CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по окрасу
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Any
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Вопрос по окрасу Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Недавно в нашей семье появился котик породы скоттиш-страйт окрас черный дым. Помогите пожалуйста разобраться
с кем его можно вязать и какого окраса будут котята от этого котика, неужели один дым.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по окрасу Ответить с цитатой

Any писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Недавно в нашей семье появился котик породы скоттиш-страйт окрас черный дым. Помогите пожалуйста разобраться
с кем его можно вязать и какого окраса будут котята от этого котика, неужели один дым.
Заранее спасибо.


Дело в том, что дым - доминантен и часть котят будет дымить, какая-то часть может "недодымить" и быть с не прокрасом, что хуже, чем дым, а точнее брак в окрасе называется. Это если мы говорим про вязки на не дымную/не серебряную кошку. И еще какая-то часть котят может родиться и без дыма вовсе, если ваш кот не получил дым от обоих родителей (не гомозиготен другими словами по дыму).
По поводу черного окраса - кот может давать как черных котят, так и голубых, если несет осветление, если за обоими родителями (имеется ввиду ваш кот и кошка) есть колорные предки, то те же вариции, только в колорном виде могут быть.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, только сначала нужно выставить котёйку чтобы узнать его племенную оценку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дымов обычно используют при вязке с серебром.

а вообще вязать его можно со всеми, кто к вам придет).Это обычно выбирают кошки к кому пойти, как бы коты не зазывали, решают владельцы кошек Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по окрасу Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Дело в том, что дым - доминантен и часть котят будет дымить

Значит у меня какой то "не правильный", со своими связами с бабушкой генетикой дым Смех

Моя кошка чёрная дымная черепаха имела 3 помёта.За это время не было от неё не было рождено

1) Ни одного чёрного котёнка

2) Ни одного дымного

3) Ни одной черепахи

А я как раз всегда ждала именно эти окрасы, и заказы были именно на них Смех

Так что на самом деле всё получается ХЗ как.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по окрасу Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Моя кошка чёрная дымная черепаха имела 3 помёта.За это время не было от неё не было рождено

1) Ни одного чёрного котёнка

2) Ни одного дымного

3) Ни одной черепахи

Аня, это называется "ВЕЗЕНИЕМ" Ухохочешься!
А, если по теме, то fold права. Выбор не за Вами Подмигивание Да и не в окрасе дело, а в типе Подмигивание Скоттиши порода очень сложная в разведении и к ней, т. е. к племенным котам претензий очень много Улыбка Начиная от ушей и заканчивая хвостом, при этом нужны породные: голова, тело, шерсть и темперамент Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
"Юлия"
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Вс, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствыйте форумчане. Я новичек. У меня кошка Донской сфинкс окрас голубой тебби.В родословной окрасы в основном голубой и голубой тебби за 3-4 поколения. Значит мне тоже нодо только с таким окрасом работать или можно с другим цветом свести. Живу в другом городе у заводчика пока не могу стросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Юлия" писал(а):
Здравствыйте форумчане. Я новичек. У меня кошка Донской сфинкс окрас голубой тебби.В родословной окрасы в основном голубой и голубой тебби за 3-4 поколения. Значит мне тоже нодо только с таким окрасом работать или можно с другим цветом свести. Живу в другом городе у заводчика пока не могу стросить.
Думаю, Вам нужно продублировать вопрос в породной теме о Дончаках. Пролистывая тему, узнайте о модных окрасах. А других препятствий разнообразить окрасы не вижу. Считаю, что голубой табби - очень удачный вариант для разведения. (Получить можно и черепаховый голубой и чёрный, и сплошной чёрный, распространённый в породе. Да и с вариантами белый, биколор: не вижу препятствий. Однако, могу очень сильно ошибаться, т.к. порода не моя и качество окрасов лучше спрогнозирует специалист. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
"Юлия"
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пн, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora спасибо за ответ. Обязательно проконсультируюсь у специалиста по дончакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханёныш
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите как правильно называется этот окрас

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-683338_98537895

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-683338_101580929
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009