CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

PETERBALD - грация и сила (часть 7)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я писала про "Не так боятся" как и прямошерстиков...
Покрайне мере не так как раньше, и у же нет такой четкой асоциации
Петерболд=сфинкс=голый Отлично!
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все о своем ,оВЫСОКОМ Очень счастлив
А вот на всемирной выставке , как видно из каталога, до сих пор не знают или не могут запомнить , как порода правильно пишется Шок Очень счастлив Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!




_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medina писал(а):
fauna писал(а):
Да потому ,что голых петриков хороших почти нет Подмигивание Это Медине. Улыбка

Пока нет. И на данный момент это нужно. Нужная ступень развития.

Думаю,что теперь пара лет и будет видно:достижима цель или,как у балинезов -сколько не приливай,а внутри породы неизбежно шаг назад. Печаль

Поздравлять с отличным типом заводчика F1 не за что.Это заслуга заводчиков сиа/ори.

А пока петрики без сиа/ори не смогут...это не сфинксы и не прода. Confused печально...но интересно. Улыбка
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vila
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 207
Откуда: 74rus

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
Получить брашей от вязки с сиа-ори это нормально, заводчик к этому морально готов. Как правило, такую вязку заводчик делает, что бы получить новых петерболдов для своей племенной работы. Лишние котята от такой вязки могут быть проданы, но надо понимать, что лучших оставят в питомнике, по этому купить хорошего по типу браша от вязки с сиа-ори очень трудно и ТАКОЙ браш стоит дорого.

Другое дело получать брашей от вязки 2 петерболдов. Это достаточно неприятно (по крайней мере, мне бы хотелось этого избежать). Привязке 2 петерболдов получаются и голые и флоки и браши. Вот такие браши покупателей мало интересуют (вероятно о таких писала fauna).


fauna, Улыбка я и не пытаюсиь таким образом купить, это художественное преувеличение Очень счастлив


У меня от вязки 2 петерболдов F1 родилось 2 прямошерстика и брашка, но в таком типе, что о вязке не жалею. Девушка выросла, смотрю на нее и думаю, куда с ней идти, за голостью или за типом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен, что на фото браш! Увы, фото темное и о многом можно только догадываться, а вот хвост на Отлично!
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vila
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 207
Откуда: 74rus

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veles писал(а):
Я не уверен, что на фото браш! Увы, фото темное и о многом можно только догадываться, а вот хвост на Отлично!

Это она у меня хорошо пощипана была, сейчас она нечто напоминающее лаперму или рекса какого.
Для меня основными породами были и есть СИА-ОРИ, так что я представляю что я хотела бы видеть в петриках, и эта девушка уже очень близка к желаемому типу, но ШЕРСТЬ Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vila писал(а):

Это она у меня хорошо пощипана была, сейчас она нечто напоминающее лаперму или рекса какого.


Все равно красивая Поцелуй а потом - может возраст. У меня первая кошь лохматая была эт что-то, сначала разделась, потом заросла валенком, а потом как разделась и все - больше не одевалась Улыбка ( ну естенссно не до лыса, но выглядела очень прилично по раздетости для ф1), кстати с Регро такая же история - сейчас бегает уже совсем раздетыми, а в год с небольшим валенком был Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A&N
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vila писал(а):

У меня от вязки 2 петерболдов F1 родилось 2 прямошерстика и брашка, но в таком типе, что о вязке не жалею.

...добавлю ремарку относительно типа, дабы не было непонимания что я хочу сказать. В последнее время появилось много котят в очень хорошем восточном типе. Однако, никто не знает насколько этот тип сохранится в следующих поколениях. Предыдущий опыт говорит о том, что чем лысее тем дальше от восточки. Потому и хочется прилить как можно больше сиаори к петрикам, что бы в походе за лысостью не ушел тип.
...кстати, совсем забыл сказать что кошка очень красивая Отлично! , покажите больше ее фоток пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vila
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 207
Откуда: 74rus

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Вс, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A&N писал(а):
vila писал(а):

Это она у меня хорошо пощипана была, сейчас она нечто напоминающее лаперму или рекса какого.

...Cool настолько щипать низзя, ладно когда там отдельные волоски, которые сами выпадают легко, но когда шерсти много, это неправильно. И для кошки стресс и для себя самообман. Не так давно, была одна заводчица любившая перед выставкой попуходерить и к чему это привело?
vila писал(а):

Для меня основными породами были и есть СИА-ОРИ, так что я представляю что я хотела бы видеть в петриках, и эта девушка уже очень близка к желаемому типу, но ШЕРСТЬ Печаль

...фотка действительно темновата что бы оценить животное, но я бы посоветовал продолжать работать над типом. Пока рано говорить о том, что в петриках мы добились стабильности. А шерсть, шерсть можно будет убрать потом, но не эпилятором, а в следующих поколениях... Подмигивание

Волосы жесткие и извитые были, Секунда их вчера лишилась Cool с моей помощью. Нет не эпилятором, я ж не садюга какая, договорились по хорошему, отдалась за семечки Очень счастлив
сейчас поймаю и сфоткаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Москве была выставка FIFe.Организатор,кажется,уважаемая всеми С. Красносельская?
И опять: где петерболды? Вопрос
На всю Москву не нашлось ни одного?Ни кому не сдалось признание породы в Европе?Это так и останется чисто российская-WCF порода?Но не может порода стать породой в одной стране!

Тихо-тихо,но заметно многие заводчики бросают петерболдов,переходят на другие породы.
Печаль Печально...ведь петерболды из голышей самые красивые!(уверенное ИМХО)
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 20 из 100
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009