CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Твое солнце
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Светлогорск

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пн, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему персы все на одно лицо. За перса ведь другого кота не выдашь. А насчет никому не нужных полукровок это Вы... Да за таких вот полукровок... Или Вы всерьез думаете, что в домах содержат только породистых котов. Так вот по статистике 90% домашних кошек или вообще беспородные или полукрови как вы выразились. И они также любимы и балуемы. Просто неприятно такое читать. Да для меня мурка предпочтительней например перса. Ну не нравится мне этот тип котов и я в этом не одинока, хотя порода довольно популярная. А сомали - они же очень красивые. Вы думаете людям нужны эти родовсловные, бумажки. Не смешно.
Что плохого в том что от вашего кота родились бы полукровки? Уверена, ни один бы из них не остался без хозяина. Такие не бывают на улице. Такая красота нарасхват.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто пришли не в ту тему!
А труд заводчиков, которые пытаются сохранить и улучшить породу, вы не берёте в расчёт?
Люди просто от того, что им некуда девать деньги, накупают себе очень дорогих производителей?!
Вам нравятся сомали, но вы призываете к полукровкам, и не успете оглянуться, как породы уже нет!
Сомали-это не только внешний вид! Это неповторимая структура шерсти, которая пропадает у полукровок, это самый лучший (для меня уж точно!) характер!!! Это чудо! Чтобы понять это, нужно видеть их не на картинках и фото, даже общение на выставке не даст вам понимание породы, с ними нужно общаться в обстановке привычной для них и тогда ваше сердце, вожможно навсегда будет принадлежать сомали! И вы постараетесь никому не позволить разрушить старания многих и многих людей, которые вложили столько сил, любви и т.д. для сохранения и продвижения породы!
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему вы решили, что если занмаемся породой, то не любим беспородных кошек?
Если любим кошек, то всех, просто кого-то больше!
У меня жила кошечка домашняя и умерла, когда ей было 22 года! И частичка моего сердца, навсегда останется с ней! Любовь Любовь Любовь
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое солнце писал(а):
А по моему персы все на одно лицо. За перса ведь другого кота не выдашь.


Ну о чем нам тогда разговаривать-то - если Вы не видите разницы, которую видят очень многие.
Вот лично я не вижу разницы - кольцо с бриллиантом или со стекляшкой - правда, мне ровно, поэтому у меня нет ни бриллиантов, ни стекляшек, но я от этого не страдаю совершенно, а Вас-то почему тогда волнует цена на персов?


Твое солнце писал(а):
А насчет никому не нужных полукровок это Вы... Да за таких вот полукровок...


Ну уж уточните - сколько бы Вы взяли за таких вот полукровок?

Твое солнце писал(а):
Или Вы всерьез думаете, что в домах содержат только породистых котов. Так вот по статистике 90% домашних кошек или вообще беспородные или полукрови как вы выразились. И они также любимы и балуемы.


И тех людей, которые любят своих беспородных кошек, почему-то совершенно не волнуют цены на породистых....


Твое солнце писал(а):
А сомали - они же очень красивые. Вы думаете людям нужны эти родовсловные, бумажки. Не смешно.


Самые красивые сомали получаются в результате многолетнего труда заводчиков, они не сами вывелись на помойке, а труд долженн быть достойно оплачен.



Твое солнце писал(а):
Что плохого в том что от вашего кота родились бы полукровки? Уверена, ни один бы из них не остался без хозяина. Такие не бывают на улице. Такая красота нарасхват.
Ухохочешься!

Вот пусть от Вашего кота родятся полукровки - почему от моего-то должны родится? Я его за деньги покупала, почему должна кому-то дарить племенного производителя?

Но все поправимо - если Вы такой энтузиаст - то и купите себе одного племенного кота и за ради Бога плодите что хотите - если Вам ценнен свой опыт и свои собственные шишки.
Причем можно купить и недорого (не у меня) - в Питере, например. За 8 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симоша
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 150
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 09:15    Заголовок сообщения: СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2) Ответить с цитатой

То, что в Питере за 8 тыс - сомалями назвать нельзя. Разведенцы штампуют котяточек, о плем работе там и речи нет.

Твое солнце, вы не заводчик, вы не любитель и не ценитель породы. Мало того, вы никогда ими не будете. Зачем вы сюда пришли?
Если не ошибаюсь, когда вы к ангорятникам ходили, они вам вопрос задали:
Цитата:
Вы породной веткой не промахнулись?

_________________
"Компас не указывает на север. Но мы ведь не север ищем, верно?" Мистер Гиббс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое солнце, так вы революционер!
Продвигаете птичку во все породы!
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шерам
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое солнце писал(а):
Сколько красивущих полукровок бы родилось. Никто бы их за сомали не выдал, зато КРАСАТИЩА бы какая была. Повязал с пушистой рыжей кошкой и эффект обадленный. А Вы красоту под нож.

А Вы уверены, что этих полукровок за сомалей не будут выдавать и продавать их за чуть меньшие деньги (а может и не за сильно меньшие)?
И ещё, скажу как селекционер (не фелинолог) - все замечательные и красивые полукровки рождаются от породистых производителей! И этих полукровок в разведение обычно не пускают!

А про питерских сомалей за 8 тыс (когда я туда звонила - отдавали за 7) скажу, что там как раз и есть продукт помесный. Правда сообщили мне об этом не сразу, а сначала уверяли в выставочной конкурентоспособности и племенной ценности котят. Воть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Вт, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перехала на новый форум и теперь она здесь
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=26

Подробности о перезде здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66780

До встечи на новом форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 101 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009