CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про непрокрас шерсти....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ALEXANDRINO
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat можно поинтерисоваться - у меня кремовый кот, так вот когда давала добавки с морскими водорослями, окрас во-первых действительно нежелательно темнел, во-вторых - вылазили нежелательные полоски.
Сейчас вообще морские водоросли избегаю.
Однако красный мрамор морские водосли делают поистине роскошным Отлично!
Это что просто мое заблуждение?
_________________
Кошки - очарование мое, любовь жизни моей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, водоросли (а по сути, в-во биотин, которого в них очень много) рекомендованы именно для "теплых и темных" окрасов, потому что окрас становится рыжее и насыщеннее.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
от водорослей руфизм часто
Да, но руфизм - это недостатки серебристых окрасов, а у кота, о котором спрашивают, я поняла, что a23 Вопрос И думаю, что само понятие "непрокрас" относится к сплошным. У полосатиков смотрится чёткость полос. Если в корни всматриваться, там не понятно. Иллюстрации в журналах строчки эти хорошо изображают. Может, кто-то из опытных форумчан схемы выложит, очень интересно. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы не совпадает с содержанием (я имею ввиду пост открывшего её). Не разу не сталкивалась с "непрокрасом у табби" Недоумение , даже представить себе не могу, КАК это должно выглядеть.
а 23- окрас, принятый в фелинологии, наверное, одновременно с а.
Содержащие витамины водоросли я бы тоже не стала давать котику такого окраса...
kotikEl, я бы вообще посоветовала Вам обращаться за консультациями в клуб, в котором Вы состоите и к заводчику - надеюсь, это будет результативнее- они рядом, могут посмотреть на кота и дать нужный совет.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darling Child, вы , конечно, правы, так получилось, что действительно тема немножко не совпала с содержанием Конфуз .....но все же....... Смущение
В клубе мне как раз посоветовали давать морские водоросли, сказали, что от этого полосы лучше проявяться Недоумение (К заводчице не хочу обращаться, я подозреваю, что она вобще в этом ничего не понимает Смех ..... ) .....А вот softcat говорит, что наоборот не надо давать........ Вобще ничего не понимаю Недоумение ........ Вобще, нам эксперты на выставке сказали, что оттенок у а 23 должен быть коричневый, подшерсток теплый, а у нас только лапы и морда коричневатого оттенка, подшерсток холодный же........а водоросли как раз затемняют окрас, он "коричневеть" что ли начинает...... Недоумение
Выскажитесь кто-нибудь по этому поводу...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться тупенькой, но кто-нибудь может объяснить что такое руфизм..... Конфуз ???
У моего немного типпинг попер, водоросли его усилят или загасят Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого перепугу а23 коричневый должен быть когда это голубой окрас?
Коричневым подшерсток бывает только у браунов, т.е. у черных тебби, а у голубых рисунчатых все пропорционально светлее - и сам рисунок и тон подшерстка. Да, оттенок его должен быть теплым, ведь это же не серебро, но уж никак не коричневым.
А рисунок коричневым бывает только у коричневых, то бишь, у шоколадных рисунчатых. Так что у вас с какого бока не возьмись, ничего коричнего быть не должно.
Про руфизм вообще непонятно зачем упомянули, это заморочки серебра, он к вам никакого отношения не имеет.
Типпинг сам по себе, водоросли на него совершенно не влияют. И водоросли не делают рисунок четче, они его делают бурее и темнее.
Будет он у вас не голубой, но и черным тоже не будет, а будет не то не се.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, спасибо, что разъяснили, я скорее всего не правильно выразилась, они действительно имели ввиду, что он должен быть теплый, хотя я до сих пор не понимаю, как голубой может быть теплым...... Недоумение ну да неважно, если Вы говорите, что водоросли давать не стоит, то я не буду!! Отлично! Спасибо!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, твой ответ раньше по времени, чем я отвечаю. Хорошо, что ты уже ответила.
Т.к. пока читала пост автора топика, опять подумала, что попала не в ту тему, прочитав о коричневом оттенке у голубого тэббика. Удивление
kotikEl, простите, но не могу читать Ваш фелинологический вакуум и про " пищевые эксперименты" над окрасом кота Удивление . По фото мне показалось, что котик перспективный. Писать долго, если есть желание, заедьте к нам в клуб в часы работы- постараюсь рассказать наглядно.
С уважением, Анисимова С.Б.
Отступление- план вязок на первую половину 2008 г. клубом "Королевская династия" уже составлен.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз извиняюсь за не соответствие названия темы с содержанием, так уж вышло Конфуз .......
Спасибо всем огромное, вроде чего то поняла!! Улыбка
P.s. Darling Child, я обязательно постараюсь восполнить свой фелинологический вакуум либо в своем клубе "КЭТ", либо на форуме (в конце концов зачем его создали Недоумение не все же сразу такими умными и опытными становятся, с чего то надо начинать Улыбка .....)
Спасибо за предложение, но я своими знакомыми путями пойду...... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009