CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

PETERBALD - грация и сила (часть 7)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesska, детеныши маленькие ещё, чтобы что-то сказать )) Правда можно уже , но лучше давайте подождем, когда подрастут..
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию Подмигивание Очень счастлив
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, насколько «правильно», что в нашей породе голые кошки не могут сами кормить? Получается как с английскими бульдогами (они недавно упоминались в этой теме), только бульдоги не могут сами рожать, кошки не могут сами кормить…
Может быть, с этим надо бороться, как с плем. браками? Не может кормить - больше не должна рожать. Почему такая патология считается многими заводчиками нормой? Не сами ли мы культивируем свои проблемы?
(Это не про котят Tesska, это я о своем, наболевшем.)
Разве заводчики других (не голых) пород хватаются с первого дня за бутылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья изСамары
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 160
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
Коллеги, насколько «правильно», что в нашей породе голые кошки не могут сами кормить?

У меня пожалуй единственная кошка, к котятам которой я практически не подхожу - это голая Викуля. Прекрасная мать.
А к флоковой Лисе - каждые 2 часа. Молоко есть, но почему то котята без прикорма у нее плохо набирают вес.
Голая Штекер - очень молочная кошка и кормила сама.
Голая Алес - прекрасно кормила 8 котят сама.
_________________
Питомник петерболдов "ПЛАНЕТА СУСЛОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
Коллеги, насколько «правильно», что в нашей породе голые кошки не могут сами кормить? Получается как с английскими бульдогами (они недавно упоминались в этой теме), только бульдоги не могут сами рожать, кошки не могут сами кормить…
Может быть, с этим надо бороться, как с плем. браками? Не может кормить - больше не должна рожать. Почему такая патология считается многими заводчиками нормой? Не сами ли мы культивируем свои проблемы?
(Это не про котят Tesska, это я о своем, наболевшем.)

Это Вам не повезло. Печаль Бывают и очень кормящие голые.
Но если не может кормить,то кто же решится второй раз вязать?
Одно дело слегка подкармливать самых слабых в помёте(а голыши часто первые дни не могут конкурировать за сосок с крупными брашами),а другое дело сутками мать заменять,когда кошка совсем не кормит.Кому нужны такие трудности?

Цитата:

Разве заводчики других (не голых) пород хватаются с первого дня за бутылочку?

Конечно.Если помёты большие и кого-то не допускают до сосков.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tesska
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
Tesska писал(а):
Здравствуйте Улыбка принимайте и нас к себе в компанию Подмигивание ,слежу за петерболдовским форумом уже давно,но пишу и хвастаюсь впервые Конфуз ,родились у меня дети неделю назад,очень интересно ваше мнение...

Кто родители?
Мама очень голая (малыши искусственники)?

Мама Akel Koroleva Tsveta b ,папа Yliy Chesar d21 ,мама резинка,(на хвосте в зимнее время моно увидеть 1-2 волосинки на самом кончике),папа велюрчик.
котята лопают мамку,подкармливаю только на ночь,да и фоткать их так удобнее было,(меньше вертяться и голову хотелось показать) Конфуз
_________________
-Здравствуй,Киса,как дела?-что же ты от нас ушла?
-Не могу я с вами жить..хвостик негде положить... Ходите, зеваете,на хвостик наступаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт такой:
Моя флоковая кошка плохо кормит новорожденных, но с удовольствием кормит месячных и старше.Её единственная доча такая же флоковая и такая же нерадивая.
А вот голая - молочная жуть, и от котят её не отогнать.
А вот голорожденая коша была один раз и её забрали под стерилизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tesska
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килюша молочная коша,но лежать и терпеливо кормить котят - у нее не хватает терпения Улыбка ,ведь так велик мир!!! надо все успеть!!! погонять с кастратом младшую кошь,погрызть когти и посмотреть в окошко. Про малявок вспоминает только когда те начинают пищать Rolling Eyes Подкармливаю молочком только младшую,она родилась всего 74 г,и силенок нет толкаться за сиську....да если честно мне так спокойней....
_________________
-Здравствуй,Киса,как дела?-что же ты от нас ушла?
-Не могу я с вами жить..хвостик негде положить... Ходите, зеваете,на хвостик наступаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
Александр писал(а):
Не было меня тут пол года...
неужели за этот период приличных котят не народилось...
похоже пора стандарт переписывать под брашню и вариэту
офигеть...

вот вот... глас в ночи... все начинается с нуля.. пока обсуждаем Ф1 и Ф2, до полноколенки еще не доработались... а то что голое есть, было предложение покострить заненадобностью и тупиковостью в разведении.. ну может не в этой теме, но такие предложения уже появляются...


Гуано что в Ф1 гуано , что в 4 колене гуано , что в 8 коленке, а тут каждый сам себе режиссёр и эксперт и эксперт по экспертам, а главное кто поет , кто из своего Гадюкино и не выезжало, а если и выезжало и попадало под нормального эксперта который говорил что гуано это гуано а не сало в шоколаде, так эксперт сразу не понимающий становится...
Лично я только одного такого эксперта знал и то за те 7 лет что я занимаюсь петриками этого эксперта больше не встречал ни на одной выставке ни одной из систем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Не было меня тут пол года...
неужели за этот период приличных котят не народилось...
похоже пора стандарт переписывать под брашню и вариэту
офигеть...

Раз каждый себе режиссер, то и планка приличности у каждого своя )))))
А приличные, соответствующие стандарту и 5-7 лет назад были ..и не браши и не вариетты вовсе Смех Подмигивание
Кстати, если даже только последние полгода брать, то раздетые котята рождаются лучше и лучше..
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):
[Нет Оксаночка, петриками я занимаюсь только в теории Смех))))))

Жалко, было бы весело.

Но вопрос про тупик несколько иной. Вопрос не в том. как новые крови на исходный м-л лягут, а в том, что старые крови (и очень старые) не отпустят.
И дело не в том, что голость и "старый" тип связаны, а в том, что петерболд должен быть голым и не может заводчик делать постоянно делать вязки с сиа-ори, а приходится иногда вязать петерболдов с друг с другом. Только поэтому не догнать (очень трудно) голым петерболдам "новинки" сиа-ори, нам постоянно приходится делать шаг назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 40 из 100
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009