CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт британов. Как мы его видим.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 132, 133, 134  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик писал(а):
Блин, работать не даете, дискутируете тут Ухохочешься!
Если по конкретной кошке и по конкретной фотке- мне не нравится ее профиль. Длина носа не при чем. Именно эта впадина не нравится, которую я вижу. Ес-но не счупала. Конфуз Пусть нет стопа. Но это нарушает гармонию (то как я ее вижу).
Если говорить не об этой кошке, а в принципе на эту тему. Стоп меняет и угол и то как расположено зеркальце носа.

Целиком и полностью согласна!
Ленусик писал(а):
И при очень коротком носе вылазит перекус. А вот этого я совершенно не хочу. Cool

Не согласна. По моим наблюдениям перекусы вылазят при вязках разных черепов. Если вязать две экстремально короткие морды, то перекусов не будет. Беда в том что чем экстремальнее будет морда тем труднее подобрать такого же партнера, и автоматом, тем выше риск получения перекусов.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет заэкзоченности, ых... я уже говорила и еще раз скажу - это не только короткий нос, а целый комплекс изменений в лицевом скелете. И основная разница, по моему мнению, это уплощение скул, под глазами не наполненная морда, а провалы и впадины, которые образуют носогубные складки, вместо того чтобы плавно и округло переходить в вибрисы. И кстати, из-за этих провалов там где должны быть скулы, глаза кажутся выпученными, хотя и у экзотов и у бритов глаза круглые по стандарту.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже искала профиль Лампы...
Вот может Наташа поправит, мне кажется по фото у Ленки более классический нос

она мне нравится больше. Но у Лампы профиль не как у той кошки, с которой мы начали обсуждение.
softcat писала:
Цитата:
По моим наблюдениям перекусы вылазят при вязках разных черепов.

ну они вылазят на коротком носе ведь... Смущение У одной котенки моей вылез после 6 месяцев, вот может ты права по поводу разных черепов Недоумение
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяйка разрешила после долгих уговоров Смех



где-то читала или слышала, что в профиль голова британа тоже должна вписываться в круг, так вот, этот профиль лично мне проще всего удается мысленно в круг вписать, если продолжить линию лба и соединить с линией подбородка - то как раз круг и получается Улыбка

правда хозяйке хотелось лоб покруглее, на сколько я помню из темы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, тут и тёзка подоспела Смех конечно, дело вкуса, спорить нет смысла, но мне Лампин профиль больше по душе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик писал(а):

softcat писала:
Цитата:
По моим наблюдениям перекусы вылазят при вязках разных черепов.

ну они вылазят на коротком носе ведь... Смущение У одной котенки моей вылез после 6 месяцев, вот может ты права по поводу разных черепов Недоумение

Да, когда верхняя челюсть достается от коротконосой морды, а нижняя от более удлиненной. Печаль Вот они развиваются по принципу "то папа, то мама", если у одной линии носы "наворачиваются", а у другой "вытягиваются" с возрастом, то детская гармоничная головка может к моменту полового созревания разбалансироваться. Я так понимаю, слабые подбородки по тому же принципу возникают.
Что делать, проблемы экстремализации.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу покруглее лобик. Длинну носа оставить Лампину, а лобик...
в моем представлении идеальный лоб вот это (кста это дед Ленки и Лампы по отцу)

и вот такое вот открытое лицо :

(сорри нет свежих фоток кота)
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик писал(а):
ну они вылазят на коротком носе ведь... Смущение

не обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alblues
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 298
Откуда: Ленинградская обл., Гатчина

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла по поводу прикуса, правда это у людей

Нарушения прикуса.Что это такое?

Когда стискиваешь зубы, они должны плотно смыкаться. Под правильным прикусом понимают такое положение челюстей, при котором верхние зубы слегка перекрывают нижние.

Впрочем, правильным прикусом могут похвастаться очень немногие. По данным стоматологической статистики, только 10% населения земли «кусают как надо».

Неправильный прикус бывает:

* дистальным — чрезмерно развитая верхняя челюсть или недоразвитая нижняя;
* мезиальным — выдвинутая вперед нижняя челюсть;
* глубоким — верхние зубы перекрывают нижние больше чем на половину их длины;
* открытым — большинство зубов верхней и нижней челюсти не смыкаются;
* перекрестный — одностороннее недоразвитие верхнего или нижнего зубного ряда;
* дистопия (к примеру, клыков) — зубы стоят не на своём месте в зубном ряду (выше, ниже или сбоку).

Причина

Самая главная причина — генетика, неправильный прикус передается от родителей детям.

Вторая причина — перенесенные в детстве хронические заболевания (ринит, аденоиды), при которых ребенок привыкает дышать не носом, а ртом. Если рот постоянно приоткрыт, на его нижнюю челюсть не отказывается нужного равномерного давления со стороны языка и щек, и происходит задержка в развитии нижней челюсти.

Развитие неправильного прикуса часто связанно с вредными привычками у детей — сосание пальцев, языка, ручек и длительное использование соски (больше 1-1,5 лет).

Определенную роль может сыграть раннее удаление молочных зубов, несоответствие размера зубов (крупные) и челюсти, а также нарушение выработки гормонов щитовидной железой.

полностью здесь http://www.dentaclass.ru/php/content.php?id=609

Про кошек что-то не найду, господа генетики, отзовитесь Улыбка
_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gemini писал(а):
во, тут и тёзка подоспела Смех конечно, дело вкуса, спорить нет смысла, но мне Лампин профиль больше по душе Улыбка

Вот и договорились до истины. Ключевая фраза: по душе! Если говорить о Лампе и Ленке - обе прекрасно вписываются в стандарт. А остальное - личное видение. Кому-то нравится больше сглаженный переход от лба к носу, кому-то - более резкий. Это ничего по сути не меняет, если лоб не плоский или если стопа нет. Это уже дело вкуса. У экспертов тоже есть вкус, оттуда и ростут ноги понятия "трапеция" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 134
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009