CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

тема о страховании животных.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Marfa
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 95
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще в пролом году пыталась застраховать своих кошек.
Стандартный договор- на лошадей, коров и свиней.
пункты соответсвующие - все для с/х животных.
Ничего- для выставочных кошек. Пока -страхование- нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scumbr
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 1037
Откуда: E-burg

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник попрошу переслать мне Правила страхования одной нашей страховой - страхует кошек и собак.... как-то на выставке даже их страховку "кошачью" разыгрывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amdo-cat
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч интересно Улыбка посмотреть .
_________________
Кошки - очарование моё !
Кошки - любовь призвание моё !!
КОШКИ - ЭТО КОШКИ !!!


Последний раз редактировалось: amdo-cat (18 Фев, Пн, 2008 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пн, 2008 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я страховала кошку...........ни фига они не покрыли, расплевалась с ними Rolling Eyes
обещёют они много, а вот добиться у них денег........ Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Apolinarias CRX & SPH
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: Stockholm

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пн, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране, да и во всей Скандинавии, без страховки невозможно!! Осoбенно, если у тебя несколько кошек, и тем более- питомник. У нас многие страховые компании страхуют животных тоже. Но есть две большие, к-рые специализируются только на животных. У меня одна из таких, причем в этом году поменяла одну из них на другую, т.к. там для меня получаются выгоднее условия. Размер годовой премии зависит частично от кол-ва кошек, частично от их цены, ну и от того, что я хочу, чтобы входило в страховку, т.е. что они потом будут/не будут возмещать. Конечно, у каждой страховой компании есть три тысячи условий, к-рые пишутся мелким-мелким шрифтом на двух-трёх страницах - это как всегда, но, в основном, условия вполне приемлемые. (Простые регулярные вакцинации не покрываются, осмотр котят перед продажей, вет паспорт и прививки котятам - тоже.)
Например, у меня страховка питомника такая: все кошки застрахованы на вет. расходы + страхование жизни, все кошки застрахованы с надбавкой, как племенные, плюс надбавка за повышенную верхнюю границу возможной компенсации - это мой выбор. Небольшая скидка за то, что все животные чипированы + за "оптовость". Смех В случаях болезней, родов (включая кесарево), травм, несчастных случаев - они возмещают вет расходы. Удерживают определённую обговоренную сумму, и затем, если это тоже самое животное, в течение 120 дней с момента первого обращения к вету, за к-рое я получила компенсацию, независимо, та же самая проблема или что-то другое случилось, я плачу только 10% от вет. расходов.
При этом ты не привязан к каким-то конкретным ветеринарам, а можешь идти к любым, по всей стране, главное, что он (вет) должен быть лицензированным. Хотя у нас других и нет.
Другое дело, что такая годовая премия, помноженная на кол-во кошек, выливается в очень приличную сумму. Но без страховки - никто никогда не потянул бы оплату вет расходов при болезнях- это вообще запредельные суммы. Confused (Т.е. в случае болезней - без страховки - никуда.)
Например у нас был несчастный случай - корнишонок перерезала ахиллесово сухожилие в 2-х местах. Печаль Как результат - операция, винты (штифты) в ноге, бандаж ит.п. и т.д. Счётчик пришел на 2500:- если в евро, мы заплатили около 650.
Конечно, никто не планирует такие ужасные сценарии и все надеются, что кошки есть и будут здоровы, но если всё же случается что-то, пусть и не так часто, то каждый раз перекрестишься, получая счет у врача и видя, какую сумму нужно было бы платить, если бы не было страховки.
_________________
From Stockholm with love
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marfa
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 95
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, завидую вам. А я кошек даже в поездку застраховать не могу.
Обзвонила все компании- когда говорю, что хочу застраховать кошек- у агента- минутный шок. Как и год назад, предлагается страховка только домашнего скота- лошадей и коров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да .......... Недоумение

просто описание моей мечты


Как называется ваша страхов. компания?
если можно ссылку на сайт, хоть почитать
как люди живут. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Apolinarias CRX & SPH
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: Stockholm

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, на самом деле не всегда всё уж так чудесно с ними. Confused Частенько, а в последнее время особенно часто, бывают случаи, когда люди ругаются и даже чуть не судятся с ними, т.к. они не хотят выплачивать компенсации, пытаясь найти лазейки в тех самых своих многочисленных условиях мелким-мелким шрифтом... у них есть даже свои специальные ветеринары, работающие в компании, чтобы в спорных вопросах, смочь доказать, что именно этот конкретный случай под страховку не подпадает... Но это, так сказать, не есть правило. Или, скажем так, не должно быть правилом. Большинство все же вполне довольны, я думаю. Смущение

Наша страховая компания называется Agria. А другая, к-рую мы имели раньше, называется Sveland.
Вот ссылки, но, к сожалению, не уверена, еcть ли там на английском тоже, или только на шведском.
www.agria.se
www.sveland.se
_________________
From Stockholm with love
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, на самом деле не всегда всё уж так чудесно с ними. Частенько, а в последнее время особенно часто, бывают случаи, когда люди ругаются и даже чуть не судятся с ними, т.к. они не хотят выплачивать компенсации, пытаясь найти лазейки в тех самых своих многочисленных условиях мелким-мелким шрифтом... у них есть даже свои специальные ветеринары, работающие в компании, чтобы в спорных вопросах, смочь доказать, что именно этот конкретный случай под страховку не подпадает...

у меня так было Печаль Печаль
и знаю девочку, которой тоже нифига не заплатили............так что НЕ ВЕРЮ Я ни в какие страховки Cool ....... лучше я буду эти деньги откладывать и если не дай Бог понадобится оплачу................
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Marfa
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 95
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховка хороша для путешествий - от опоздания самолета, потери багажа, несчастного случая в другой стране- и это все.
В моей жизни было два реальных случая. когда такая страховка выстрелила- подруга в австрии попала в реанимацию(1000 евро в день) и скорбный случай с Галей Батковой.
Ну, и, конечно, каждый раз покупаю себе одежду за счет страховщиков при задержке багажа. (жаль, что только раз в год примерно такое происходит)
других случаев, чтобы страховка реально покрыла затраты не знаю. В прошлом месяце соседи залили потолок в коридоре. Пришел оценщик- сказал- да, ремонт свежий, но надо перекрашивать весь потолок. Когда выплатили страховую сумму- даже и не поняла сначала, что за копеечки на счет капнули. На эти деньги можно купить 15 литров молока.
Боюсь, что и со страхованием животных такая же дребедень получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009