CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

схемка лечения вирусняка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurilian, вы пальцуетесь или реально думаете, что 6000 уе вменяемая сумма? Недоумение Реальное лечение столько не стоит даже со всеми анализами по списку на все заболевания .
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kurilian
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 591
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это та сумма, которую выложила лично я из своего кармана за лечение своего питомника 3 года назад. Извините, не хотела уточнять.
Так что сумма реальная. На себе проверила.
И еще раз повторяюсь о том, что лечение любого вируса цикличное, тем более ринотрахеита. И хочешь - не хочешь, если лечишь, ты вынужден лечить в соответствии с циклом заболевания в организме. Сколько будет циклов на питомник и каких зависит от самого слабого в питомнике зверя.
_________________
Курильский бобтейл - маленькая рысь для вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же так Недоумение
Вот в схемке по лечению и Витафел и Иммунофан присутствуют.А в инструкции по Иммунофану написано,что нельзя применять вместе с другими иммуностимуляторами.
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунофан - стимулятор, а Витафел - сыворотка. Это не одно и то же.
Но моя ветеринарша уверяет,что сначала Витафел(и то смысл только в начале болезни),а потом иммуностимуляторы.Это кажется логичным.Но если многие уже успешно лечились по такой схеме,то механизм действия мне не понятен.Не будет ли в организме слишком много антител?Это не опасно,как при аллергии?
Недоумение
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Но моя ветеринарша уверяет,что сначала Витафел(и то смысл только в начале болезни)


Моя тоже.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница---между ВИТАФЕЛОМ и ВИТАФЕЛОМ С.
ВИТАФЕЛ-Представляет комплекс гамма- и бета-глобулиновых фракций сыворотки крови гипериммунизированных кошек.
ВИТАФЕЛ-С - сыворотки гипериммунизированных кошек
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вт, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Схема проста

1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе
2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день
3. Иммунофан 4 дня по дозе
4. Гамавит (аминовит, витам и пр) - 2 недели по 1 мл
5. Фоспренил 5 дней по схеме
6. Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки(1/4 от 125 мг) на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

По-русски в двух словах объясните что для чего, то есть что с чем именно "борется". Витафел понятно - готовые антитела. Сумамед тоже понятно - антибиотик. А в чем принципиальная разница между фоспренилом, иммунофаном, циклофероном и максидином? Одно из них из схемы выкинуть можно? А два? Или они имеют принципиально разное действие?

Да-да, иду на лекцию по вирусологии Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Максидин - мерзкая штука. ЖУТКО болезненный и после курса лечения кошки (даже керлы) начинают бояться людей. Нафик.

Ага, но действует классно Улыбка Отлично!

У меня недавно на 5 день после 1 привики (когда ещё антитела не свормировались) у 3 котят потекли слюни... Проколола ВСЕХ 12 по 0,5 - 4 дня всё прошло у текущих, а остальные не подхватили Улыбка Отлично!

Правда во время одного из уколофф... когда старшая дочка держала котёнка он её цапнул за палец..., всё бы ничего, но на следующий день "красная дорожка" дошла от большого пальца на руке до подмышки.... Мы показадись врачу, нас тут же госпитализировали на 2 дня с антибиотиками в/венно 4 раза в сутки... на 2е суток...+ 5 дней продолжать пить их в таблетках... Но уже выписали и всё нормально... Это как говорится будни заводчиков.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоспренил часто включают в эту схему не как иммуномодулятор, а как противовирусный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что с вирусом можно бороться только повышая иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009