CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка в самолете!!! (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Микки Тигрр Р
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 41
Откуда: V6ru, Estonia

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пн, 2003 22:51    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

даа ваш киса будет замучен в самолете как этот например -> Печаль
лучше оставьте дома, пусть кто-то присмотрит за ним.
например:
Я ездила в Украину на 2 недели, а за котом присматривала подруга.
И не бойтесь ничево не случиться если оставите его дома Отлично! , вы своей кисе только хуже Rolling Eyes сделаете если возьмёте с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что у меня есть разный опыт. Мою старшую кошку однажды пришлось на 3 недели оставить дома. Вопрос "взять или оставить" и не обсуждался, это было невозможно. За Соней приглядывали, её навещали 1-2 раза в день. Она, конечно, скучала СТРАШНО, от тоски и скуки на ней напала "яма желудка", а мои родственники по простоте душевной полагали, что хороший аппетит - это однозначно признак благополучия и щедро увеличивали "пайку". В результате меня по приезду встречала "скамеечка на лапках" - тайская кошка к своим 3 кг прибывила еще 1. Но довольно быстро всё устаканилось и прежний вес вернулся. Так что, я все-таки рекомендую оставлять кошек дома.
А вторую свою кису я везла из Питера. Дорога в общей сложности заняла почти 1,5 суток. В переноску я ставила лоток с решеткой и он пригодился при взлете (киса оплошала). Кормить я её и не пыталась - как известно, 1 день голода кошке только на пользу. А пить она отказывалась наотрез, меня это пугало, но всё закончилось благополучно.
Для безопасности в длительные поездки рекомендую одевать на кису шлейку. Пока она в переноске - поводок отстегивается, но там, где есть возможность, можно прогуляться, лапы поразмять. Вспоминаю, как потешались пассажиры в Домодедово при виде моей ориенталки на поводке: а кто это у вас - кошка или собачка? Да и при экстренной уборке перевозки лучше перестаховаться и придержать кошку на поводке - её ведь может что-то напугать, а кто хочет потерять котейку в пути?
Да, и вот еще важный совет! При посадке вся ручная кладь проходит через рентген (или что-то типа того). Выньте кошку из перевозки, пусть просвечивают только "тару", а кису пронесите через контроль на руках! Зачем кошке лишнее облучение? Моя знакомая поверила, что "это совершенно безвредно", а теперь гадает: отчего те или иные проблемы со здоровьем кисы? Вот чтобы не гадать, лучше перестаховаться.
Скатертью дорожка вам и вашим котейкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я кошку с переноской вместе через рамку с собой носила, не вынимая. А на вопли контролеров отвечала, щас открою и достану, но только за последствия сами отвечать будете, кошка дикая....
Обычно дальше вопросов уже не было Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что нет никакой проблемы оставить кошку дома, если есть надежный человек, который за ней присмотрит. большая часть кошек и так привыкли видеть своих хозяинов только утром и вечером. у меня есть друзья, которым нравиться летом путешествовать на велосипедах. а я с удовольствием присматрываю за их кошечкой - играю с ней, разговариваю, ласкаю итд. все довольны, только хозяева немножко бурчали, что кошка слишком уж ласковая и приставучая со мной становиться Улыбка но это наверное все таки от долгой разлуки. так что - мое мнение: зачем таскать кошку в переносках по улицам, если есть возможность оставить в хороших руках. правда, надо знать эти руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AmmO
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10 назад (тогда мы еще жили в Риге), у нас был кот. Обычный котик, серенький, пушистенький. Звали его Кузькой.

Как-то раз мы решили взять его с собой в отпуск, в Пятигорск (двое суток ехать на поезде). Конечно, стресс у кота таки случился. Половину пути он спал, и просыпался только на остановках, чтобы справить нужду. Вторую половину пути он даже пытался играться и выходил дышать свежим воздухом на пирон (в шлейке).

Обратно мы летели на самолете (около 3 часов лета), весь полет Кузя спал.

Позже у нас появился Шеви, которому предстояло переехать с нами в Москву на авто. Мы очень переживали за психическое состояние 4-х месячного котенка, и обратились по этому поводу к ветеринару.
Он посоветовал дать коте перед путешествием снотворное (что-то вроде сахарка, который нужно было растворить в воде и дать коту). Не могу сказать, что кот спал как убитый, но чувствовал себя довольно спокойно (как нам казалось) 2-е суток, ходил на горшок, пил воду, что-то жевал (мы взяли с собой его любимые лакомства).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аннушка
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 13
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вт, 2003 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая темка, почитайте может что-то пригодится.
http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum6/HTML/002720.html

Рекомендации по перевозке различных животных, включая кошек.
http://www.zagran.kiev.ua/pages/89/jiv1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Химера
Любитель


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2003 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а как везти в поезде? И двое суток? С ума не сойдет котейка? Что взять и как вообще себя вести, если ребятенка забираю от мамки к себе? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mulya
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2003 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы везли самолетом своих котяток из Москвы в Астану, три часа лету.
Нам не разрешили их в салон пронести... Я чуть с ума не сошла в салоне, думая как они там Печаль . Но слава богу, получили мы их живыми и невредимыми. Но все-таки решили летать с ними только теми авиакомпаниями, которые разрешают перевозку кошек в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хозяйка прелестной британ
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: г.Астана (Казахстан)

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Вс, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто летаю со своей котяшкой на самолете (3 ч). Брать с собой в салон мне не разрешают, вот и нервничаю каждый раз. Не подскажите какие авиакомпании разрешают брать с собой кошек в салон.
_________________
Моя "маленькая бебезьянка" - единственное живое существо, которое полностью принадлежит только мне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotik
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вт, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы летали три раза,перелёт с посадкой,взлётом,регистрацией и пр. занимал часов 8-9,надо заметить что для меня это был бОльший стресс чем для котика,он спокойно дрых в своей котовозке пока я ломала голову над тем, как ему облегчить путешествие,а с питьём,едой и похождениями в туалет вообще проблем не было,за 12 часов до полёта кота не рекомендуется кормить(пару сухариков максимум если уж совсем оголодал)и не в коем случае не давать молочные продукты,конечно на душе будет спокойнее если котя будет лететь с вами в салоне,но если приходится отправлять карго,то лучше дать ему таблетку снотворного перед полётом.
Вернуться к началу
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009