CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ina Egal
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: киев-deutschland

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Давненько не была здесь, закрутилась, замоталась и столько интересного пропустила...
не сочтите за хамство, а то получается пришла только для того, что б похвастаться... а похвастаться то хочется Конфуз Конфуз Конфуз
прям самой неудобно....
ну простите уже, похвастаюсь...

вынесла я свою голубую тикированную девочку на всемирную выставку в г. Везель Германия, результата такого сама не ожидала: Бест ин шоу, рассен зигер с 6до 10мес!







_________________
Кошки- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма радости и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ina Egal писал(а):
вынесла я свою голубую тикированную девочку на всемирную выставку в г. Везель Германия, результата такого сама не ожидала: Бест ин шоу, рассен зигер с 6до 10мес!

Это вы удачно сходили! Очень счастлив Поздравляю Отлично! Всех кошек люблю, но особенно радует, когда восточка побеждает народные породы Cool

А наша голубая тикушка вот такая стала


Брат еёйный Гендальф - слиловочный (сливочный + лиловый Подмигивание )тиккарёк


А тут наши мужики выполняют главную задачу - отдыхают. Типа: "А вдруг завтра война, а мы не отдохнумши"

_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, какая девочка, мне очень понравилась!
А вот ваш братик и рыжая сестенка:
http://s61.radikal.ru/i174/0810/dd/611022a5a8c8.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0810/5e/ae177a8b3c62.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0810/74/2d73ab1f774f.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0810/e2/a66d1e5ba49e.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0810/7f/0bf029bdba71.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0810/bc/45dd3f880398.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо за комплименты Улыбка
Svetlana L, ну чёртики классные получились! Да еще выражение этих мосек обожаю!
А Кюель даже без курдючка получился, да?

В последнем "Кошки Инфо" или "Друг Кошек", не помню точно, статья-интервью с Шустровой мне понравилась. Речь о том, с чем многие, я думаю, заводчики восточки соголасны: ори, сиа, сейшелы - одна порода по факту. И мешает слиянию какие-то на мой взгляд странные и плохо аргументированные причины.

Чем было бы нехорошо и неправильно, если существовала бы одна порода - восточная к/ш с одним стандартом и требованиями к типу (как в общем-то сейчас и есть)? А уже качество окраса - отдельный вопрос.

Вот в тех же британах или персах, к примеру, не выделяют шоколадных кошек в отдельную породу (хотя CFA, например, не признает некоторые окрасы в британах). Консервативность систем диктует сепаратистские настроения в восточке только что ли?
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amikoshi
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, smurela, это точно. Я сама столкнулась с этой ситуацией. У меня кошечка молоденькая белая с зелеными глазами (в помете одна кошка). Как мы уже все знаем, в FIFE не признают(RX), а мы в Питерском FIFE клубе. Confused

И для чего же я тогда столько вложила в выездную вязку, кошка то одна, хоть в WCF не уходи, и по типу неплохая. Печаль

Еще и муж на ухо присел, что никому ее не отдаст Любовь

И что теперь делать? Они со своими правилами скоро всех заводчиков с ума сведут.

От того, что у нее зеленые глаза, она перестала быть ориенталом? Ну, ты совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ina Egal
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: киев-deutschland

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Любовь Любовь Любовь

мы зарегистрированы по WCF, и на последней выставке я обратила внимание, что количество восточки поуменьшилось по сравнению с прошлыми годами, собрали спонтанную конференцию, потому как не только меня количество животных, мягко сказано, удивило. Так вот более осведомленные посвятили: оказывается практически все восточники Германии ушли в FiFe, потому что фифа родухи переводит...
получается, что теперь заводчики начнут разводить только цвета признанные по фифе... Нонсенс!
_________________
Кошки- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма радости и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amikoshi
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ina Egal, скорее всего именно так. Из-за того, что в FIFE правила более суровые, многие предпочитают вступать именно туда. Я тоже в FIFE, потому что у меня животные из питомника FIFE, и мне посоветовали не портить родухи и вступить в клуб FIFE.

Но, честно говоря, я не понимаю это игнорирование окрасов и цвета глаз. Недоумение Потому что, на сколько я знаю, и с SYS там тоже были проблемы.
Также по их правилам нельзя вязать SIA w и OSH.

ВИДИМО ТАМ ПОЛУЧАЮТСЯ НЕ ВОСТОЧНЫЕ КИСЫ, А ЧТО-ТО ДРУГОЕ, ВИДИМО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА НИХ Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это вполне объяснимо.
Форин вайт это именно белый сиам.
А есть белые ори с синими глазами, чтобы заводчики не путались и не гадали на кофейной гуще Подмигивание кто у них родился и создали такие правила. Я например с ними согласна. Более того, существует теория о белых голубоглазых кошках. Так вот форины были созданы как альтернатива, сохранить голубоглазость и уйти от глухоты.
Эта тема кстати обсуждалась на закрытом восточном форуме.
Фифе достаточно старая организация со своими правилами. И я вполне понимаю заводчиков уходящих из ВЦФ в Фифе. Например судьи. Количество и качество судей Фифе не в пример лучше чем в ВЦФ. Да и оценки Фифе имеют больший вес. Волд виннера не накатаешь. Ухохочешься! Его заработать надо. А в ВЦФ заработать любой титул может очень посредственное животное, свободное от племенного брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amikoshi
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами Мика, согласна. Но, что делать с тем, что уже напутали. Сейчас чистого SIA w 67, очень редко встречаешь. Я вязала свою сиамку с SIA w 67 (честно говоря меня предупреждали, что именно такой расклад я получу). Дело в том, что я получила зеленоглазую кошку, выбраковывать не хочу. Я ее могу вязать в FIFE дальше с разводной оценкой. Но я понимаю, что у меня это дальше пойдет-SIA я получила или OSH? Недоумение

Как мне быть теперь Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще простого.
Регте кошку в системе которая признает разноглазых.
Можете на мужа например. В ВЦФ.
Выставляйте. А родится форичка, зарегите в ФИФЕ.
Цитата:
Но я понимаю, что у меня это дальше пойдет-SIA я получила или OSH?


сейчас у Вас белая оричка, ORI w.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009