CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок из Америки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Котенок из Америки Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие документы, прививки и тесты обычно делают своим котятам американские заводчики при отправке в Россию, а какие можно и нужно попросить у них дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прививки стандартные, документы тоже- родословная, паспорт, трансфер..

если вам важна группа крови- группу крови пусть определят.

остальное - тот же FeLV сделаете на месте, имхо, если прям уж тревожно.. но при недоверии, я бы просто не брала котенка из такого питомника..
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...


Последний раз редактировалось: Kedicik (05 Май, Сб, 2007 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививка от бешенства и вирусных инфекций, причем после прививки должно пройти 30 дней, а потом уже высылается в Россию!
Спец. тесты, если только по Вашей просьбе и за Ваш счет, можно попросить на FELV или еще какие-нибудь.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, catic, спасибо за ответы.

Можно чуть подробнее про "трансфер"?

По контракту предусматривается:
- родословная и вет-паспорт;
- трехкратная прививка CRP (бешество - за доп. плату);
- негативные тесты PKD родителей котенка.

Тесты FeLV и FIV гарантируются отрицательные в течении недельного срока после приезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай делает бешенство и вперед в Россию на ПМЖ!
Ко мне животные прилетали со следующими документами:
1) Контракт
2) справка
3) вет.паспорт
Грин-карты CFA в моем случае оформлялись тогда, когда я присылала подписанный договор!
Все, что интересует служителей Шереметьева - это нормальные вет. документы и все! Ну и конечно любят они поиздеваться в процессе Вашей беготни Ухохочешься! Удачи Подмигивание
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenville писал(а):
Kedicik, catic, спасибо за ответы.

Можно чуть подробнее про "трансфер"?

По контракту предусматривается:
- родословная и вет-паспорт;
- трехкратная прививка CRP (бешество - за доп. плату);
- негативные тесты PKD родителей котенка.

Тесты FeLV и FIV гарантируются отрицательные в течении недельного срока после приезда.


трансфер- ну это я по ФИФЕшной привычке называю, я так понимаю, в Штатах так самая зеленая карта.. в общем, передача прав собственности на животное. обычно в клубах это необходимо для регистрации вашего животного
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
остальное - тот же FeLV сделаете на месте, имхо, если прям уж тревожно.. но при недоверии, я бы просто не брала котенка из такого питомника..

не недоверие, а осторожность. может быть, и излишняя.
имеет ли смысл просить сделать тесты на FeLV до отправки котенка, или это будет воспринято, как крайняя степень недоверия? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы считаете питомник приличным, я бы не просила, но по приезду для начала отсадила бы котенка, сделала анализ- а Элиза -тест на Felv - это экспресс-тест, и все....
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenville, если котенок прилетает в Питер - назначайте дату отправки так, чтобы он прилетел в будний день. Мне говорили что у вас животных в выходные дни не выдают.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Ко мне животные прилетали со следующими документами:
1) Контракт
2) справка
3) вет.паспорт

В нашем списке документов, похоже, отсутствует справка. О чем эта справка и как она называется у американцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009