции, что само по себе смешно, и не продала кошку, но ее бы продал бы другой заводчик в другом месте, но за деньги по которым мы все продаем производителей... и НОЛЬ вопросов.. а тут явно изначально был обман, он удался, пара составлена... Но так обо..раться на взлете, это нужно быть абсолютно в себе уверенным человеком... осталось только даме пожелать удачного бридинга Смех))
Да, Алла, с родухой ты явно поспешила...я вот уже давно никому на слово не верю.....
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):


и почему бы не продавать с договором продажи собсно Недоумение а теперь можно что угодно говорить, все равно ни одна сторона ничего другой не докажет...


А что вы докажете при наличии договора? Вернее как? В суд пойдете?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
но за деньги по которым мы все продаем производителей...

Дело даже не в цене. Когда отдаешь кошку в разведение, то знаешь под кого и т.п. Какая-то ответственность за потомство кошки остается на тебе. Когда отдаешь как пета, пусть даже брид или шоу класса кошку, то душа спокойна.

Тетенька, конечно, знатная... не дай Бог на такую нарваться...
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana L писал(а):
А разве, когда продают на подушку, дают полноценную родословную? Ведь кошь без доков не повяжешь?

наш клуб пишет на родухе "Not for breeding" и ставит жирную печать на этой надписи.
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka писал(а):
Svetlana L писал(а):
А разве, когда продают на подушку, дают полноценную родословную? Ведь кошь без доков не повяжешь?

наш клуб пишет на родухе "Not for breeding" и ставит жирную печать на этой надписи.

Другой(обычно конкурирующий) клуб переоформит уже свою,без этой печати. Confused
Я даже такие боюсь отдавать.Сама им "рисую" родушки без номеров,зато красивенные. Смех
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka писал(а):
Natal' писал(а):
но за деньги по которым мы все продаем производителей...

Дело даже не в цене. Когда отдаешь кошку в разведение, то знаешь под кого и т.п. Какая-то ответственность за потомство кошки остается на тебе. Когда отдаешь как пета, пусть даже брид или шоу класса кошку, то душа спокойна.

Конечно, не все упирается, в цену... И для меня основным критерием является кому и зачем я продаю производителя.. У меня, когда кошку просят под кастрацию, я сразу спрашиваю, а зачем Вам кошку под кастрацию, может лучше кота и пытаюсь понять, что стоит под желанием взять кошку на подушку... Я то знаю, что киса в 8-9 месяцев запросит кота и ..... и тут начинается сказка про белого бычка... Поэтому, я родословные выдаю, а тем кто хочет выставлять, только после выполнения ими договора.. и нет проблем.. мне родословную не жалко.. Мне жалко будет если мое животное будут использоваться, как станок для зарабатывания денег и на него будут смотреть только через эту призму..
Я уверена, что скажи она всю правду, кошку бы ей все равно продали, но не было бы так стыдно, что все недомолвки и лукавства, которые в данном случае, превращаются в банальный обман
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!


Последний раз редактировалось: Natal' (19 Янв, Пн, 2009 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
КасЯк
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 130
Откуда: Рідне місто

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WELD писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хлоя была мне продана без всяких вопросов,условий и договоров как усных так и письменных.Меня никто ни о чем не спрашивал,я только слушала.Вопрос об каком либо использовании или не использовании кошечки даже ниразу мне не задавался!!!
Мы с Аллой ноднократно созванивались,через месяц она мне выслала по почте родословную.Опять-же без никаких условий.
Хлоя является нашей собственностью.Я имею все права делатьс ней что хочу.А также я имею все права розмещать фотографии своих питомцев.Там некоторые господа интерисуются моим питомником-зайдите на доску продажи Slando Вы там сможите найти фотографии моих котят.А также можете пройтись по другим доскам обявлений.
Можите оскорблять меня сколько Вам захочется.


Врите, да не заверайтесь.

Кругом одна зависЬтЬ Недоумение
_________________
Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИМА писал(а):
P.S. Кстати, орфографию и пунктуацию еще никто не отменял Cool


Поддерживаю! У меня припадок смеха случился уже после фразы "ПрИтензии есть?". Смех


_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот портрет ее мне больше нравится Улыбка

_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 30 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009