CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт британов. Как мы его видим.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 132, 133, 134  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня показала фотку в породном разделе и глядя на нее вспомнила, как меня учила эксперт с 30 летним стажем (FIFe и WCF) г-жа Прайс, смотреть круглая голова у британца или нет.
Смотрится "круглость" головы не по лбу (о котором кстати ни слова не говорится в стандарте WCF и FIFe ), а с зади.



Если у британца не круглая голова, то между ушами будет не округлый купол (как на фото), а плоская площадка, "ниспадающая" вперед. Пересмотрела в этот день на Хиллсе с ней около 40 британцев, таким способом сразу было видно форму головы. Хоть у некоторых британцев, на мой взгляд, немного не хватало лба, но к форме головы было не придраться, потому что она круглая, как и должна быть по стандарту.

WCF: ГОЛОВА кpуглая и массивная с шиpоким чеpепом, на очень толстой, коpоткой и сильной pазвитой шее. Кpепкий подбоpодок.
FIFe: ГОЛОВА Форма: Круглая массивная с широкими скулами
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер


Последний раз редактировалось: Alla (06 Ноя, Вт, 2007 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, и все же, ничуть не умаляя 30-летний опыт госпожи Прайс, хочется спросить Подмигивание
Вот взять, например, обыкновенное куриное яйцо, приставить к нему уши, и мы получим между ушами округлый купол. Но при этом "лоб" будет "скошен". И никто не скажет никогда про форму яйца - "круглая". Не знаю, удалось ли мне донести то, что я имею ввиду... Подмигивание
Меня одна уважаемый эксперт учила, что когда кладешь ладонь на голову британского котёнка, то должно быть полное ощущение, что под рукой идеально круглый мячик для большого тенниса Смущение


Последний раз редактировалось: Muslin (07 Ноя, Ср, 2007 01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin Вы где такие яйца находите со скошенными боками!!!

...вообще не надо уши к яйцам приставлять... ерунда получится...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Меня одна уважаемый эксперт учила, что когда кладешь ладонь на голову британского котёнка, то должно быть полное ощущение, что под рукой идеально круглый мячик для большого тенниса Смущение
Как ни странно это прозвучит, но меня грамотные эксперты обучали абсолютно также Шок, хотя стаж их был меньше, но и фелинология в России значительно моложе.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Вот взять, например, обыкновенное куриное яйцо, приставить к нему уши, и мы получим между ушами округлый купол. Но при этом "лоб" будет "скошен". И никто не скажет никогда про форму яйца - "круглая". Не знаю, удалось ли мне донести то, что я имею ввиду... Подмигивание
Пример очень наглядный и доходчивый. Кстати, некоторые наши эксперты вообще на форму головы с попы смотрят Смех Так недостатки "нужных" на выставке животных проще оправдать: с зади-то голова, да еще смотря через призму попы - круглая! Вот и номинируют таких бритов (если это необходимо "нужным" людям) на бесты Cool
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Алла, и все же, ничуть не умаляя 30-летний опыт госпожи Прайс, хочется спросить Подмигивание
Вот взять, например, обыкновенное куриное яйцо, приставить к нему уши, и мы получим между ушами округлый купол. Но при этом "лоб" будет "скошен". И никто не скажет никогда про форму яйца - "круглая". Не знаю, удалось ли мне донести то, что я имею ввиду... Подмигивание

Яна, пример с яйцом не удачный. Тут же не только купол смотрится, а вся форма головы. А согласись, она у британца не в форме яйца Подмигивание У британцев помимо "купола" на макушке, еще лоб есть и мордочка Улыбка
Если у кошки очень плоский лоб, плоская макушка, то это сразу видно, смотря на голову сзади . Тогда видно уже не округлый купол макушки, а сплошную плоскость.
Трудно объяснить на словах, лучше всего взять кошку с хорошей круглой головой и кошку, у которой не совсем круглая голова и все будет сразу видно.
Кстати, Прайс и постав ушей смотрит сзади Смех Она объясняет это тем, что когда кошку поворачиваешь к себе лицом, она от страха прижимает уши, хмуриться, постав ушей плохо видно, а когда кошку разворачиваешь к хозяйке , она становится спокойней, уже не так "сжимается", она интересуется проходящими мимо людьми и ставит ушки правильно.

Muslin писал(а):
Меня одна уважаемый эксперт учила, что когда кладешь ладонь на голову британского котёнка, то должно быть полное ощущение, что под рукой идеально круглый мячик для большого тенниса Смущение

Этот прием по-моему всем британоводам знаком Улыбка Конечно так тоже можно смотреть, но если голова правильной круглой формы, то это сразу видно и ладошкой проверять уже не нужно Подмигивание А если есть сомнения, то и под ладошкой уже не будет ощущения полноты Подмигивание
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер


Последний раз редактировалось: Alla (06 Ноя, Вт, 2007 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян, надеюсь, ты не обидишься, если я твой пост проиллюстрирую? Подмигивание

Цитата:
Вот взять, например, обыкновенное куриное яйцо


вид сзади (уши приставлять сюда) :



Цитата:
приставить к нему уши, и мы получим между ушами округлый купол.


а вот, как грится, "те же яйца, тока в профиль"



Цитата:
Но при этом "лоб" будет "скошен". И никто не скажет никогда про форму яйца - "круглая".


Цитата:
Не знаю, удалось ли мне донести то, что я имею ввиду... Подмигивание


Ну так вот я и хотела у тебя спросить, так ли я тебя поняла? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Яна,я хотела бы уточнить, что именно вы обе имеете в виду...

Где верный вариант с яйцом ( не стрелаяйте в пианиста, он играет, как умеет) ?
Вариант 1:

Вариант 2 (имхо перекос на лицо, вернее на яйцо)

Вариант 3 ( но вот тут мне лично лба маловато и он плосковат...):

Ну и вот теже яйца,только в профиль.В другой профиль. Имхо тут лобик получше...
Вариант 4.:

_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Последний раз редактировалось: marla (06 Ноя, Вт, 2007 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марла, ну ты нафлудила Ухохочешься!
первый вариант крайне не верный - это был затылок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я валяюсь Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
marla, ну несомненно, художник в тебе тоже дремал Конфуз
Пошла кошек с яйцами сравнивать Подмигивание
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 50 из 134
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009