CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка в самолете!!! (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Вот и получится, что весь отпуск будет потрачен на беготню вокруг кошки. Тогда как дома она будет в спокойной привычной обстановке, если конечно есть человек, которому можно доверить уход..."

HIMMI, chto vi imeete v vidy Вопрос
please, ob'yasnite dlya ploho soobrazgaushih Смущение
...pomenyat' kormyshky... napolnitel' v tyalete... pogladit' po golovke...
ya chto-to ypusila Вопрос
V CELOM ya s vami soglastna
luchshe kise doma
luchshe skychno ,NO BEZ SSTRESSOV Подмигивание
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруша, если вы спрашиваете насчет "беготни", то я имела ввиду перевозку кошки, обустраивание ее на новом (временном) месте, забота о том как она будет есть, пить, ходить в туалет после всех стрессов, как ее примут в новом незнакомом для нее доме (а вдруг там ее дети замучают, или у кого-то откроется аллергия), или как ее оставлять ее на день в гостинице, когда мы идем гулять, обедать и пр. А когда она наконец привыкнет и все успокоятся, надо собираться обратно домой.
А покормить да погладить -это ж приятность одна, всегда приятно посмтреть как твое дитя кушает с аппетитом, и мурлыкает на коленях, свернувшись калачиком... По этому то мы как раз и скучаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда беру с собой своих керлов. На отдых ли, или по делу.
Им это все нравится. Они сидят в аэропорту и ловят людей мимопроходящих за штанины, в самолете (если летят в салоне) всегда просятся на колени или на свободное сиденье и гордо смотрят на пассажиров. Иногда пошло лезут целоваться к понравившемуся человеку.

А вот персов всегда оставляю на кого-то. Она в дороге тяжелее маются, да и на новом месте могут стрессануть и залинять. А вот раньше у меня был экзот и персиянка, которые обожали путешествовать! Они в этом прекрасно отличались от своих однопородников.

Корое, не попробовав, не решишь, что для кота лучше.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам летом предстоит поездка на машине с нашим котиком и проехать прийдется около 1000 км. Я бы с удовольствием оставила его дома, но так получается, что отпуск мы планируем каждый год всей семьей вместе (я имею ввиду бабулю, дедулю, брата с семьей) и на трех машинах уезжаем в отпуск на месяц. Так что оставить котю ненакого. А кто нибудь путешествовал со своим котиком на машине на дальние расстояния? Поделитесь, пожалуйста, опытом как котик переносил дорогу?
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

не попробовав, не решишь, что для кота лучше.

Это верно, каждый зверь ведет себя по разному. Кому-то нравится путешествовать, а кому-то нет. Проблема в том, что узнать это можно будет только попробовав (ценой возможно утомительного отдыха).

francheska, не знаю, как 1000 км, но мой старший котик плохо переносит поездку в машине даже на короткие расстояния (плачет, нервничает), зато младшая котенка ездит с удовольствием, если ее отпустить в машине, то вначале бегает, смотрит во все окна, а потом устраивается у заднего стекла и мирно спит. Главное следить, когда открываешь двери машины, чтбы кошка не выскочила на дорогу.
А как ваш котик переносит короткие поездки (по городу, к вет-ру)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всего три раза возили нашего котю в машине, первый-забирали у заводчиков, и два раза на прививку. Можно сказать вел себя спокойно, только дышал как собаченок, высунув язык. Мы перевозили его в корзинке пластиковой, может надо было попробовать его отпустить свободно полазить по машине, ему бы больше понравилось?
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой старший дышит высунув язык, по-моему он так нервничет, но может это что-то другое. Если кто знает, пусть меня поправит. В любом случае, если вы решили с ним ехать в долгую поездку, попробуйте заранее подольше с ним покататься, отпустить его в машине (осторожно, и следить чтоб не мешал водителю), а может он наоборот будет чувствовать себя уютней в просторной переноске. Надо поробовать все варианты заранее, чтобы потом в долгой дороге свести сюрпризы к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только станет потеплее, мы обязательно попробуем его потренировать катанием на дачу или просто по Москве. Спасибо за совет! Улыбка
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Ср, 2003 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, про самолеты даже думать пока боюсь, хотя выставки впереди... сегодня вот возила на прививку, так он мне такую истерику устроил на тему переноски и машиныПечаль(((
ну а в самом деле. пусть он лучше дома по мне поскучает, чем в гостинице горничная будетубирать, а кот выскользнет из комнатыПечаль(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timon
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Фев, Сб, 2003 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmi, Вы правы когда кот дышит высунув язык во время перевозки или любого незнакомого для него действия, то это крайне нервное для него состояние, наверно даже стресс. Нам перед перевозкой порекомендовали уколоть успокаивающее, потому как я тоже боюсь его перевозить, особенно на самолете, но нам этого не избежать в скором будущем. Когда его перевозили от заводчиков в машине стоял дикий ор, выпученные, невидящие ничего глаза, вообщем полностью неуправляемый был. Успокоился дома довольно быстро, но ведь он маленький был, а у них у малюсек страх быстро сменяется интересом, чем мы и воспользовались. Вообще мы очень любим своего Тимошу и чтобы его лишний раз не нервировать в отпуск даже поехали не полным составом, а оставили нашего папу с котом Очень счастлив, друг друга охранять.
Вернуться к началу
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009