CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спасение котенка с волчьей пастью.*
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
babanna
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Bulgaria, Balchik

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Спасение котенка с волчьей пастью.* Ответить с цитатой

Здравствуйте!
2 дня назад наша персийка родила 4 котят. У одной из них волчья пасть... Думали много прежде чем принять решение об усъплении, и решили дать шанс. Вет.врач сказал, что можно будет сделать операцию в будущем, если въживет. Вкололи глюкозу 1 раз, котенок слабенький, дъшит тяжеловато. Пътаемся кормить сухим молком из бутълочки от капель для носа (без пипетки). Схема такая - носик у бутълочки с дърочкой (пластиковъй), капельки въходят, когда нажимаешь на саму бутълку. Котенку не нравится - дръгается, крутится. Головку приходится держать наверх, т.к. иначе молоко вътекает из носа. Но, впринципе животик круглъй, т.е. молоко в животик попадает, но думаю, что недостаточно. Какая-то часть все-таки въходит через нос. После кормления чихает. Боимся за легкие. Я прочитала что можно кормить такого котенка с помощью катетора. Пожалуйста, объясните, как можно сейчас 2х дневному котенку вставить катетор? И какая дневная доза для такого котенка сухого молочка? Сейчас даем примерно 0,5-0,7 за один раз. Правильно ли ето? Когда кормим таким образом из бутълочки - котенок даже делает попътки сосать... Ужасно жалко ее. Подскажите что делать пожалуйста. Хочется спасти. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усыпите несчастного, вы только продлеваете ему агонию.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zoya-vet
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле тут шансов нет практически...
А если с катетером, то ставить его должен только врач (специальная тонкая трубочка через нос), но это ОЧЕНЬ трудоемко.. И ставить и поддерживать потом. НЕ знаю что Вам и посоветовать Вопрос Нейтрально
_________________
С уважением, ветеринарный врач
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babanna
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Bulgaria, Balchik

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль

Агонии не наблюдается. Врач говорит, что шанс есть - он делал такие операции. Да и я читала, что в Москве, ето делается довольно часто. И у собак и у кошек...

Сам котенок тепленький, животик кругленький. Кошка его не оставляет, лижет. Он ползает, и мяукает. Если поставишь на спинку - сам переворачивается. Головку держит... Про шансъ не знаю, но надежда есть. Нельзя сказать, что мъ ему поддерживаем жизнь исскуственно. Мъ только кормим, т.к. сам не может пока. Он конечно немного меньше, чем другие, но именно для етого я и интересуюсь, чем ему еще можно помочь, кроме молока.
Разъем в носоглотке у него не большой, вопрос в том, каким способом его накормить, чтобъ молоко не попадало в нос?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babanna
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Bulgaria, Balchik

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya-vet
Спасибо за отклик!
Конечно, если ставить катетор, то только врачу, он вообще с родов у нас тут практически поселился Улыбка

А если не через нос? Как можно еще?
Врач ставил катетор (только взрослой кошке) в шею.
Но к нашей котяшке ето не применимо сейчас, т.к. очень маленькая...

И еще вопрос, что ему сейчас лучше поколоть или пропить? Глюкоза, гамавит или лучше ничего и оставить только на сухом молоке? И какие дозъ молока в сутки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже тянула таких котят два года назад, четыре дня мучений и пришлось малышей усыпить Печаль Мой доктор тогда сказала, что можно попытаться спасти, пыталась. Похудела. Не спасла.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы Роял канин делает зонды для кормления малышей. На каком-то их семинаре я про это слышала. Вставляется он самостоятельно.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babanna
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Bulgaria, Balchik

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza
А как пътались спасти? Что делали?
Похудели котята? Почему? Наша вроде бъ не худеет...
И по какой причине пришлось усъпить котят? Ведь, если с кормом постъпают все необходимъе вещества...
Въ кололи дополнительно глюкозу или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babanna
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Bulgaria, Balchik

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK
В Болгарии, к сожалению нет таких зондов Печаль И сухого молока РК тоже.

Но, если, можно, объясните, пожалуйста, как поставить такой зонд, если найдем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zoya-vet
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зонд кошкам ставится носо-пищеводный. Это тонкая пластиковая трубочка, которая вставляется через носовой проход. Про специальные зонды не слушала.
В"В шею" скорее всего ставили внутривенный катетер-в яремную вену.
По поводу поддерживающей терапии можно делать витамины (гамавит, В), вводить п/к растворы Натрия хлорида изотонический или Рингера (дл по 10), греть котенка.
Но есть ли во всем этом смысл..
_________________
С уважением, ветеринарный врач
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009