CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sweet
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL писал(а):
...Лично я тоже не понимаю смысла в нем. На руках у покупателя был договор продажи, где было все черным по белому написано, я предложила составить документ о переходе права, но нет. По моему к отношениям покупатель-продавец, третья сторона - клуб, ни каким местом не относится.

FIL, это точно, что к контракту (договору) третья сторона никак не относится. Именно поэтому и нужен трансфер - бумага, которая говорит регистратору клуба нового вадельца, то да некая "Иванова" действительно является владельцем кошки Муси и её родословной. И вовсе эта "Иванова" не сама себе это придумала и не на рынке купила родушку Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):

FIL, это точно, что к контракту (договору) третья сторона никак не относится. Именно поэтому и нужен трансфер - бумага, которая говорит регистратору клуба нового вадельца, то да некая "Иванова" действительно является владельцем кошки Муси и её родословной. И вовсе эта "Иванова" не сама себе это придумала и не на рынке купила родушку Подмигивание


Сим документом является предусмотренный национальным законодательством договор.

Письменное удостоверение общественной организацией соверешения сторонами сделки - лежит вне правового поля. Правила общественных оранизаций относительно обязанности такого удостоверения легитимны только в том случае, если это допускается законодательством соответствующей страны. В РФ общественные организации не управомочены на такое удостоверение и на контроль за сделками своих членов.
И еще: трансфер (как доказательство прав собсственности) и племенной учет - это две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, замечательно сказано Улыбка

У меня есть своя позиция на счет транферов и их обязательности. Функция трансфера? Показать, что произошел переход права собственности от одного человека к другому. Эту функцию замечательно выполняет договор. При чем здесь клуб к некому заверению перехода права собственности от меня к третьему лицу, нет, не понимаю. Ладно, вы работаете по правилам Фифе, приняли этот трансфер и ладно как данность, но почему, например, я должна его получать при продаже животного в фифе? Нет, это не сложно, но в моем понимании бессмысленно, свои обязательства как заводчик-продавец я выполнила, передала здорового котенка, ветпаспорт, договор и выдала родуху на руки. Все. В моем понимании, договора предостаточно.

А я соглашаюсь работать по правилам везде, где состою, и в вцф, и в тике и в мфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
И еще: трансфер (как доказательство прав собсственности) и племенной учет - это две большие разницы.


Абсолютно согласен с Вами коллега, и очень огорчаюсь и переживаю, что Sweet не может или не хочет этого понять и получается, как сказал поэт: «смешались в кучу кони, люди»
и результат печален: «два землекопа и две трети»
Печаль
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet писал(а):
turin писал(а):
Ну, уж и не знаю, а с чего Вы взяли, что я то против трансферов, тем более, что эта услуга платная Улыбка

У нас - бесплатная Улыбка


у вас благотворительная организация?

Sweet писал(а):
законы или Правила той системы, которой подчиняются клубы в своей работе - очень даже при чём Улыбка


законов у общественных организаций не бывают, законы бывают только у государства

и клубы никому, кроме общего собрания не подчиняются, если они конечно действительно общественные организации.

и правилам не надо подчиняться, правила надо выполнять
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Письменное удостоверение общественной организацией соверешения сторонами сделки - лежит вне правового поля. Правила общественных оранизаций относительно обязанности такого удостоверения легитимны только в том случае, если это допускается законодательством соответствующей страны. В РФ общественные организации не управомочены на такое удостоверение и на контроль за сделками своих членов.
И еще: трансфер (как доказательство прав собсственности) и племенной учет - это две большие разницы.

Ромашка, Ваши утвреждения голословны, дайте ссылки на законодательство, в которых указывается, что удостоверение общественной организацией сделки является нелегитимным. В нашем случае - даже очень легитимно! Можете и законодательство по общественным организациям почитать. Не надо путать сделки, подлежащие обязательной государственной регистрации или нотариальному удостоверению.
Возвращаясь к договору купли-продажи животного. Этот договор заключается между продавцом и покупателем и может, по согласованию сторон, носить конфиденциальный характер. Следовательно, оформляя трансфер на продаваемое животное, заводчик как бы оформляет акт приема-передачи животного ст.224 ГК, п.3. Имея на руках трансфер новый владелец может с чистой совестью регистрировать животное в своей организации.
Так что, смешались в кучу кони-люди - у вас, а не у нас.
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turin,
СуперКэтс - не благотворительная оргаизация, хотя они ( благотворительные) тоже относятся к общественным. У общественных организаций основная деятельность не подразумевает извлечение коммерческой выгоды, а них другие цели и задачи.
Так что я лично позитивно отношусь к позиции своего клуба в данном вопросе. Это Вы умудряетесь пометы регистрировать на питомник, в котором кот записан Шок . Регистрация пометов ведь у Вас тоже платная, да и статистику улучшает Смех
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Turin,
СуперКэтс - не благотворительная оргаизация, хотя они ( благотворительные) тоже относятся к общественным.


гы, а как же частные благотворительные фонды например? Вы наверно опять термины попутали, в данном случае Вы попунали "общественную организацию" с "некомерческой организацией" Улыбка

frosia писал(а):
Это Вы умудряетесь пометы регистрировать на питомник, в котором кот записан Шок . )


Пример привести можете? И термин "кот записан" если можно расшифруйте, кто и куда и за что, кота записал? Улыбка
frosia писал(а):
Turin,
Вы умудряетесь пометы регистрировать на питомник, в котором кот записан Шок .


пометы принадлежащих мне кошек я регистрирую с именем моего питомника Вайт Меджик, никакого кота у меня нет. В клубе регистрацией я не занимаюсь.

frosia писал(а):
Регистрация пометов ведь у Вас тоже платная,


нет, регистрация пометов у нас бесплатная

frosia писал(а):
Регистрация пометов ведь у Вас тоже платная, да и статистику улучшает Смех


не очень понял смысл фразы, Вы нас (Бастет) в чем то подозреваете?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
заводчик как бы оформляет акт приема-передачи животного ст.224 ГК, п.3.


как бы оформляет это сильный юридический термин. Улыбка
как бы оформляет, а с другой стороны как бы не оформляет.

так оформляет или нет? и чем тогда простой акт приема передачи Вас не устраивает? Улыбка Трансфер звучит красивей, загадочней и непонятней? Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
В нашем случае - даже очень легитимно!


если под вашим случаем понимать передачу собственности от одного члена вашего клуба другому члену вашего клуба, то с большой натяжкой можно согласиться. Вне пределов вашего клуба увы и ах.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 105 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009