CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спасли кота - и в доме началась война...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Марсельеза
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Марсельеза, Вы - прелесть Любовь

Любовь Взаимно! Смех
Не люблю ссориться, просто с детства за всех заступаюсь, поэтому не принимайте на свой счет... Смех Мир, дружба, жвачка! Смех

Действительно, подобный вопрос очень спорный, что и показало наше с Whisper... ммм.. разногласие. Смех Но, надеюсь, все таки больше будет советов. Смех

Женечка, если не затруднит, напишите, пжлт, как развились события, очень интересен чужой опыт, на будущее, т.к. наш ребенок скорее всего в скором времени заимеет компанию.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно напишу!
Вот лапа у кота заживет, начну делать сводки с полей сражения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Архиве" есть замечательная тема "Как корректно и быстро адаптировать новое животное": http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4844
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсельеза писал(а):
Whisper писал(а):
Марсельеза, Вы - прелесть Любовь

Любовь Взаимно! Смех
Не люблю ссориться, просто с детства за всех заступаюсь, поэтому не принимайте на свой счет... Смех Мир, дружба, жвачка! Смех

Я на диете, потому голодная, а следовательно, злая... Смех
А тут еще подруга с утра позвонила: какая-то... личность вчера вечером подкинула к ним в подъезд двух домашних ласковых малышек, примерно 1,5 - 2 месяца... Она забрала их, теперь у нее три хвоста. Ее кошка, стерилизованная уже давно, их сразу удочерила и принялась вылизывать Смущение Так что когда вижу "увековечить в потомстве" или что-то в этом роде - всех прибить хочется.
Но все равно
Мир, дружба, жвачка! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что когда вижу "увековечить в потомстве" или что-то в этом роде - всех прибить хочется.

Во-первых, я не собираюсь никому "подкидывать" котят.
Во-вторых, в наши планы не входило приобретение (каким бы то ни было образом) кота, изначально мы хотели найти производителя для нашей кошки на стороне, поэтому вопрос о потомстве здесь вообще не ставился. (Напомню, звучал вопрос, как их помирить.)
В третьих, попытайтесь помягче высказываться насчет своих личных негативных эмоций. Или не высказывайтесь вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изначально мы хотели найти производителя для нашей кошки на стороне,

а можно вопрос???? А где Вы хотели на стороне производителя искать????
Кошечка у Вас породистая, с родословной????
Цитата:

Так что когда вижу "увековечить в потомстве" или что-то в этом роде - всех прибить хочется.

Попрошу на Whisper не наезжать Подмигивание
а реакция многих форумчан ОЧЕНЬ предсказуема- зайдите пож-та на НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ, по-моему, и посмотрите, СКОЛЬКО котяток ищёт хозяев !!!! Вы думаете что на Ваших малышей выстроится очередь???????
Да и в 3 года рожать- поздновато Нейтрально
То что взяли котика- молодцы, огромный респект
Отлично! , но рожать ещё котяток, да и нюхать ядрёные метки- ну не стоит Rolling Eyes
Не очеловечивайте кошек- несмотря на то что они замурчательные, очень умные и почти как люди- только не говорят- это всего лишь животные Подмигивание
И без бьющих в голову гормонов и им и Вам будет намного легче жить Отлично!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vixennn
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю тех, кто советует кастрировать и кота, и кошку.

Женечка, полагаю вас не интересует судьба котят вашей кошки и их отпрысков? Вам все равно что у вашей кошки может быть тяжелая беременность и роды?
Вас больше волнуют ваши личные положительные эмоции от осознания того, что ваша кошечка оставила след на этой земле?

вы готовы так запросто рискнуть кошкой для удовлетворения ваших потребностей?

Потому что кошке, поверьте, все равно оставит она этот след или нет.
_________________
игнорирую правила орфогрфии и пунктуации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hotbird
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы свою кошку не свели с котом пораньше, неужели так радостно было три года переживать её течки? Недоумение да и вроде вредно это, если кошка долгое время течёт, но не беременеет?

вы извините конечно, это ваша жизнь и ваши кошки, но по-моему насчёт наследия вашей кошки - это какие-то вредные замуты Нейтрально причём вредные в первую очередь для самой кошки... я бы скорее побеспокоилась не о том, чтобы кошка продолжала жить в своих детях, а о том, чтобы её собственная жизнь была как можно длиннее, комфортнее и приятнее Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я двумя руками (и ногами) за кастрацию, но к сожалению не всегда это имеет действие против драк. Ну никак не хотят мои киски (вернее одна из них) кастрированные мириться друг с другом, я не теряю надежды и делаю, практически, все возможное, а работы еще не початый край. Мыслей о наследниках от моей любимицы у меня никогда не возникало, очень тяжело терять животных, но никуда не денешься, такова жизнь и мы в большинстве своем переживаем их и заводим новых. Если вы Очень хотите их подружить, пересмотрите свои взгляды на кастрацию, если это дает хоть небольшой, но шанс надо им воспользоваться. А пристраивать котят, какими чудесными они не были бы, огромный труд и умение, и не всегда удачный. У меня окошачены, почти все знакомые (многие не однократно), кого не спроси, вам котеночек не нужен? что ты, что ты у нас своих девать некуда. А многим, кто хотел бы приобрести кису, я бы никогда и не отдала, таким я предлагаю посетить детским мир (отдел игрушек), чтобы не царапались, не кусались, не пи..ли, не ка..ли, всегда лежали на коленочках, есть не просили и тд.
Еще добавлю. Я очень жалею, что не кастрировала свою старшую кису вовремя, до 5 лет тянула, все боялась, боялась, короче - дура была.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вт, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, хорошенько подумайте, к каким последствиям может привести совместное содержание некастрированных кота и кошки. Не надейтесь, что обойдетесь всего одним пометом. Как бы не пришлось только и заниматься пристраиванием "в добрые руки" котят. У вас есть возможность изолировать животных на время течки кошки? Да даже, если вы их изолируете, подумайте, как такая изоляция (когда есть возможность чувствовать столь заманчивые запахи) скажется на психике животных. Я уж не говорю о том, что и кот, и кошка в таком состоянии запросто могут почти любую дверь выломать.
Можете кидать в меня тапками, но выхода только два: стерилизовать обоих, стерилизовать хотя бы кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009