CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся, спасибо за такую подробную инструкцию по перевозке животных. Я ее специально распечатаю, так как в нужный момент она уже окажется далеко внутри темки, а так раз и под рукой. Супер!!!

А теперь вопросик. Недавно была выставка в г. Мариуполе и я услышала, что у заводчиков из Москвы возникли проблемы при выезде. Может неправильно напишу, но вроде бы как у животных должен быть титр на бешенство. Это что еще за нововедение?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а кому-нибудь приходилось котенка везти на поезде 3-4 суток? Конфуз
Расскажите, как ехали и как малявка себя чувствовала. Стресс сильный у животного будет от такого дальнего путешествия?
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adanit
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis - в конце июня я ездила в Москву из Донецка и обратно.
В Москву я везла котенка по просьбе моей знакомой.На таможне вопросов не возникло посмотрели справку и пожелали счастливого пути.Обратно я ехала уже со своими двумя котятами и так же после проверки наличия справки никто не спрашивал за чипирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Adanit
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И за титры на бешенство тоже.Я очень много езжу с животными в последнии 3 месяца пересекая в разных направлениях границы России и Украины , ни где на таможне, ни разу не задавали таких вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Adanit
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть тоже одна история из последних моих путишествий.
Возвращались мы с выставки из Севастополя.У меня была верхняя полка в купе два моих манчкина и еще один котейка моей подруги.
Всего трое,и я одна.В купе в начале пути никого не было.А на следующей большой станции зашли сразу несколько пасажиров. Семья с ребенком-которые даже были рады тому,что с ними будут ехать кошки.И бабушка которая с порога начала истерить увидев только одного кота.Она стала громко орать,что у нее алергия именно
на котов, на шерсть, и что она едит с санатория в котором пролечилась,а тут такой сюрприз.Все разрешилось достаточно быстро:пришла проводница на этот шум и предложила бабульке договориться с пасажирами поменяться местами, уже чере 5 минут нашлась девушка которая с большим желанием поменялась с ней местами ,так как ей тоже очень нравились кошки.Оставшееся время до сна мы дружно провели в разговорах о наших любимых питомцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adanit, спасибо! Значит очередной раз ложная тревога. Вот и славненько, что пока такое не придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dizyan
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 24
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! В начале этого года везла двух котят. Двое суток до Москвы, в Москве 10 часов на вокзале, а потом еще сутки на поезде... Доехали нормально. Если честно, я устала больше чем котята... Котят везла в клетке, игрушек им набрала немеренно... Так как одни и теже надоедают. Так как шлейку им не оденешь(маленькие) Одела на них ошейники с колокольчиками... Периодически им предлагала лоток с наполнителем, но ходили в лоток они у меня один-два раза в сутки. Может потому что их двое было, но они там такой цирк устраивали в клетке... Пол вагона приходили смотреть на них. Устали конечно все, но доехали нормально. Хорошо, что соседи понимающие попались...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, отлегло Улыбка
Доехал мой малыш Отлично! Трое суток с проводниками в купе, они первый раз везли котенка Шок У меня трое суток на измене, чего только не представилось с перепугу Смех
Но все слава богу! Пил, ел, в туалет ходил исправно, спал на полке на подушке. Они его даже и не закрывали в переноску. Отлично!
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_ufa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 398
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехали не так давно в плацкартном вагоне с двумя котиками, ехали далеко (двое суток в одну сторону) доехали замечательно. Котофеи спали на полке без всяких клеток, как человеки Улыбка Вся детвора крутилась возле нас, да и половина вагона взрослых Ухохочешься! В туалет ходили когда все спали и народ удивлялся почему кошки не ходят в туалет....В общем было весело и нескучно. Отлично!
_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mat_ufa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 398
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотоотчет Улыбка

А вот мы доехали, но очень уж устали, поэтому запутались, попробуй разбери Очень счастлив

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 21 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009