CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот ходит не в лоток, а в ванну
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выбрал для этого место ПОД ванной

Закройте пластиковым экраном, копейки стОит.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много лет назад кот тоже пытался ходить в ванну, наливали воды пару см. и всё, он туда не прыгал. И почему если в ванне будет вода, то нужно постоянно мыть ванну перед купанием детей? Спустил воду и ванна чистая. Или вода такая грязная Недоумение
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Сб, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего такой дорогой Антигадин? Полторы тысячи... импортный какой то? Я покупаю наш, достаточно дёшего, меньше 200 рублей. Производитель - Химола. Мои, правда, под ванну дела не делают, но в неположенных местах иногда случается. Помогает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркыся, мы честно пробовали закрывать!! Печаль Но этот негодяй прорывается в свое укромное место всеми способами!! если все же не удавалось проравться, то гадил или прямо на полу в ванной или даже на подоконник...... Печаль я подумала, что уж лучше ПОД ванну....

Kisss, да он какой то импортный...... но видимо наш ТАКОЙ вредный, что на него не действует Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экран (под ванной) наш котик разбирает на раз-два Очень счастлив Хотя и не лазает под ванну вообще. А вот не нравится ему, что загорожено! По этой же причине не можем поставить декоративную планку, которая ножки у кухонной мебели закрывает. Муж возится минут сорок - ставит и закрепляет, потом приходит котя и - вуаля! - пять минут, и экран/планка лежит отдыхает.
Проблему с ванной, мне кажется, надо решать воспитательными методами. Или переставить лоток, если есть возможность, а ванну держать закрытой и не пускать туда кота. Отвлечется, забудет.
А может проблема в наполнителе. Я заметила, что мои оба хвоста по большим делам отмечаются в основном в лотке, где прессованные опилки насыпаны. А по мелочи бегают куда ближе (у меня три лотка - два с катсаном, один с опилками). Я полагаю, что для них есть разница: может, им в опилки закапывать серьезные делишки удобнее?? Если сменить наполнитель или поставить второй лоток? Не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ванну моют?Вода в ванной сливается,поэтому он переодически гадит именно в ванну.
Второй лоток ставили.Не помогло.Меняли наполнитель.Не помогло.А антигадин импортный.Вот купят,напишу фирму изготавитель.В ветаптеке их заверили,что помогает на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вс, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы вобще не оставляем ванну пустой никогда, а то за нашим глаз да глаз нужен Смех Мы как: помылись - набрали воду, постирались - набрали воду..... А то муж бризгливый вобще может не воспринимать ванну, если кот туда Смех .......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JennyKitty
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот с юного возраста стал вдруг игнорить все лотки и все наполнители (всякие перепробовали) и стал делать дела в ванну. Маленькие в дырочку, большие - в противоположном конце (очень редко - в раковину в ванной). Сначало не нравилось, не помню уж как пытались переучить, кажется, тоже воду наливали. Как-то раз пришли в шок от того, что обнаружили кучку в раковине на кухне, и после решили - пусть уж в ванну. Сейчас даже находим в этом преимущества, поскольку не надо возиться с лотком, запаха нет, смыл - и все, кроме того никто в семье в ванне не лежит.
_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда мою ванну с чистящими средствами, перед тем как ее принять. Поэтому не вижу проблемы, что кот ванную под лоток приспособил. Моча не заразная, хотя запах от нее неприятный. Обычная горячая вода справлятся с мочой.
Да и с рук/предметов мы по нескольку раз в день смываем много всякой заразы, которая оседает на поверхностях ванной/раковины, которая, кстати, обычной горячей водой не нейтрализуется.

У меня есть капризный кот, которому надо 2 персональных лотка - один с наполнителем, один - пустой. Замучалась я с его прихотями. Уж лучше бы он в ванную ходил. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снежанна
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Я всегда мою ванну с чистящими средствами, перед тем как ее принять. Поэтому не вижу проблемы, что кот ванную под лоток приспособил. Моча не заразная, хотя запах от нее неприятный. Обычная горячая вода справлятся с мочой.
Да и с рук/предметов мы по нескольку раз в день смываем много всякой заразы, которая оседает на поверхностях ванной/раковины, которая, кстати, обычной горячей водой не нейтрализуется.

У меня есть капризный кот, которому надо 2 персональных лотка - один с наполнителем, один - пустой. Замучалась я с его прихотями. Уж лучше бы он в ванную ходил. Cool


Дети в ванной моются каждый день,в наполненной.И кот ,именно,какает в ванну,а писает в лоток.Если вода в ванне какать ходит в лоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009