CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалетный вопрос
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Когда Ваши котята обычно начинают ходить в туалет?
до 3 недель
3%
 3%  [ 2 ]
от 3 до 5 недель
71%
 71%  [ 43 ]
от 5 до 7 недель
21%
 21%  [ 13 ]
от 7 до 9 недель
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Туалетный вопрос Ответить с цитатой

Уважаемые кошководы, помогите пожалуйста! Я уже не знаю, что делать! Как приучить котят к туалету? Я знаю, что социализация начинается в 3 недели и надо приучать их с этого возраста. Но меня не было дома 4-ю неделю. Как только приехала, начала сразу же приучать. В ход пошел спрей-"приучалка", наполнитель "Кэтсан", древесный наполнитель, маленький горшок, нормальный горшок, горшок - лесенка. Караулю после сна, еды, питья и сажаю на горшок, как только начинают делать дело. Каки убираются, остальное остается. Не знаю, почему они не реагируют на свой запах. ОНИ НЕ ВОПРИНИМАЮТ ТУАЛЕТ, КАК МЕСТО ДЛЯ ИСПРАЖНЕНИЙ!!!!! Что делать? Им уже 5 недель! Они не умеют ходить в туалет! Ссут по углам пеленок (если убрать пеленки - по углам манежа - если убрать манеж.... догадываюсь, где будут ссать).
Как Вы приучали котят? Что делать?
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка-Кошка писал(а):
Что делать?

Вспомнилась эта фотка Смех :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5496383#5496383
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка - чудо! Отлично!
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка не пытается показать котятам лоток?
Я специально не приучала. Кошка сама залезала в лоток и зазывала туда котят. Научились ходить в месяц. Сходили мимо пару раз - и все. Одна кошечка, правда, неделю-две ходила рядом с лотком, но я ее , когда застукивала, сажала на горшок.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Фотка - чудо! Отлично!

А мне странно, там "волна" лежит на которую котята обожают гадить, даже приученные к туалету.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Re: Туалетный вопрос Ответить с цитатой

Мы приучаем сами. Начинаем где-то в возрасте 3.5-4 недели, с того дня, как появляется первая лужа. Берется котенок ставится в лоток с наполнителем (мы используем Cat Box Baby), далее человек начинает рукой копать наполнитель, можно это осторожно повторить лапой котенка. Некоторые котята понимают с первого раза, некоторые на второй реже третий день.

Повторять эту процедуру с каждым котенком через 2-4 часа, как время будет. Мать при этом нередко только мешает. Лоток с откидывающимися бортиками, чтобы могли свободно сами залезать и вылезать.

Если все-таки случилась лужа, немедленно сменить пеленку и замыть это место в гнезде, если что-то мимо пеленки прошло (у нас гнездо-большая картонная коробка).

Обычно в помете 2-4 лужи мимо, не больше. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Re: Туалетный вопрос Ответить с цитатой

Девушка-Кошка писал(а):
В ход пошел спрей-"приучалка", наполнитель "Кэтсан", древесный наполнитель, маленький горшок, нормальный горшок, горшок - лесенка. Караулю после сна, еды, питья и сажаю на горшок, как только начинают делать дело. Каки убираются, остальное остается. Не знаю, почему они не реагируют на свой запах. ОНИ НЕ ВОПРИНИМАЮТ ТУАЛЕТ, КАК МЕСТО ДЛЯ ИСПРАЖНЕНИЙ!!!!! Что делать? Им уже 5 недель! Они не умеют ходить в туалет! Ссут по углам пеленок (если убрать пеленки - по углам манежа - если убрать манеж.... догадываюсь, где будут ссать).
Как Вы приучали котят? Что делать?


Мне кажется, Вы очень остро воспринимаете проблему Удивление .
Все наладится. Главное- время и...система. Со временем котята умнеют, и довольно быстро. А система состоит в том, чтобы дать понять котятам, что не весь манеж - это большой туалет. Поэтому я бы не стала расставлять туалеты по периметру. Туалетов должно быть один или два, если котят много. В одном углу оба. Пеленка- только на кроватке, где они спят. Положите туда игрушку (шарик, что-то легко моющееся). Все остальное в манеже должно легко мыться. Летом лучше внизу подстелить линолеум. Спреи для таких малышек- вообще ни к чему.
Вот и все. Поредвигать в манеже ничего не нужно. Во всем остальном- терпение и спокойствие, а также трудолюбие Очень счастлив Написали мимо, вымыть чисто, чтобы запаха в этом месте не было. Лучше при мытье добавлять в воду mr.Proper, он с лимончиком, хорошо отбивает запахи Отлично!
Да и стул у котят должен быть хороший, с поносом да туалета могут и не добежать Подмигивание
Как только поймут, что есть единственное место для туалета, проблем не будет Отлично! Поймут обязательно, не волнуйтесь Смех
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Musatova
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Туалетный вопрос Ответить с цитатой

Поставьте детям мамин лоток! А мама дама взрослая и в новый сходит. Поверьте, все получится тогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 недель не возраст для отчаяния. У меня последний помет ровно в месяц пошли в лоток, а предыдущие дольше учились. Помогайте им, все получится. Ну если только бенгалы по другому приучаются...но вряд ли. У Вас ведь бенгалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Musatova
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Туалетный вопрос Ответить с цитатой

Вот щенки, например, про свой "любимый туалетный уголок" в неположенном месте напрочь забывают, если в этом месте капнуть немного нашатырного спирта (это только если нет риска испортить напольное покрытие) или если положить там небольшой кусочек тряпочки, едва смоченный нашатырем.
Вот до сих пор они в свой новый лоток так и не сходили. Они видите ли там спят по очереди. Ходят только в мамин.
http://i065.radikal.ru/0807/9d/185ee27229c6.jpg
Полюбуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009