CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бомбей - домашняя мини пантера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 67, 68, 69  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, фотки просто обалденные Отлично! Отлично! Любовь Поцелуй
Бомбеи нравятся очень-очень! Поцелуй Поцелуй
Кстати, у них есть деление на традицию и экстрим?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
View
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,ну, история Ваша не мистическая,а мифическая,скорее всего... Смех К тому же,из реалий жизненной прозы . Нейтрально На самом деле,огорчает,когда такие вот горе-"знатоки" берутся утверждать свою правоту в области,лежащей в плоскости,далёкой от их понимания. Rolling Eyes Но породе в чистоте это не повредит,потому как серьёзный интересующийся быстро найдёт 10 отличий и сделает правильный выбор. Подмигивание Поздравляю Аллу с Квадро грандом по ТИКА. Отлично! Дальнейших вам с Китти успехов! Отлично! А история-то всё таки есть? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ура, у нас родились котята!

классный кадр пойман
Отлично!
Поздраляю с котенками! Это всегда радость и счастье!
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slive
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 862
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

View писал(а):
Николай,ну, история Ваша не мистическая,а мифическая,скорее всего... Смех К тому же,из реалий жизненной прозы . Нейтрально На самом деле,огорчает,когда такие вот горе-"знатоки" берутся утверждать свою правоту в области,лежащей в плоскости,далёкой от их понимания. Rolling Eyes Но породе в чистоте это не повредит,потому как серьёзный интересующийся быстро найдёт 10 отличий и сделает правильный выбор. Подмигивание


На самом деле такое встречается в последнее время не так уж и редко. Не далее, как на последней выставке в эти выходные в Москве ко мне подошла молодая пара посмотреть бомбея "в живую". Внешне им естественно Китти понравилась. Но затем последовал вопрос: " Скажите, а правда, что бомбеи очень злые по характеру и сложны в содержании?" У меня, как говорится, челюсть была на полу Печаль . Оказывается, они давно ищут себе бомбея не для разведения, а так "для дома, для души". Звонили, разговаривали с разными зводчиками в поисках. И вот получили такую информацию. Печаль Печаль
Конечно, репутации породы в целом в среде знатоков и профи такого рода информация не повредит. Но для тех, кто просто хочет завести такую породу дома, информация о характере значит много. Ведь люди выбирают себе зверика не только визуально.

По собственному опыту по характеру скажу так:
- бомбеи, имеющие более американские крови (и бурм и бомбеев) более спокойные, чем бурма. Они такие же как бурма, но немного более спокойнее во всех проявлениях бурманского характера.
- бомбеи азиатские, т.е те, которые от вязок бурмилл и азиатов с бурмами, вообще 100% бурма по характеру.
Я согласна с NikM, что характер ещё во многом зависит от дома, где выросли котята и от условий их содержания там. Наверное, если с бомбейскими /бурманскими/ котятами проводить мало времени, то они могут вырасти замкнутыми и не контактными.

View писал(а):
Поздравляю Аллу с Квадро грандом по ТИКА. Отлично! Дальнейших вам с Китти успехов! Отлично! А история-то всё таки есть? Конфуз

View, спасибо за поздравления.
А мистических историй у нас пока не случалось Конфуз
_________________
Доброе слово и кошке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
View
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот со мной однажды приключился необычный случай с чёрным персидским котом,который жил у меня 9 лет тому назад. Подмигивание Как-то раз перед сном просто лежала и смотрела расслабленно, с мыслями ни о чём, на стену напротив.И тут на подушку рядом со мной приземляется мой чёрный кот Норрис.Я перевела взгляд на него:"Надо же...,-подумала я ,-видимо похудел кот,подушка вес его совсем не отразила." Недоумение И тут,параллельно с моими мыслями ,на подушку приземлился собственно кот,вписавшись в точности в проекцию изображения ,которое я увидела за секунды до прыжка моего кота. Шок В его невесомый фантом.Только на этот раз с весом было всё в порядке-уверенные 6 кг. Подмигивание Что это было тогда,-не с дубу,не с пьяну..:поймала ли я мысль кота,собиравшегося запрыгнуть на подушку,увидела ли его фантом в час Х , опередивший действие кота Недоумение Недоумение Недоумение У чёрных животных особая ,только им присущая мощная энергетика.И,видимо,экстрасенсорные способности.Сейчас вот у меня кошки иного цвета,но не раз замечала:стоит о кошке подумать,глянуть на неё с приятцей,как взгляд встречается с ответным-золотым,кошачьим. Cool Мысли сходятся?Телепатия,может быть? Недоумение Как правило,к таким моментам повседневного общения просто привыкаешь и списываешь на милое,сердцу приятное общение и установившиеся доверительные отношения,взамен на хозяйскую любовь и заботу.А вот как задумаешься... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне муж всегда говорит, что мол. тебе,дорогая,думать вредно, ты не красивая становишься Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slive
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 862
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slive писал(а):
Вот мы с фотографом Алексеем Брызгаловым попробовали чёрный фон. Отлично!

... и красный Отлично!




_________________
Доброе слово и кошке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
View
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,фотограф Алексей Брызгалов действуе на Китти явно расслабляюще Смех Смех Смех С фоном тоже- неплохой эксперимент Отлично! Кажется, нет такого фонового цвета,который бы к чёрному не подошёл. Cool Последняя фота-ваще,прикол! Улыбка Какое доверие к фотографу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
View
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 276
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
а мне муж всегда говорит, что мол. тебе,дорогая,думать вредно, ты не красивая становишься Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

А это смотря какие думки муж твой имел в виду,Лена. Смех Бюджетные :дебиты-кредиты,развалы-схождения,конечно,сообразно мужской логике,не украшают лицо жены.Наивные глазки-хоть у женщин,хоть у кошек вызывают ответное созерцательное умиление. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

View писал(а):
Valena писал(а):
а мне муж всегда говорит, что мол. тебе,дорогая,думать вредно, ты не красивая становишься Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

А это смотря какие думки муж твой имел в виду,Лена. Смех Бюджетные :дебиты-кредиты,развалы-схождения,конечно,сообразно мужской логике,не украшают лицо жены.Наивные глазки-хоть у женщин,хоть у кошек вызывают ответное созерцательное умиление. Показать язык

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 43 из 69
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009