CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Долгие фото
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vassil'evs
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Долгие фото Ответить с цитатой

Не знаю в ту ли ветку пишу, но вроде как консультация нужна. Мы фотографировали кошку на выставке в Самаре (19-20 января) у фотографа, Натальи Беркуль, и до сих пор не получили фотографий. У нас с ней была долгая переписка, не давшая ни каких результатов. Уговор был такой: она делает фотографии и посылает нам их по электронной почте. Но прошли три недели, месяц, полтора, доходит второй (хотя срок исполнения она сама называла - месяц). На наши вопросы о сроках она постоянно ссылалась на свою занятость и тому подобное. На открытое требование выслать фотографии сослалась на то, что она болела и вообще таких как я у неё много, и сказала ждите. Так вот, вопрос: как можно воздействовать на этого "чудо-фотографа" с целью получения фотографий или денег? Просто сил уже нет бодаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dE-M0n
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Re: Долгие фото Ответить с цитатой

Vassil'evs писал(а):
Не знаю в ту ли ветку пишу, но вроде как консультация нужна. Мы фотографировали кошку на выставке в Самаре (19-20 января) у фотографа, Натальи Беркуль, и до сих пор не получили фотографий. У нас с ней была долгая переписка, не давшая ни каких результатов. Уговор был такой: она делает фотографии и посылает нам их по электронной почте. Но прошли три недели, месяц, полтора, доходит второй (хотя срок исполнения она сама называла - месяц). На наши вопросы о сроках она постоянно ссылалась на свою занятость и тому подобное. На открытое требование выслать фотографии сослалась на то, что она болела и вообще таких как я у неё много, и сказала ждите. Так вот, вопрос: как можно воздействовать на этого "чудо-фотографа" с целью получения фотографий или денег? Просто сил уже нет бодаться.

Глупый вопрос, даже- два:
1) Как Вы оформили свои отношения?
2) Вы ей заплатили? Если да, то какой у Вас есть документ?
_________________
"Люди говорят, у нас, у кошек, девять жизней. Какая чепуха! Спасёшься раз, спасёшься два, а когда-нибудь и не спасёшься". (С) Пол Геллико
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vassil'evs
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак мы не оформили, положились на репутацию, и на то что её все знают в этом форуме. Да и к тому же это не человек со стороны, а приглашенный клубом фотограф. Ну и не выгодно ей с заказчиками-кошководами отношения портить, без нас ей делать нечего будет.
Хотя про чек это конечно правильно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hotbird
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А остальным заказчикам с той выставки она вовремя фотографии выслала?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dE-M0n
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу два варианта:
1) обратиться в клуб, раз уж это "приглашённый клубом фотограф", за разъяснениями. Может, действительно у человека проблемы, форс-мажор никогда не надо отбрасывать. Хотя фраза: "таких, как я, у неё много" не комильфо..
2) попросить её скинуть фотографии не в обработанном виде. Или она вас на плёнку фотографировала? Сырцы Вы сможете отдать у себя в городе в обработку. Это не так дорого.
_________________
"Люди говорят, у нас, у кошек, девять жизней. Какая чепуха! Спасёшься раз, спасёшься два, а когда-нибудь и не спасёшься". (С) Пол Геллико
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dE-M0n писал(а):

2) попросить её скинуть фотографии не в обработанном виде. Или она вас на плёнку фотографировала? Сырцы Вы сможете отдать у себя в городе в обработку. Это не так дорого.


Ога Очень счастлив , Особенно если они, не дай Бог, в РАВе. Знаете куда в фотолабе Вас с ними пошлют? Улыбка Да и почта вряд ли примет столько МиГов. К тому же, наверняка, надо сначала все обработать и просмотровые послать, а потом уже те, что выберете в большем виде.
Попробуйте поговорить с фографом, все ведь можно решить при желании.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krec
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 363
Откуда: Северная столица, "Silver Dynasty"

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 месяца Недоумение Недоумение
Ответственные и добропорядочные Питерские фотографы, делают фото в течении недели. Подмигивание
Думаю Вы сами ответили на свой вопрос
Цитата:
"чудо-фотографа"
, а такие Смех Смех долгооооо....
Хотя возможно, что-то вдруг круто изменилось в её жизни..... разные бывают обстоятельства.
ИМХО.
_________________
Оставь червям их право ползать, а сам летай высоко и тихо...
Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vassil'evs
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotbird писал(а):
А остальным заказчикам с той выставки она вовремя фотографии выслала?

Насчет этого можно здесь почитать, да и проблема тут лучше раскрыта http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49747&start=220
Просто в той ветке все друг другу пожаловались и успокоились, а я то фотографии получить хочу, вот и решил поспрашивать.
Цитата:
попросить её скинуть фотографии не в обработанном виде. Или она вас на плёнку фотографировала? Сырцы Вы сможете отдать у себя в городе в обработку. Это не так дорого.

Я это сделал уже через 3 недели ожидания, вот только у неё взыграла "профессиональная" гордость, и был получен ответ, что не обработанный материал она ни кому не высылает, ждите. Руки то слава богу есть и с RAW-ом они не плохо справляются.
Цитата:
Или она вас на плёнку фотографировала?

Она фотографировала на цифру, но что самое интересное, для своих оправданий задержки фото она выбрала фразу: "Сейчас цифрую фотографии". Я конечно может пеьн в этом деле, и не фотографирую на цифру уже 5 лет, может я чего не знаю, но вот кажется мне что на флешке они уже в виде ...000111001000...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может она не Ваши цифровала, а какие-то другие. Многие фотографы и пленочники имеют, из любви к искусству Улыбка .
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vassil'evs
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про связь искусства с плёнкой я молчу... А про то чем она занимается, в то время когда должна фотографии мне прислать (полы она моет, стирает, в магазин пошла или какие то "искусственные" фото цифрует) мне знать не интересно, пусть она хоть на Марс летает, а заказ выполнять должна. И если уж я первый кто на неё наседает, так сделай ты этому человеку фотографии и не порть себе нервы. Так ведь нет же, начинает отбрехиваться и вставать в позу, что мол я такая растакая а вы меня обижаете, мол из за таких как вы, фотографов анималистов становится всё меньше. И правильно, таких фотографов как она и должно становиться меньше, скажем дружное НЕТ не профессионализму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009