CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

МФА - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивиана писал(а):
Если у кота или кошки есть титул (не просто одна или две САС) ,а именно сертификат на титул.То даже на сертификате написано :Сертификат даёт право на племенное использование без подтверждения оценки.


У меня на сертификатах такого нет ( не только на МФА-шном). Знаю только "по словам многих", что сертификат чемпиона дает право на "пожизненное" (в рамках нормы, естественно,) плем.разведение.

Меня интересует вопрос другой.
Допустим, кошка имеет определенный закрытый титул. На большее не тянет, но оно и не надо. А правила требуют выставлять кошь хотя бы раз в два года. И в каком классе идти? в следующем? но ведь если заранее известно, что кошь не возьмет ту "планку"?
Или можно ограничиться походом в клуб и оценкой "на столе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marichka писал(а):
Да нет это я все понимаю, просто мне всегда твердили что вы не можете разводить кота без чемпионского титула? Недоумение


Впервые такое слышу. Честно. Если у меня не склероз, то кота можно разводить, имея оценку "отлично" (даже если он б\т), причем эта оценка действует в течение года, а потом портится Улыбка
Просто я закрывала титулы быстрее, чем за полгода. Посему срок годности оценок меня не очень беспокоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunfleur
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите новичкам.

Хочу подать заявку на выставку с 3 оценками.
Мы до этого были на одной выставке и закрыли титул чемпиона.
Теперь в заявке нам надо подчеркивать CACIB или сразу CACIB + CAGCIB?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в заявке указывается ПЕРВЫЙ из титулов, который вы хотите получить. тем более. что все титулы должны быть получены в хронологической порядке. ПЕРЕСКОЧИТЬ через титул нельзя
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunfleur
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь всё ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся информация по выставке есть на нашем сайте. Там же - в разделе выставки - выставочные правила
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость для клубов юга России: МФА и ОФА подписали Договор о взаимном признании. Теперь оценки с лицензированных выставок ОФА будут засчитываться в МФА.
Кстати - вас ждёт совместная выставка в Краснодаре - 3-4 октября. Отлично!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brittany
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если у меня коту 10 месяцев будет только 6 декабря, то на содружество (4-5 декабря) мы попадаем как юниоры еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Brittany
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если у меня коту 10 месяцев будет только 6 декабря, то на содружество (4-5 декабря) мы попадаем как юниоры еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один день - не проблема, можете выставляться в САС - но вы должны понимать, что ТРЕБОВАНИЯ к вашему коту будут как к взрослому
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 82 из 83
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009