CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как подружить 2-х кошек одинаковой породы. Начали кусаться
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэрис писал(а):
Обе просто красавицы(ттт)
Теперь понятно почему старшая такая важная. Такой королеве не грех иметь своенравный характер. Улыбка
Думаю со временем они подружатся.Глядишь вернётся к ней вторая молодость и будут вместе " Очень счастлив разносить квартиру"


Да за то и переживаю, что когда малышки не было Люська гасала как ребенок по квартире. А теперь бегает только тогда, когда за ней гониться черное чудо Очень счастлив А гоняется с каждым днем все больше и больше Очень счастлив Главное получает, за то что пристает, от старшей, но ниче не боится Смущение Получила и через 10 минут опять в погоню. А той не нравится, Пока не понимает, что с ней играются. Жутко шипит, лапой бьет, но нигде не спрятаться от маленькой прохвостки. Тоже характерная. Настойчивая до ужаса и очень смелая. Я особо не переживаю за малышку, слежу чтобы когтики у старшей всегда подрезанные были. Может поэтому такая смелая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые кошки любят много спать, а малышня покоя им не даёт,может поэтому Люся даёт ей отпор Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэрис писал(а):
Взрослые кошки любят много спать, а малышня покоя им не даёт,может поэтому Люся даёт ей отпор Улыбка

Скорее всего вы правы. Днем обычно она всегда спала, а вот вечером давала жару. А теперь и днем хочет спать, и вечером. Зато у нас прогрессссс! 2 последних дня приходит ко мне Люська ночью, залазит и мурлыкая засыпает, хотя в 20 см спит Лиска. Как то поспокойнее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ситуация нормализуется. Только жаль, что так медленно Rolling Eyes . Совет тем, у кого тоже появилось маленькое чудо, и есть взрослая кошка. Я смастерила для старшенькой домик из коробки, сделала подушечку. Когда любопытсятво победило, и мы пошли знакомится с домиком, наверное, я так думаю, сработал материнский инстинкт. Она начала звать, как обычно звала своих котят. Но теперь возникла новая проблема. Малышка подросла, расхрабрела, когда не спит кусает старшую. бросается на нее.Конечно делает это играючись, но кусается больно (на себе проверила). Зато когда спит, и в это время ее подложишь к старшей, начинается вылизывание всех мест Смех . Малой конечно нравится вначале, но когда мы окончательно просыпаемся, а этот процес занимает минут 5-7, то опять начинаем грызться. Опять прошу о помощи. Как отучить кусаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009