CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как быстро котята привыкают к новому дому?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sashura
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinna писал(а):
О, горшок - это да. Мой ходит только в 1 вид наполнителя...

мой тоже тока в один вид наполнителя ходит))))),а когда только появился у нас в возрасте 1м1нед ,то заново приучала его к лотку,все никак не хотел сам,а в остальном освоился быстро Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oly
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою девочку брала в 3,5 месяца, так она за один день освоилась, и в туалет сразу в лоток пошла, и спать легла к нам в кровать. Мне кажется что все это очень индивидуально и зависит именно от характера животного. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Re: Как быстро котята привыкают к новому дому? Ответить с цитатой

Irinna писал(а):
Взрослые кошки при смене хозяев, как правило, долго стрессуют. А как быстро и легко привыкают к новому дому котята? И до какого возраста у них остается эта котеночья легкость в привыкании?
Может, у кого-то есть такая информация или собственный опыт (наверняка здесь много тех, кто продает или раздает котят)?

Есть информация что стрессуют индивидуально и вне зависимости от возраста.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oly писал(а):
Я свою девочку брала в 3,5 месяца, так она за один день освоилась, и в туалет сразу в лоток пошла, и спать легла к нам в кровать. Мне кажется что все это очень индивидуально и зависит именно от характера животного. Улыбка

Брали в таком же возрасте,быстро привык.Ночью совсем нас не беспокоил..Надул тока утром в кровать..Ну не понял ещё куда надо..А потом нормуль всё.Не надо до 3 мес. брать всё-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grenada
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой очень быстро освоился. А еще мы с ним переезжали, а потом снова вернулись в квартиру, куда его первый раз принесла - проблем не было. А еще на дачу возим. У меня такое ощущение, что он уже минут через 5 себя начинается чувствовать как дома где угодно - хоть на даче, хоть в квартирах, хоть в машине. Главное не дергать его, а дать время самому везде полазить-проверить что где.
Единственное, что я дела, когда в новое место его привожу - сразу ставлю горшок в укромное место и сажаю его туда, и показываю, где его еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою бриташку брала в 3 месяца ровно. Так эта мамзеля освоилась с первой минуты. Ни проблем с лотком, ни писков - мявов. Пошла, поела, всё обошла, нашла "логово" хозяев, улеглась на кровать - любите и гладьте меня! ПРи этом так же спокойно чувствует себя ВЕЗДЕ: и на выставке, и в любой чужой квартире!
Вот такой замечательный характер. Надеюсь, она передаст его своим детишкам Улыбка

+1 к softcat - всё зависит от характера и нервной системы кошака Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Сб, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих котика и кошку брала в 3-3,5 мес. котик освоился через полчаса, а вот кошечка сутки искала маму и сестричек, а потом тоже почувствовала себя хозяюшкой. Растет ласковой и послушной девочкой.
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Вс, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,во-первых,отрыв котёнка от дома и матери в 1,5-2 месяца - это уже не норма Злость
То,что сфинксам "по барабану" переезд и они прекрасно себя чувствуют в новом доме с первого дня,тоже не совсем верно.Да,многие котята ведут себя так,как будто в новом доме и родились.Но...есть исключения.Я была в шоке,услышав по телефону,как завывает мой ребёнок на второй день пребывания у новой "мамочки" Шок .Он просто ходил из угла в угол и звал свою семью.Такое поведение длилось дней 5 с постепенным спадом мявов.Затем котёнок полностью успокоился и переключил своё внимание на еду,игрушки и новую хозяйку.В помёте из 4-х котят двое "истерили" первые дни,затем успокоились.
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Вс, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Re: Как быстро котята привыкают к новому дому? Ответить с цитатой

softcat писал(а):
[Есть информация что стрессуют индивидуально и вне зависимости от возраста.


Согластна на миллион.
Первого британа брала котенком, на привыкание недели две ушло, не меньше. А второго брала в год с лишним, совсем не прятался, ел, пил сразу. Только в первые сутки в ванной любил тусить. Заводчик потом рассказал, что кошка которая прайд держит в ванне любит находиться, там теплее всего, и других котов туда не пускала. Вот он наверное и реализовал мечту в ванной комнате посидеть всласть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irinka1980
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 33
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, который щас живет у мамы, подобранный на помойке крохой - даже и не привыкал. Как будто всегда у меня и жил.
Кошка взята в возрасте 2 года. Ну она пометалась по квартире, стрессовала. Но никуда не забивалась. У нас нестандартная ситуация была - я вызвалась животное выходить после стерилизации. Поэтому мы с ней и познакомились в день операции. А как она пришла в себя - тоже стала вести себя как дома. Так она у меня и осталась. Улыбка
_________________
Кто сказал: "Мяу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009