CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шерсть скоттиша желтеет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот отлично буреет от Hill's и Nutro Choice. Отлично! .... Rolling Eyes Нейтрально Confused
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите, от каких кормов, наоборот, белеют?
Нужно подобрать харч для белого и для серебра.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.a.mikhalchenko
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Украина г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 11:03    Заголовок сообщения: содержание веществ в Nutro Choice chicken formula Ответить с цитатой

Вот одни из заводчиков кормят именно Nutro Choice и нам посоветовали кормить именно им, сейчас как раз котик начал его кушать:
Nutro Choice adult chicken formula: http://nutro.ru/korm/suh3.shtml
Процентное содержание веществ:
Протеин-32%, Жир-20%, Клетчатка-2,5%, Зола-6,5%, Фосфор-1%, Кальций-1,1%, Влажность-9%, Магний-0,08%.
Витаминов на 1кг:
А-16,000 МЕ, D3-1,700 МЕ, Е-300 мг, Медь (сульфат меди (II))-12 мг.
Ингредиенты:
мука из мяса курицы (мин. 26%), дробленый рис, кукурузная клейковина, кукурузный жыр (мин. 12%), сухая мякоть свеклы, рисовая мука, рисовый белок, сушоная сельдь, подсолнечное масло (мин. 1%), клетчатка из разнообразных овощей, овсяная клетчатка, сухие дрожжи, хлорид калия, рыбий жир, яичный порошок, сухие экстракты пробиотиков (Bacillus Licheniformis и Bacillus Subtilis), сушеный корень цикория, клюквенный порошок.
Жаль что результат сразу виден не будет, а только месяц спустя Печаль
Через недель шесть можно будет "уверенно" сказать как этот кормик отразиться на цвете нашего котика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.a.mikhalchenko, как у вас дела? Цвет поменялся?


У меня кот тайский, 3 года, окрас сил-поинт.
Уже месецев 8 на РК сенситивити.
Где-то с декабря начал сильно темнеть. На пузике шерсть слегка побурела.
Читала, что сил-поинты могут темнеть от холода. Но, вроде, дома тепло.

Или это у нас от РК ?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
А расскажите, от каких кормов, наоборот, белеют?
Нужно подобрать харч для белого и для серебра.

Уж не знаю насколько наш корм действительно отбеливает,но у меня и биколоры когда-то,и серебро сейчас белоснежное,сидим на Игл Паке.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После RC, на котором моя серебрянная кошка побурела, мы перешли на Sanabelle Bosch. Через 2-3 месяца от бурости следа не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои осветленные окрасы + блондинка сидят на Нутро Чойсе. Никакого пожелтения/бурения нет. А в клубе у нас питомники, работающие с серобром тоже Нутрой животных своих кормят, и считают, что от него даже руфизмы уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не в курсе как Азмира на это дело влияет (если влияет)?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нутро Чойс, по-моему тоже Даймонд производит? Их же корма Чикен суп и Нутра Голд содержат минимальное количество меди, меньше чем в проплане. И у них медь в другом соединении, не сульфат, а протеинат (т.н. Хелаты- соединения аминокислот и минералов, что повышает их усвояемость при низком содержании).
Мне эти два корма очень нравятся, а окрасы разные, голубой, лиловый, биколоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуница писал(а):
Нутро Чойс, по-моему тоже Даймонд производит? Их же корма Чикен суп и Нутра Голд содержат минимальное количество меди, меньше чем в проплане. И у них медь в другом соединении, не сульфат, а протеинат (т.н. Хелаты- соединения аминокислот и минералов, что повышает их усвояемость при низком содержании).
Мне эти два корма очень нравятся, а окрасы разные, голубой, лиловый, биколоры.

от Даймонда никогда не бывает бурости, это правда.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009