CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по окрасу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Францию говорить не буду-живем в России.
Но стандарты системы отлично соответствуют менталитету периферийных любителей кошек. Когда хочется за три рубля и без документов, сначала для души за гроши, а потом "хочим" на выставки.
Вы считаете, что это надо поощрять, ваш интерес вполне понятен.
У меня другое мнение. Ибо грустно видеть уровень животных, уровень культуры отношения к животным, уровень "местного разведенчества".
Нельзя мешать в одну кучу любительство и профессионализм.
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИНУСЯ
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему фолдику 7 месяцев, он у нас голубой мрамор. По бокам рисунок очень четкий, а вот на спине нет. Скажите есть вероятность, что полосы на спине станут ярче? До какого возраста это должно произойти? И вобще он какой-то сейчас несуразный стал: длинный, голова маленькая, шерсть неравномерная. Это могут быть возрастные явления? Мы на выставке 2 мая были, титулы свои в котятах получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНУСЯ, очень многие котята в подростковом возрасте "несуразные". Растут, тянутся неравномерно - то лапы длиннющие становятся, то наоборот тело как колбаска. Подождите, выровняется ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИНУСЯ
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А то я смотрю на чужие фотки, такие красавцы! Я-то своего и такого обожаю, но хочется, чтобы и он на выставках позвездел Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Ср, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста по окрасам котят! Собираюсь повязать лиловую британку, кошка будет вязаться в первый раз. В клубе посоветовали кота нашей заводчицы, он n22. Аргументировали тем, что сейчас самое главное - развязать кошку, да и самим страшно отдавать девочку в незнакомые руки. У кошки в родословной кроме голубых и лиловых солидов есть дед as23, бабка g, прадеды ns22, e, в прапра ns11. У кота родители ns 24 и as 24. Какие возможны варианты у котят? Оправдана ли такая вязка или лучше всё-таки поискать кота солида? Всем заранее спасибо!
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Ср, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha писал(а):
Оправдана ли такая вязка

А это смотря что Вы на выходе хотите получить. Подмигивание Я так обожаю серебро солидами подвязывать, но у меня есть четкая программа и я знаю к чему иду. А Вы?
Ta_nysha писал(а):
или лучше всё-таки поискать кота солида?

С солидом супризов будет меньше, как приятных, так и наоборот. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо за ответ Смех Почитала я вот , подумала и решила, что моя программа пока - повязать кошечку, родить котят и наконец понять : а оно мне вообще надо? Очень счастлив
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! А у меня проблема с красным серебром. Можете описать КАРДИНАЛЬНЫЕ отличия красного серебристого от кремового серебристого Вопрос Речь не о дыме, а о тэббиках. Желательно бы фото поглядеть Недоумение Буду признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Вс, 2008 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот эти котята рождены от котика, гомозиготного по серебру и не являющегося носителем гена ослабленного окраса. Значит, оба однозначно серебристые и красные.
А вот взрослый котик

от той же пары производителей (красный серебристый).

А вот этот малыш - тоже серебристый, но его родители сильного окраса, но носители ослабленного, и он может быть кремовым серебристым.

И этот взрослый котик тоже может быть как красным, так и кремовым серебром.
Эксперты каждый раз выражают сомнения и приходят к разным выводам. Конечно, можно проверить генотип, повязав кота с кошкой ослабленного окраса и по котятам все сразу станет ясно. Но можно ли до этого точно определить окрас? По каким признакам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azia писал(а):
Эксперты каждый раз выражают сомнения и приходят к разным выводам. Конечно, можно проверить генотип, повязав кота с кошкой ослабленного окраса и по котятам все сразу станет ясно. Но можно ли до этого точно определить окрас? По каким признакам?

Можно! Сдать генетический тест. Улыбка
А на самом деле с красным/кремовым серебром часто случаются такие заморочки. Confused
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 14 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009