CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Снежок
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 107
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Вс, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEST KITTEN по итогам всех рингов в Киеве - MALINKA ANNA-MARIA OF SNOWBALL RUS!!! Любовь Любовь Любовь

Большое спасибо Татьяне Малининой за великолепный показ на выставках в Хельсенки и Киеве нашей Маленькой Принцессы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней не была в форуме, сегодня захожу и вижу мой любимый окрас, эти изумительные золотисто-жёлтые глаза. И все спорят, что это такое...
Привожу стандарт этого окраса (он не дымчатый, но, безусловно, черепаховый и к тому же относится к группе колорных (но не 33!):
" ....наличие более тёмного окраса в местах расположения отметин (маска, уши, лапы, хвост). Однако между отметинами и окрасом тела контраст очень слабый.У животных всех этих окрасов нижняя часть тела светлее, чем спина и ноги. У котят и подростков допускается лёгкий тигровый окрас и более светлый тон шерсти. Цвет глаз может быть жёлтым всех оттенков, вплоть до янтарного. Желателен золотисто-жёлтый, особенно живой и блестящий (который лучше всего смотрится в лучах утренней зари). Узнаёте? Это же PER f31
А вот моя PER n31

А вот как выглядят они новорождённые:


Такой окрас мы часто видим на выставках у бурманских кошек, но на длинной шерсти он смотрится совсем по-другому, отчётливо виден "дым наоборот", и вообще неузнаваем, очень эффектный! Я много лет занимаюсь персами и экзотами этих окрасов, окрасы подтверждены на выставках, кошки имеют титулы. Окрас был у меня получен случайно, у кота, давшего такой окрас, в 19 колене была бурма, это проверялось. При закреплении использовался жёсткий инбридинг, потом я вязала PER n31 и PER f31 c EXO d33 хорошего типа, и у меня получились минки(тонкинские) c глазами цвета аквамарина (очень светло-голубой с золотистым,- цвет жаркого летнего неба в полдень, освещённого солнцем). Можно назвать их и голубовато-белесыми, но они гораздо красивее, чем такое название. .
Привожу решётку Пеннета:

cs cs
cb cs cb cs cb

cb cb cs cb cs
Потом повязала девочку -PER f32 c её отцом EXO d33, но лучше было вязать с солидами (а или п), полученными ранее от этих же животных (носителями бурманского окраса.
Вот что получилось:
cs cs
cb cb cs cb cs

cs cs cs cs cs

А надо было:
C cb
cb Ccb cb cb

cs Ccs cb cs
Сейчас я повязала девочку PER f32 c котом PERn31 03

Тогда бы я сразу могла получить бурманский окрас. Теперь эксперты мне посоветовали работать над типом, желательно вязать с таким же окрасом. Сказали, что PER и EXO бурманских окрасов есть в Омске, в Екатеринбурге, на форуме Tigriss писала, что есть в С.-Пет., но пока не сказала, к кому обратиться. Опять же, тип надо смотреть.Если ещё кто знает, у кого есть PER и EXO этих окрасов сильного типа, пожалуйста, сообщите, я бы, может. купила котеночка. Мои животные экстремального типа, без перекосов, Развиваются так: растёт сначала нижняя часть мордочки, потом нарастает лоб. Но лоб хотелось бы видеть более выпуклым и глаза с возрастом становятся несколько овальными.
Цитата:
Ну не знаю, у меня все колороносители или от колороносителей, ВСЕ, но ни разу ничего такого не выскакивало, идут обычные стандартные окрасы.
- Правильно. Потому что у всех ваших кошек
в генотипе сs cs
(таблички выровнять не сумела, но, думаю, понятно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
persona
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Mair у меня к вам есть вопросики - дело в том, что ваш предок с буранскими кровями гуляет и в нашей родословной (далековато, правда, аж в 5 колене), кошка (лайлак-пойнт) нет-нет выдаёт затемнённых по корпусу пойнтов от колорного кота. Пытаюсь разобраться - это недостаток окраса, или что-то интересное всплывает.. Конфуз Глазки у этих деток тоже малость отличаются от остальных колоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galax-cat
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 141
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair
А я думаю, что этот окрас, очень затемнён Недоумение
_________________
Улыбайтесь! Это всех ... раздражает! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair писал(а):
Это же PER f31

Я не думаю, что там черепаховая сепия. Вероятность невелика, к тому же у вас есть подтверждение бурмы в роду, а там его отследить нереально. И еще - щаз владелец обрадуется и скажет, что из-за уникальности окраса кошка просто обязана продолжить себя в потомстве.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писал(а):
Mair писал(а):
Это же PER f31

Я не думаю, что там черепаховая сепия. Вероятность невелика, к тому же у вас есть подтверждение бурмы в роду, а там его отследить нереально. И еще - щаз владелец обрадуется и скажет, что из-за уникальности окраса кошка просто обязана продолжить себя в потомстве.

Я уверена, что это f31.Такие окрасы подтверждали на выставках авторитетные эксперты. А кошку вязать нельзя, раз без документов. Стерилизовать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Принимайте новеньких.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей 4 месяца. Блю-линкс пойнт. Кошечка. Она у нас первая. Год назад умер кот-перс( ему было 10 лет). Вот решились на котенка.
Неделю как приехала к нам в дом...очень быстро освоилась. Ходит -хвост трубой-хозяйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sazaterra писал(а):
Mair , ДА если вы разводите все таких персов то Это ПЕЧАЛЬ!!!!
Печаль Печаль Печаль Печаль

Mair и не скрывает что еще много работы и ей предстоит работать над типом животных. Поэтому собственно она и спрашивала кто работает с таким окрасом.
Mairне отчаивайтесь, Вы собственно должны понимать, что людей которые стоят у истоков будь то развитие породы, или окраса воспринимают в штыки. Удачи Вам! Я постараюсь связаться с Питером, и если получу согласие, то дам координаты. Думаю, она возражать не будет.
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair писал(а):
Я уверена, что это f31.Такие окрасы подтверждали на выставках авторитетные эксперты.

Авторитетные эксперты при определении подобных красов должны были иметь на руках родословную вплоть до всплытия там бурмы. На основании фенотипичности, полагаю, они бы такого окраса не определили.
Мне бы хотелось с вами согласиться, но пока бурма в роду не доказана, с потолка брать сепию не хочется. Хотя кошка вполне на нее и была бы похожа по некоторым фоткам. По остальным - разброс от колора до дымной черепахи, выбирай, что нравится, как говорится.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009