CATS-форум :: Поговорим о кошках

Красные и кремовые окрасы.

Автор: Katrin   20 Янв, Сб, 2007 00:31
Предлагаю эти окрасы вынести в отдельную тему, т.к. их не так много и фотографии с информацией очень бысто сползают, потом через энное кол-во страниц опять возникают те же самые вопросы...

Вывешивайте фотографии, показывайте своих красавцев
Автор: Melan'ya   20 Янв, Сб, 2007 15:51
Добавлю пару фоток моего красавчика

http://www.katrins.ru/Foto/Fedor/29.jpg
6 мес


12 мес.

Автор: zarai   21 Янв, Вс, 2007 23:16
Ндя, лучше бы он был голубым...или хотя бы табби Этот розовый нос на рыжей шерсти...в чем кайф?
Автор: Katrin   22 Янв, Пн, 2007 01:19
Простите, zarai, а какого цвета должна быть мочка носа у красных котов?
Посмотрим стандарт: подушечки лап и обводка глаз и губ у красных - розовые (от светлого до красного, если животное нервничает).

Вот еще несколько примеров






Автор: Katrin   22 Янв, Пн, 2007 01:20
У тэбби, кстати, нос тоже розовый






Автор: zarai   22 Янв, Пн, 2007 19:36
Так я и не говорю, что должен быть другой, конечно розовый, до красного, в сочетании с рыжей шерстью по моему ужасно, просто поросячий эффект. У табби бледнее, да еще обводочка, оттенок скорее светло-кирпичный, чем просто розовый, губы так красным не отдают. Конечно, на вкус и цвет .....Извините, короче
Автор: Nalia   22 Янв, Пн, 2007 20:21
Нормально . Вот так прийти и облажать всех рыжих котов!
Автор: Melan'ya   22 Янв, Пн, 2007 20:38
zarai писал(а):
Так я и не говорю, что должен быть другой, конечно розовый, до красного, в сочетании с рыжей шерстью по моему ужасно, просто поросячий эффект. У табби бледнее, да еще обводочка, оттенок скорее светло-кирпичный, чем просто розовый, губы так красным не отдают. Конечно, на вкус и цвет .....Извините, короче

мы без поросячих эффектов
Автор: Туся   22 Янв, Пн, 2007 22:22
Katrin писал(а):
У тэбби, кстати, нос тоже розовый


http://www.katrins.ru/Foto/Other/red.jpg

Ага а теперь этот поросеночек рос-рос и вырос



Автор: Cinchilla   25 Янв, Чт, 2007 19:41
У меня вот котик тоже чуть однолюбом не оказался
Полюбил красу за золотую косу и все тут, десять дней спать не давали, а вязать нужно было совсем другую девицу, а он ни в какую, ну не люба и все тут! пришлось ту, у которой коса серебряная, только через месяц вязать, а то она уже в деффках перехаживала
так что теперь ждемс, кто чем порадует
Автор: Лёка   25 Янв, Чт, 2007 20:37
Шевченко писал(а):
Есть фото красных тикиированных

Просим-просим!
Автор: fold   26 Янв, Пт, 2007 18:01
у меня вот такая краснота родилась неожиданно. То что красное, а не крем- без вопросов, кот не несет осветление.



а вот ее сестра красная пятнистая
Автор: Katrin   27 Янв, Сб, 2007 00:46
А кто родители по окрасу?
Автор: fold   27 Янв, Сб, 2007 04:05
Katrin писал(а):
А кто родители по окрасу?

красный кот и белая кошка)под белым черепаха серебристая

Автор: Katrin   27 Янв, Сб, 2007 12:42
А почему тогда неожиданно? Очень дажо объяснимый окрас Какие родители, такой и котенок
Автор: fold   27 Янв, Сб, 2007 14:46
Katrin писал(а):
А почему тогда неожиданно? Очень дажо объяснимый окрас Какие родители, такой и котенок

так она камео) не ждала я ..
такая светлая серебрушка и почти без рисунка первый раз)
Автор: SHERIF   30 Янв, Вт, 2007 23:33
А что ни кто не показывает поинтов?
Автор: Katrin   31 Янв, Ср, 2007 01:25
У меня есть только пара фоток



Автор: Katrin   03 Фев, Сб, 2007 17:28
А у этого би-колора очень интересно окрас меняется. В возрасте до 2-х мес. у него хорошо были видны пятна, а потом стали исчезать, как у голубых солидлв остаточный рисунок. По внешнему виду он стал напоминать тиккед.



Автор: Katrin   03 Фев, Сб, 2007 17:32



Автор: Katrin   03 Фев, Сб, 2007 17:37
Зато другой меняется в противоположную сторону: был с совершенно размытым рисунком:



Автор: Katrin   03 Фев, Сб, 2007 17:38
А теперь выглядит вот так:


Автор: Katrin   06 Фев, Вт, 2007 12:17
Вот еще парочка тиккированных котяток


Автор: Reineke   13 Фев, Вт, 2007 16:38
А мы и красные и кремовые и черепахнутые..





папа: Bill Cruz BRI ns чёрный дым:


мама: Helen's Agnessa BRL fs 22 серебристая мраморная черепаха:
Автор: Katrin   14 Фев, Ср, 2007 18:41
В начале темы я обещала генетику объяснить.
Начну с азов, чтобы всем новичкам было понятно.


Генотип - совокупность наследственных факторов.
Фенотип – внешнее выражение наследственных характеристик.
Агути – группа тэбби окрасов. Каждая шерстинка окрашена в перемежающиеся более темные и светлые полосы (Ticking)
Тэбби – группа рисованных окрасов. Агути дополнен тигровым, мраморным, пятнистым или абиссинским окрасом
Нужно запомнить истину, что все, без исключения, коты ТЭББИ, но не все АГУТИ.

Наверное многие знают, что получить красного кота или кошку фенотипического окраса такую, как черная, шоколадная или голубая, практически невозможно.
Автор: Katrin   14 Фев, Ср, 2007 18:44
Все кошки имеют ген А- (агути) или аа (не агути).
Ген О (Orange), находящийся на Х-хромосоме (кошка – ХоХо, кот ХоY), действует через черный пигмент таким же образом, как ген А-агути.
Как известно, при взаимодействии генов А- и Т- (Та-/tbtb) происходит фенотипическое проявление рисунка на шкуре кошки.
Все, без исключения, кошки являются носителем любого из аллелей tabby (T; Ta; Tb, где T- тигровый ; Та – абиссинский; Тb – мраморный), но проявление рисунка целиком зависит от того, что находится в локусе А: если это А- , то рисунок проявляется, если же аа – нон агути, то кошка имеет сплошной окрас.
Автор: Katrin   14 Фев, Ср, 2007 18:48
Совсем по-другому обстоят дела в случае красного окраса. Дело в том, что, если на ХХ у кошки или ХY у кота имеется О(Orange), то абсолютно не важно, имеет ли кошка в генотипе А- или аа!
Кошки А-…ХоХо и аа…ХоХо и, соответственно, коты: А- …ХоY . и аа…ХоY – выглядят совершенно одинаково, т.е. рисунок будет присутствовать всегда, независимо от наличия на одной паре аутосом А- или аа.


И снова некоторые определения терминов:
Агути (А- ) – чередование светлых и темных агути-полос по длине каждого волоса.
Нон агути (аа) – нет чередования светлых и темных полос по длине каждого волоса, т.е. волос полностью окрашен.

Например: на черном коте, безусловно, присутствует черный тэбби рисунок того же самого черного цвета, просто мы не можем его увидеть. Это называется «остаточный тэбби».
Автор: Katrin   14 Фев, Ср, 2007 18:52
Комбинация генов аа не властна над оранжевым пигментом.
Грамотные судьи, знающие генетику, понимают, что по крайней мере половина красных мраморных кошек генетически не являются агути, т.е. имеют генотип: аа….Т(Та-/tbtb) XoXo (XoY), т.к., скорее всего, происходят от родителей аа…ХоХо аа ХоY или аа….ХоХо аа…ХоY т.е. без агути
Автор: Katrin   14 Фев, Ср, 2007 19:15
Гомозиготная комбинация рецессивных генов нон-агути аа не оказывает влияния на фенотипическое проявление оранжевого пигмента О. Т.е. ген О имеет эпистатическое влияние на гомозиготную комбинацию рецессивных генов нон-агути аа. В этом и заключается причина, почему нет фенотипического различия между красным (кремовым) окрасами с одной стороны и красным тэбби (кремовым тэбби) с другой. Красный кот может быть генетически нон-агути аа и демонстрировать при этом роскошный тэбби рисунок. Единственное, на что могут рассчитывать заводчики сплошных окрасов красной серии – это максимально растушевать рисунок табби путем селекционного отбора и накопления определенных полигенов.
Автор: Абрикоска   30 Мар, Пт, 2007 09:46
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста как отличить крем от красного?
Есть какие то принципиальные отличия?
Ни как не можем у котенка определить окрас, кто что говорит, на ярком свете он крем, при приглушонном освещении - красный
Автор: Лёка   30 Мар, Пт, 2007 10:07
А как их можно перепутать? Горячий крем, вроде как недостаток, если не брак Я таких давно не видела.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/69/5/110569/288258/5f52329d.jpg
вот на фоте слева у стенки крем, а справа 2 красных.
Смотреть вообще нужно при дневном освещении.
Автор: Абрикоска   30 Мар, Пт, 2007 12:35
Котячий перецвет = это что?
Если сравнить крем и красный, то какой цвет "выгодней"?
Автор: Gemini   30 Мар, Пт, 2007 12:50
Что значит "выгодней"? Зависит от того, что Вы хотите. Красный будет более контрастным. А в общем, кому что нравится.
Автор: ОльгаС   30 Мар, Пт, 2007 12:55
Абрикоска писал(а):
Котячий перецвет = это что?
Если сравнить крем и красный, то какой цвет "выгодней"?

Первая перелинька,когда "младенческая" шерсть меняется на более взрослую.Зачастую совсем маленькие котята имеют более светлую шерсть,вернее - более светлый оттенок шерсти.
А выгоднее....я тоже не поняла вопроса.
Автор: softcat   30 Мар, Пт, 2007 13:00
А что не понятного? Вот на выбор - выгоднее в плане выставок (в каком из окрасов конкуренции меньше и с точки зрения стандарта к какому ближе?), в плане продажи (какой окрас быстрее купят?), в плане вязок (к кому скорее пойдут).
А генетика дело второе.
Автор: Абрикоска   30 Мар, Пт, 2007 13:03
Выгоднее, я имела в виду смотрится выйгрышнее, но это на самоделе на любителя, наверное.
Цитата:
совсем маленькие котята имеют более светлую шерсть,вернее - более светлый оттенок шерсти

а этот наоборот был темнее, ярче что ли, а стал светле......
Автор: Лёка   30 Мар, Пт, 2007 13:09
Он просто растет, растояния между разводами увеличиваются, поэтому и кажется, что он стал светлее. Перелиняет и станет нормальным красным мраморным котом Он вислоухий?
Автор: ОльгаС   30 Мар, Пт, 2007 13:11
Абрикоска писал(а):
Выгоднее, я имела в виду смотрится выйгрышнее, но это на самоделе на любителя, наверное.
Цитата:
совсем маленькие котята имеют более светлую шерсть,вернее - более светлый оттенок шерсти

а этот наоборот был темнее, ярче что ли, а стал светле......

Вы смотрите на котенка вобщем,а визуально он мог стать светлее из-за того,что серебра прибавилось (у маленьких рисунок гуще).Вы на сами шерстинки смотрите.
Автор: ОльгаС   30 Мар, Пт, 2007 13:12
softcat писал(а):
А что не понятного? Вот на выбор - выгоднее в плане выставок (в каком из окрасов конкуренции меньше и с точки зрения стандарта к какому ближе?), в плане продажи (какой окрас быстрее купят?), в плане вязок (к кому скорее пойдут).
А генетика дело второе.

А,в этом плане....тогда красный,наверное,хотя как можно исходя из выгоды окрас поменять?Какой есть,такой и есть.
Автор: BonBoss   30 Мар, Пт, 2007 22:02
Лёка писал(а):
Браун тэбби пятнистая черепаха тиккированная неагути
http://foto.mail.ru/mail/catland1994/735/i-792.jpg

Девушки, вы меня доконаете. Я уже смирилась с тикированными неагути, но вот тэбби и неагути в одной кошке - выше моего понимания Или ты хочешь сказать, что она неагути только в красной части?
Автор: Лёка   30 Мар, Пт, 2007 22:05
BonBoss писал(а):
Или ты хочешь сказать, что она неагути только в красной части?

Пардон...зарапортовалась...
Автор: BonBoss   30 Мар, Пт, 2007 22:13
Лёка, камень с души Я уже рванула было перечитывать старое и искать новое в генетике. А вдруг как пол-кошки может быть агутевой, а вторая половина - неагутевой
Автор: Drunkulio   02 Ноя, Пт, 2007 15:24
моя Дианище, крем пятно
интересно что у нее на спине три прямые полоски вдоль позвоночника, когда сидит или лежит свернувшись клубочком они пятнами (шерсть то разделяется), а когда спина прямая четко видны
(клик что бы посмотреть крупнее)
______
это ж вполне нормально (для окраса пятно, а не полосы) я думаю?..

з.ы. еще у меня сложилось мнение что фолдов у нас в городе только крем пятно разводят, потому что все известные мне именно крем пятно.
Автор: fold   02 Ноя, Пт, 2007 20:53
может просто носителей мрамора нет?) Не то что не разводят мрамора, а просто они не рождаются.
Автор: ОльгаС   02 Ноя, Пт, 2007 22:19
У пятнистых окрасов по хребту как раз пунктир и должен идти.
Автор: Pantera   03 Ноя, Сб, 2007 00:37
Милый малыш
Drunkulio, а Вы уверенны в окрасе? Мне он кажется кремовым с сильным остаточным рисунком
Автор: BonBoss   03 Ноя, Сб, 2007 07:35
Pantera писал(а):
Милый малыш
Мне он кажется кремовым с сильным остаточным рисунком

Скорее всего так и есть.
Drunkulio, а можно фото "лица", чтобы подбородок был хорошо виден?
Автор: Drunkulio   03 Ноя, Сб, 2007 16:43
BonBoss, держите:
(а что вы там хотите разглядеть?)
___
Автор: BonBoss   03 Ноя, Сб, 2007 18:30
Drunkulio писал(а):
BonBoss, держите:
(а что вы там хотите разглядеть?)

Спасибо. У агутевой кошки подбородок должен быть выбелен. У Вашей - нет. Значит, она солид с остаточным рисунком.
Автор: fold   03 Ноя, Сб, 2007 18:37
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

вот такой же подбородок

http://fotoplenka.ru/photo/fold/275266/5285664.jpg

вот 3 красных со спины (красная мраморная, красная пятнистая и красный дым). и все они неагути тоже, но красные


Превышен размер фото
Автор: BonBoss   03 Ноя, Сб, 2007 18:52
fold писал(а):
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

О чем мы говорим? О том красная она или кремовая? Или агути - неагути?
Автор: Pantera   03 Ноя, Сб, 2007 19:10
BonBoss писал(а):
fold писал(а):
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

О чем мы говорим? О том красная она или кремовая? Или агути - неагути?

О том, что окрас у котейки SFS e, а не SFS e 24
Автор: BonBoss   03 Ноя, Сб, 2007 19:29
Pantera писал(а):

О том, что окрас у котейки SFS e, а не SFS e 24

Так и я о том, рисунок или нет. Красная или кремовая - по фото мне вообще сложно судить.
Автор: ОльгаС   03 Ноя, Сб, 2007 19:58
Я бы тоже сказала,что он сплошной.Хотя хотелось бы еще и нос посмотреть,и глаза - видела как-то таббика без дикого пятна на подбородке (недостаток,конечно),но с обводкой на носу.
Автор: BonBoss   03 Ноя, Сб, 2007 20:10
ОльгаС писал(а):
Я бы тоже сказала,что он сплошной.Хотя хотелось бы еще и нос посмотреть,и глаза - видела как-то таббика без дикого пятна на подбородке (недостаток,конечно),но с обводкой на носу.

Я видела наоборот: нетаббика с пятном. Во всяком случае, у него даже хвост не полосатит и судится всегда как солид. Правда, не знаю, что он в детях дает.

А обводку зеркальца у красных тоже плохо видно. Беда
Автор: ОльгаС   03 Ноя, Сб, 2007 20:26
Беда,согласна,поэтому у меня вызывают уважение люди,которые занимаются этими окрасами.Но именно занимаются,а не просто вяжут животных,не оглядываясь на фенотип и генотип
Автор: fold   03 Ноя, Сб, 2007 23:51
если большинство красных с остаточным рисунком чего по этому поводу горевать??
можно не горевать и заниматься теми окрасами у которых этого нет. В лиловых и голубых например остаточный рисунок после года наказуем, а у красных это норма. Опытный разведенец всегда знает что перед ним- сплошной или рисованный красный несмотря на рисунок.
Меня никак не смущает что мой кот неагути но выглядит как красный мраморный. И судей вроде это тоже не огорчает, просто они это обозначают. В вязках тоже особых разочарований нет, как и сюрпризов. Мы же не вяжемся с голубыими или черными кошками...Особого повода горевать ни разу не было)). Эти окрасы в основном вяжутся в себе - ни кому от этого плохо не бывает). А крем сейчас довольно редко встречается(по крайней мере в нашей породе). Би-колорки еще встречаются, и голубо-кремки, а чистый крем один раз за все время встретила.
И меня больше огорчают люди которые прежде всего работают только на окрас. Красных ярких-то много, а вот с типом у них беда.
Автор: fold   03 Ноя, Сб, 2007 23:52
Pantera писал(а):
BonBoss писал(а):
fold писал(а):
красные пятнистые всегда светлей смотрятся красных мраморных. Она не обязательно кремовая с остаточным рис.

О чем мы говорим? О том красная она или кремовая? Или агути - неагути?

О том, что окрас у котейки SFS e, а не SFS e 24


а я как раз вначале о том что она не крем) хотя фото есть фото)
Автор: BonBoss   04 Ноя, Вс, 2007 08:06
fold писал(а):
В вязках тоже особых разочарований нет, как и сюрпризов. Мы же не вяжемся с голубыими или черными кошками...

И что было бы? Остаточный рисунок на черепахах? Или по какому поводу могли бы быть разочарования?

fold писал(а):
Красных ярких-то много, а вот с типом у них беда.

К сожалению, это факт.
Автор: SHERIF   05 Ноя, Пн, 2007 21:57
Абрикоска писал(а):
Котячий перецвет = это что?
Если сравнить крем и красный, то какой цвет "выгодней"?


Красный-это насыщенный окрас,
а крем это производное красного-осветленный вариан,
если осветленный вариант вязать с насыщенным, то дети будут раскладываться на насыщенных и осветленых.

это как черный-голубой,
шоколад-лиловый и т.д.
Автор: Верона   23 Ноя, Пт, 2007 00:01
zarai писал(а):
Ндя, лучше бы он был голубым...или хотя бы табби Этот розовый нос на рыжей шерсти...в чем кайф?

а я именно рыжика хотела
все равно какоы породы,но рыжика
очень рада,что купила,но
вот только в тэбби и агути все равно не разбираюсь

Автор: Patrikey   01 Дек, Сб, 2007 13:44
Здравствуйте, форумчане!

Прошу вашей помощи! У меня кот скоттиш страйт, окрас красный тигр. Но у меня закралось сомнение, действительно ли он тигр(разорванный рисунок) или он пятно? Я в этом плохо разбираюсь, поэтому прошу вашего мнения. Родители у него: папа ns23, мама-cream. Фотки можно посмотреть по ссылке http://foto.mail.ru/mail/nastena16/1.
Заранее спасибо!
P.S. не пинайте меня, если я что-то не правильно понимаю в окрасе.
Автор: ОльгаС   01 Дек, Сб, 2007 13:50
Пятно.Кое-где полосы пока не разорвались,а может и не разорвутся вообще.
Автор: Patrikey   04 Дек, Вт, 2007 11:31
Спасибо, ОльгаС!
Мне в клубе сказали, что он тигр. Это меня и смутило.
Можно еще один вопрос?
На фото, на носике у Патрикея видны черные точки.

Я правильно понимаю, что это не акнэ, а особенность красных окрасов? Или я ошибаюсь? Прочитала все темы про акнэ, но фоток там нет, поэтому сравнить не могу. Такие же точки у него во рту на слизистой. Сфоткать не получается, никак не даётся. В клубе сказали, что у красных окрасов такая пигментация на носу и слизистой допускается и не является некорректностью на выставках! Это действительно так?
Заранее спасибо!
Автор: fold   04 Дек, Вт, 2007 14:27
эти пятна называются--рыжий рыжий конопатый)))
это родинки-веснушки, как угодно их можно назвать)
Автор: Reineke   04 Дек, Вт, 2007 15:43
fold, а не это называется мозаицизм?
вот этому коту часто эксперты пытались оттереть чёрное пятнышко у основания уха:

у него ещё один усик всегда был чёрного цвета.
Curl определила как мозаицизм.
Автор: fold   05 Дек, Ср, 2007 14:04
у большинства рыжих есть конопушки на носу или глазах, не думаю, что это имеет отношение к мозаицизму, который встречается на участках кожи покрытой шерстью. Напр. вот-кошка, рожденная от двух красных

Автор: Darling Child   07 Дек, Пт, 2007 18:31
Нашему сыночку послезавтра исполнится месяц:





И чтобы не нарушать Правила, размещаю фото папы:
Автор: Лёка   07 Дек, Пт, 2007 18:35
Растите большими и толстыми! А чья-то там еще красная попка высвечивает?
Автор: Лена Л   07 Дек, Пт, 2007 18:40
Света,какой классный! Не могла оторваться от монитора! А,кто мама,папа?
Автор: Darling Child   07 Дек, Пт, 2007 19:16
Лёка писал(а):
Растите большими и толстыми! А чья-то там еще красная попка высвечивает?

кремовая-братца
Лена Л писал(а):
А,кто мама,папа?

Папу я уже разместила, а мама-дочка Aristocat Red Lobstera
Автор: fold   07 Дек, Пт, 2007 22:20
Darling Child писал(а):
Лёка писал(а):
Растите большими и толстыми! А чья-то там еще красная попка высвечивает?

кремовая-братца
Лена Л писал(а):
А,кто мама,папа?

Папу я уже разместила, а мама-дочка Aristocat Red Lobstera


вот и правнук нарисовался)) мы ваш прадедушка
Автор: Лёка   07 Дек, Пт, 2007 22:23
Мир тесен
Автор: Darling Child   08 Дек, Сб, 2007 06:50
fold писал(а):

вот и правнук нарисовался)) мы ваш прадедушка

а мы знаем, КТО в предках у нашего Orange Sun Jay , и откуда такая краснота тянется
Автор: Лёка   25 Апр, Пт, 2008 10:29
Не знаю кто, не знаю чей, выдернула фотку из репортажа челябинской выставки, мне очень понравилавь моська....и красных - кот наплакал...Таки глаза...просто шрековский кот
Автор: Dora   25 Апр, Пт, 2008 12:05
Лёка писал(а):
Не знаю кто, не знаю чей, выдернула фотку из репортажа челябинской выставки, мне очень понравилавь моська....и красных - кот наплакал...Таки глаза...просто шрековский кот
http://content.foto.mail.ru/mail/valkirija-/2356/i-2408.jpg

Лёка, а ещё между ентими прекрасными глазами - носик, ну прямо идеальный. И в целом, Ну так понравился кот
Автор: Dora   25 Апр, Пт, 2008 12:11
Darling Child писал(а):
Нашему сыночку послезавтра исполнится месяц:

http://i001.radikal.ru/0712/a8/675137582a05.jpg
http://i031.radikal.ru/0712/f1/3010a7f1df80.jpg
http://i025.radikal.ru/0712/7e/d5c5264d2984.jpg
Мал-да-удал. Подающий надежды, на мой взгляд. Не прячьте в развитии, бум следить.
Автор: Darling Child   25 Апр, Пт, 2008 14:44
Лёка писал(а):
Не знаю кто, не знаю чей, выдернула фотку из репортажа челябинской выставки, мне очень понравилавь моська....

Ага,гармоничный типчик! А глаза- для завершения образа огненного красавца
Автор: Drunkulio   30 Апр, Ср, 2008 06:51
ранее выкладывала здесь фоту своей кисы, когда ей было месяца 4 примерно... сказали что она нифига пятно ибо подбородок не высветлен...
спустя 5 месяцев делема другая - подбородок высветлился, но окрас потемнел (была крем, теперь ближе к красному) и пятна теперь не четкие, почти сливающиеся.. возможно из-за затемнения окраса
<клик, что бы посмотреть крупнее>
Автор: Alblues   30 Апр, Ср, 2008 10:05
Drunkulio писал(а):
ранее выкладывала здесь фоту своей кисы, когда ей было месяца 4 примерно... сказали что она нифига пятно ибо подбородок не высветлен...
спустя 5 месяцев делема другая - подбородок высветлился, но окрас потемнел (была крем, теперь ближе к красному) и пятна теперь не четкие, почти сливающиеся.. возможно из-за затемнения окраса
<клик, что бы посмотреть крупнее>
http://s32.photobucket.com/albums/d35/drunkulio/foto/th_Dino.jpg

На мой взгляд, Ваша киса, как была ни фига не пятном, так им и осталась, т.е. солидом
Автор: TATIANAS   03 Май, Сб, 2008 13:28
А как вы прокомментируете сего малютку?Мальчику 3,5 месяца.Крем.

http://i001.radikal.ru/0805/84/af6860e34e03.jpg
Мама дитятки:

Родители,на много поколений "вглубь"-солиды,а вот сынка пытаются перевести в рисунчатые!И как с этим бороться?
Превышен допустимый размер фотографии
Автор: softcat   03 Май, Сб, 2008 13:30
По фото хорошо видно что он солид, а то что его перевести пытаются не удивительно, у него сильный остаточный муар. Может ,вырастет и вопрос этот решится, с кремовыми как-то легче все проходит, красных гораздо чаще футболят туда-сюда.
Автор: TATIANAS   03 Май, Сб, 2008 13:41
softcat писал(а):
По фото хорошо видно что он солид, а то что его перевести пытаются не удивительно, у него сильный остаточный муар. Может ,вырастет и вопрос этот решится, с кремовыми как-то легче все проходит, красных гораздо чаще футболят туда-сюда.

Ну,это вы понимаете!Я,уже -тоже.А вот как быть на выставке?Ведь предполагается,что там судят люди,луше "меня-обывателя" знающие о красном окрасе?!И именно они-инициаторы переводов.Доходило до смешного:на одной из выставок,котенка от этих же родителей,предыдущего помета,двое судей переводили из солида в пятно и наоборот!
Автор: Dora   03 Май, Сб, 2008 14:03
TATIANAS писал(а):
softcat писал(а):
По фото хорошо видно что он солид, а то что его перевести пытаются не удивительно, у него сильный остаточный муар. Может ,вырастет и вопрос этот решится, с кремовыми как-то легче все проходит, красных гораздо чаще футболят туда-сюда.

Ну,это вы понимаете!Я,уже -тоже.А вот как быть на выставке?Ведь предполагается,что там судят люди,луше "меня-обывателя" знающие о красном окрасе?!И именно они-инициаторы переводов.Доходило до смешного:на одной из выставок,котенка от этих же родителей,предыдущего помета,двое судей переводили из солида в пятно и наоборот!

Вчера видела Вашего ребёнка в реале. Достойный кот будет, на мой взгляд. А рисунок, видимый у красных, заносят в последнее время в лист, по фенотипу. И частенько, даже у шоколадных встречается такое: по остаточному муару пишут рисунок. Смысл, наверное, в том, что эксперты ведь в микроскоп не смотрят и генотип на выставке не изучают - и у рыжиков остаток рисунка озвучивают. ( а он почти всегда есть).
Автор: Dora   03 Май, Сб, 2008 17:30
Alblues писал(а):
Drunkulio писал(а):
ранее выкладывала здесь фоту своей кисы, когда ей было месяца 4 примерно... сказали что она нифига пятно ибо подбородок не высветлен...
спустя 5 месяцев делема другая - подбородок высветлился, но окрас потемнел (была крем, теперь ближе к красному) и пятна теперь не четкие, почти сливающиеся.. возможно из-за затемнения окраса
<клик, что бы посмотреть крупнее>
http://s32.photobucket.com/albums/d35/drunkulio/foto/th_Dino.jpg

На мой взгляд, Ваша киса, как была ни фига не пятном, так им и осталась, т.е. солидом
Вродь солид, причём красный
Автор: softcat   03 Май, Сб, 2008 18:11
TATIANAS писал(а):
softcat писал(а):
По фото хорошо видно что он солид, а то что его перевести пытаются не удивительно, у него сильный остаточный муар. Может ,вырастет и вопрос этот решится, с кремовыми как-то легче все проходит, красных гораздо чаще футболят туда-сюда.

Ну,это вы понимаете!Я,уже -тоже.А вот как быть на выставке?

Никак. На выставке судья царь и бог и спорить с ним запрещено. Либо принимайте как должное либо повремените с выставками пока окрас не сформируется.
Автор: SHERIF   03 Май, Сб, 2008 22:42
у моего кремового кота к году весь остаточ кошел,
а в котятах и юниорах чего только не наслушалась про него.
(некоторые даже пуговки на животе считали)
Автор: Alla   04 Май, Вс, 2008 09:59
В том то и дело, что эксперт должен судить то, что видит. С красными и кремовыми всегда такая морока. Правда сейчас в некоторых линиях за счет тиккинга удалось убрать остаточный тэбби.
Тогда кремовый и красный уже выглядят без полосок по корпусу
Автор: Drunkulio   04 Май, Вс, 2008 18:51
Dora писал(а):
Alblues писал(а):
Drunkulio писал(а):
ранее выкладывала здесь фоту своей кисы, когда ей было месяца 4 примерно... сказали что она нифига пятно ибо подбородок не высветлен...
спустя 5 месяцев делема другая - подбородок высветлился, но окрас потемнел (была крем, теперь ближе к красному) и пятна теперь не четкие, почти сливающиеся.. возможно из-за затемнения окраса
<клик, что бы посмотреть крупнее>
http://s32.photobucket.com/albums/d35/drunkulio/foto/th_Dino.jpg

На мой взгляд, Ваша киса, как была ни фига не пятном, так им и осталась, т.е. солидом
Вродь солид, причём красный

она у меня вообще цветовая аномальная

Про крем и проблему остаточного окраса на нем:
У знакомых кот обычная дворняга, а окрас чистый крем, даже разводов на лбу и у глаз нет. Сидела фтыкала на него. Чудеса генетики, то ради чего бьются филинологи вылазит по природе само собой.
Автор: Dora   04 Май, Вс, 2008 20:27
Drunkulio:
Цитата:

она у меня вообще цветовая аномальная

Про крем и проблему остаточного окраса на нем:
У знакомых кот обычная дворняга, а окрас чистый крем, даже разводов на лбу и у глаз нет. Сидела фтыкала на него. Чудеса генетики, то ради чего бьются филинологи вылазит по природе само собой.
Вот девочки пишут, что с кремом на порядок проще, чем с красным. Зато у этих окрасов такой цвет глаз насыщенный! Обзавидуешься К слову: может быть у кого-нибудь есть ссылочка на наследование цвета глаз у кошек? Поделитесь, буду признательна.
Автор: Katrin   06 Май, Вт, 2008 11:03
Dora писал(а):
может быть у кого-нибудь есть ссылочка на наследование цвета глаз у кошек? Поделитесь, буду признательна.

http://www.bengals.ru/gen3.htm
Автор: Dora   08 Май, Чт, 2008 15:09
Katrin писал(а):
Dora писал(а):
может быть у кого-нибудь есть ссылочка на наследование цвета глаз у кошек? Поделитесь, буду признательна.

http://www.bengals.ru/gen3.htm
Спасибо! Просмотрела, теперь нужно прочитать и устаканить
Автор: Ботаник   20 Июн, Пт, 2008 12:04
А у кого-то есть кремовые коты? Покажите, а?
Автор: softcat   20 Июн, Пт, 2008 23:00

Автор: Ботаник   21 Июн, Сб, 2008 16:59
Они как будто пятнистые?
Автор: softcat   21 Июн, Сб, 2008 17:55
Это остаточный муар, который всегда есть на кремовых и пятнистых, ген О подавляет действие гена а.
Автор: Янтарь   24 Июн, Вт, 2008 01:15
Хочу показать своего кремового ребятёнка - он очень светлый и я очень надеюсь что таким и останется - а также интересно что у нас будет с рисунком - сейчас практически его нет


А также кто может улыбнётся - ПОДАААЙТЕ КОТАМ НА ПРОПИТАНИЕ!..
Автор: softcat   24 Июн, Вт, 2008 07:50
А он у вас не дым случаем? И правда уж очень светлый, крем обычно более насыщеный по тону получается
Вот типичный крем
Автор: Янтарь   24 Июн, Вт, 2008 10:57
Дым не должен быть - родители не дымные и не серебро. По крайней мере я дым пока не вижу.
Автор: Винни   06 Июл, Вс, 2008 12:22
Это наш кот- кремовый мраморный страйт.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-25384][img][/url]
Автор: Лёка   06 Июл, Вс, 2008 20:48
Не кремовый... , но красный.
Автор: gerber   07 Июл, Пн, 2008 00:33
Лёка, а он солид?
Автор: Лёка   07 Июл, Пн, 2008 02:37
Ес. Глубоко в душе, естесно.
Это папец всех наших черепах. Красивых деток выдает...но...метун, потому и будет скоро лишен возможности проявления своего мужеского самоутверждения. Увы.
Из серии: гоооооорькаааа!-орал бестыжий, рыжий кот...
Автор: Киски Севера   08 Июл, Вт, 2008 22:24

Вот еще кремик ИРИСКА
Автор: LaraT   09 Июл, Ср, 2008 12:08
Лёка писал(а):
Красивых деток выдает...но...метун


Лека, я сначала подумала - жрет, что ли, много? Потом уж до жирафа дошло...
Автор: SHERIF   11 Июл, Пт, 2008 22:33
А у нас вот такой крем вырос (правда стал кастратом из-за неприятия отца конкурента)

Автор: ЕС   11 Июл, Пт, 2008 22:54
Просьба ко всем все-таки соблюдать Правила Плюшки!
Цитата:


5. Темы по окрасам созданы для:
- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
Автор: Eunia   11 Июл, Пт, 2008 23:08
А у нас был такой смешной розовый масик



который вырос в здоровущего кремового котищу



что приятно, совсем не метит, как его папик

и ещё у нас есть кремовая Блёра, кошечка

Автор: ЕС   12 Июл, Сб, 2008 00:08
Вроде я понятным языком пишу

Тогда так попробую.

Все посты, нарушающие Правила, пп 5, 6, будут удалены, если в них не будут внесены изменения.
Автор: Лёка   23 Июл, Ср, 2008 05:08
Лен, а чего не так-то? Все, вроде, обкоментарили свои фотки... и все в контексте темы: все о них, о рыжих... чё не так? Как-то так уж сложилось, что все рыжие коты, которых знаю, метят нещадно...вот иииии....говорим об этом , ну...такие вот они ээээ, подлые.
Автор: Ленусик   23 Июл, Ср, 2008 06:20
Ой Лёка, значит мой красный биколор не гад вовсе, а ему по окрасу положено?
Пайду извинюся, шо ругала....
Автор: ЕС   23 Июл, Ср, 2008 10:46
Разговора особого не вижу. Вижу демонстрацию фоток без комментариев. Комменты типа ..а вот у нас есть такой.. не считаю дискуссией.
Еще раз цитата из Правил


Цитата:
демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
Автор: Лёка   28 Июл, Пн, 2008 20:56
Ленусик писал(а):
Ой Лёка, значит мой красный биколор не гад вовсе, а ему по окрасу положено?
Пайду извинюся, шо ругала....

А иди! вот не мной одной замечено: красные коты метуны, ой, метуныыыыыы! да еще какие...эээээ....ароматные - просто шило в нос.
У меня голубые не метят, а этот гнус....просто так и тянется рука...приласкать по заднице...
ЕСочка, мы поняли бу сделано! Мы щас по делу флудим, сугубо о красных...зассанцах .
Автор: Bonny   29 Июл, Вт, 2008 00:13
Мой кремик (хайленд-страйт) без единой полосочки с рождения, даже буквы М нет. Актировали как е 03. Интересно, точно ли солид?

Автор: Natasha&co   26 Сен, Пт, 2008 23:03
у меня вот такое вот дите уродилось, вот сижу и думаю тигры мы или пятно?



мама
http://i047.radikal.ru/0809/c1/857a774dc216.jpg
папа
http://s48.radikal.ru/i119/0809/84/6b4fd29354d7.jpg
Автор: SHERIF   29 Сен, Пн, 2008 14:48
ну если мама и папа тигры то и вы тигры, или я не рассмотрела окрасы родителей?
Автор: Gemini   29 Сен, Пн, 2008 17:14
какой же это тигр, если уже сейчас видно, что полоски разорваны

и, что касается родителей, недавно был спор на другом форуме по поводу как раз таки тигрового окраса и его доминантности, согласно такой расстановке Ta>T>tsp>tb от двух тигров может родиться как мрамор, так и пятно, другой вопрос, что существует еще такая версия доминантности (не помню, откуда) Ta>tsp>T>tb, тогда пятнА никак от двух тигров не родится, но, как я понимаю, правильный таки первый вариант
Автор: softcat   29 Сен, Пн, 2008 18:51
А я как считала так и считаю, что пятно это не отдельный ген, а окрас формирующийся под влиянием полигенного комплекса. Поэтому пятно бывает в разной степени разорванности и имеет разную форму. И соответственно, от тигров может родиться пятно, но нечеткое а-ля монетки, а по типу рваных полосок.
Автор: Gemini   01 Окт, Ср, 2008 06:39
Да, кстати, про такой вариант я забыла.
Честно говоря, настоящего тигра я лично живьем ни разу не видела, видела только такое недотигр-недопятно, поэтому делать выводы, какая из теорий верная с уверенностью не могу
Автор: whisker   01 Окт, Ср, 2008 10:22
Подскажите, пожалуйста, этот котик солид или табби? Др. фото нет пока.
Автор: Katrin   01 Окт, Ср, 2008 12:23
whisker писал(а):
Подскажите, пожалуйста, этот котик солид или табби? Др. фото нет пока.
http://keep4u.ru/imgs/b/081001/ea/ea6756216eabcbaebd.jpg


по этому фото я думаю, что табби, т.к. подбородок белый, но лучше разместить другие фотогрфии, в том числе и хвост (кончик хвоста)
Автор: Gemini   01 Окт, Ср, 2008 16:28
тоже думаю, что таббик
Автор: whisker   01 Окт, Ср, 2008 16:36
Спасибо. А какой он должен быть, кончик? Спрошу у хозяйки.
Автор: whisker   01 Окт, Ср, 2008 16:40

Только такое фото еще есть, тож без хвоста
Автор: Katrin   01 Окт, Ср, 2008 16:59
whisker писал(а):
Спасибо. А какой он должен быть, кончик?
тоже белый
Автор: Natasha&co   01 Окт, Ср, 2008 18:42
softcat писал(а):
А я как считала так и считаю, что пятно это не отдельный ген, а окрас формирующийся под влиянием полигенного комплекса. Поэтому пятно бывает в разной степени разорванности и имеет разную форму. И соответственно, от тигров может родиться пятно, но нечеткое а-ля монетки, а по типу рваных полосок.

я тоже так считаю, поэтому и спросила..
мама и папа тигры
спасибо всем за ответы, подождем немного
Автор: Gemini   01 Окт, Ср, 2008 19:32
softcat, если считать, что это полигены полигены имеют свойство накапливаться, правильно? я к чему... вот, например, два пятна, от двух пятен мрамороносителей может же родиться мрамор? может. Так вот вопрос - пятна... допустим, сработали полигены разрыватели, которые порвали тигра или мрамора на пятно у родителей, и от них рождается мрамор, целый, не рваный, откуда? куда делись полигены, которые разорвали рисунок на пятно у родителей? Или я не в ту сторону мыслю?
Автор: softcat   02 Окт, Чт, 2008 09:44
whisker писал(а):

Только такое фото еще есть, тож без хвоста

На предыдущей фотке он как-то больше был похож на теббика, а здесь я бы сказала что он солид.
Автор: softcat   02 Окт, Чт, 2008 09:47
Gemini писал(а):
куда делись полигены, которые разорвали рисунок на пятно у родителей? Или я не в ту сторону мыслю?

Так это основное свойство полигенов - доставаться потомкам в той или иной доли процентов. Я многократно видела не только тигров, а и мрамор в той или иной степени разорванности. Также следует учитывать что мрамор имеет более густой рисунок и "рвется" сложнее, а также его специфика такова что слегка разорванный мрамор все равно будет восприниматься как мрамор ,а слегка порванный тигр тут же переводится в пятно.

Попробую картинки найти в качестве иллюстрации своих слов.
Автор: softcat   02 Окт, Чт, 2008 10:34
Просто к мрамору всегда относятся лояльнее, как бы он там порван ни был считается что вот такие вот у него разводы, а на самом деле у мрамора есть совершенно конкретный стандарт.
Вот всем известная схема

Три широких полосы по хребту, по бокам замкнутые кольца с серцевинкой и наплечах "бабочка".
Вот рисунок идеально соответствующий описанию


А вот различные варианты на тему:
Здесь разорваны полосы вдоль спины, центральная практически отсутствует

А здесь вообще практически разрушен рисунок


И все это то самое действие полигенов.
Автор: whisker   02 Окт, Чт, 2008 10:36
softcat писал(а):
На предыдущей фотке он как-то больше был похож на теббика, а здесь я бы сказала что он солид.

Вот и я о том же. И вживую не удасться увидеть. Но обещались еще фоток прислать.
Автор: Royal's Choice   16 Окт, Чт, 2008 22:05
сообщение удалено согласно правилам раздела 18.10.08 (модератор)
Автор: ЕС   16 Окт, Чт, 2008 22:56
Напоминаю Правила Плюшки
Цитата:
5. Темы по окрасам созданы для:
- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
- Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей.

Royal's Choice, подкорректируйте свое сообщение, иначе оно будет удалено
Автор: Greggon   12 Ноя, Ср, 2008 17:12
Насколько быстро разрываются полосы на кремовых котятах? У меня 4,5 месяца коту. Окрас es24 (кремпятно на серебре). Большая часть полос у него уже порвалась, осталость несколько крупных по бокам ближе к задней части корпуса. Это вроде бы как недопустимо. Что нам и сказал эксперт на первой в жизни кота выставке. Отсюда и вопрос - когда примерно ожидать окончательного разрыва полос? И имеет ли смысл выставлять животное, пока окрас окончательно не сформируется (по типу его, вроде бы как, даже похвалили)?

И еще вопрос. По стандарту для кремовых признается только один цвет глаз - оранжевый. А что для крема считается лучше - насыщенно оранжевый и бледно оранжевый, который более подходит по тону к окрасу? Есть ли на этот счет однозначное мнение?
Автор: Лёка   12 Ноя, Ср, 2008 23:05
По пятнам не скажу, это не моя ипостась, а глаза для кремовых предпочтительнее оранжевые яркие, стандарт один для всех, но, я лично, заметила такую особенность глаз у крема - они не ярко оранжевые, а скорее, оранжевоорехового цвета, т.е. темнее, чем у, скажем, голубых, и смотрятся, как бы в контрасте с кремом, очень красиво.
Автор: Drunkulio   13 Ноя, Чт, 2008 08:56
у знакомых страйт кремовый вообще с красными глазами, вот настолько насыщенный яркой оранжевый
Автор: Greggon   13 Ноя, Чт, 2008 11:08
у моего, как справедливо заметила уважаемая Лёка, цвет глаз скорее оранжево-ореховый. И, если честно, сильно сомневаюсь, что он станет заметно ярче с возрастом...
Автор: Лёка   13 Ноя, Чт, 2008 11:22
Нет, вы не поняли, что я подразумевала, под оранжевоореховым термином. Это нее светлые глаза, цвета слабой заварки, а именно настолько насыщщенные, что аж в коричневину отдают, т.е. цвета крепкой заварки. Вот эти глаза смотрятся на фоне светлого крема просто потрясающе.
Автор: Greggon   13 Ноя, Чт, 2008 13:05
ясно... не, у нас все-таки цвет слабой заварки... пока...
Автор: Katrin   10 Мар, Вт, 2009 23:56
тут возник разговор о кремовых (красных) табби в горячих

Переношу свои посты с объяснениями в эту тему, дабы они не пропали.

Pantera писал(а):
Шевченко писал(а):
...а вы видели кремовых кошек НЕ табби...

Видела А, если следовать Вашей логике, то ВСЕ кошки табби Просто одним повезло больше и им к окрасу ставят циферки, а другим меньше....и им не досталось циферек, они просто солиды А так, какая действительно разница Или у этой кошки родились ....черные табби?


Этот вечный вопрос про циферки у кремовых и красных никогда не прекратиться, пока те, кто выдают родословные не научатся правильно их оформлять.

Если красный (кремовый) генетически солид, то и нужно писать BRI d (e), но указывать в скобках - "fenotype tabby" (фенотип табби, можно даже указать какой: пятно, мрамор, полосы).

А в наших родословных всем красным и кремовым поголовно приписывают цифры (22, 23, 24 и даже 25). Больше всего меня возмущает, когда судьи на выставках заставляют красным тиккированным неагути написать цифру 25. Но если кошка НЕ агути, то у нее не должно быть никаких цифр после буковок. Это равносильно тому, что голубому коту с остаточным мрамором (например) написать BRI a 22 и глубоко наплевать, что этот голубой солид и был рожден от двух солидных голубых котов. И почему голубому неагути тиккированному не пишут BRI a 25 ??? И зачем солидной красной кошке без белого подбородка и кончика хвоста писать 25? Она же красный солид, ну так и суди ее как BRI d, т.е. СОЛИД с прекрасным ровным красным окрасом. Кстати, к кремовым тиккированным неагути такие санкции на выставках не применяются



То, что касается выставок красных и кремовых НЕ тиккированных НЕагути. Вот тут их нужно выставлять по фенотипу, а не по генотипу. Т.е. если Ваш красный генетически СОЛИД, а фенотипически ПЯТНО - его нужно выставлять, как ПЯТНО, т.е. в оценочном должно стоять BRI d 24 (а в родословной BRI d)
Автор: Katrin   10 Мар, Вт, 2009 23:57
Pantera писал(а):
Шевченко писал(а):
...а вы видели кремовых кошек НЕ табби...

Видела
Оксана, скорее тиккированных табби НЕ агути

Вот, например, BRI e 03



Или вот BRI e



обе эти кошки тиккированные табби Не агути


______________________________________________________________


Эти тоже BRI e, генетические солиды, но по фенотипу они пятнистые (т.е. табби, НЕ агути)





_________________________________________________________

Красный солид НЕагути (фенотип пятно)




Красный пятнистый Агути (генотип + фенотип пятно)


Автор: SHERIF   23 Июн, Вт, 2009 23:11
а у меня от двух солидов родилась вот такая девушка



и какой это фенотип?
раньше рождались, но полосатики.
Автор: Gemini   24 Июн, Ср, 2009 07:48
думаете, на этой фотке можно что-то увидеть?
Автор: SHERIF   24 Июн, Ср, 2009 21:40
Gemini писал(а):
думаете, на этой фотке можно что-то увидеть?



исправлюсь!!!
пересниму со спины и вывешу новые фотки.
Автор: Gemini   25 Июн, Чт, 2009 06:36
я на сайт заглядывала, там есть еще одна фотка, на которой чуть-чуть бок видно, похоже на мрамор. Я только не совсем поняла суть вопроса. В общем то, странного ничего в этой кошке нет, генетически она солид, в душЕ мраморная, но, поскольку она красная, соответственно, что в душЕ - то и на виду.
Автор: Лёка   25 Июн, Чт, 2009 10:03
SHERIF писал(а):
а у меня от двух солидов родилась вот такая девушка

[img]http://s54.radikal.ru/i146/0906/0a/e5834b8b69d1.jpg

и какой это фенотип?
раньше рождались, но полосатики.

О, красная девушка - это здорово! Эксклюзива! Мячта, мона сказать.... в душе.
Автор: SHERIF   25 Июн, Чт, 2009 11:27
Да, моя мечта сбылась!
желаю и вам исполнение мечты,
а вопрос про мрамор у меня возник, т.к. раньше были тоже дети красные, но полосатики, а это мрамор "душевный",
вот я и задумалась-Почему? теже родители, а результат другой?
Автор: Gemini   25 Июн, Чт, 2009 11:39
SHERIF писал(а):

а вопрос про мрамор у меня возник, т.к. раньше были тоже дети красные, но полосатики, а это мрамор "душевный",
вот я и задумалась-Почему? теже родители, а результат другой?

полосатики у Вас были тоже "в душЕ", а результаты разные, потому что звёзды так легли, родители оба мрамороносители, в прошлый раз не случилось, а в этот повезло
Автор: Antuanetta   21 Сен, Пн, 2009 15:05
А у меня теперь есть тоже "эксклюзифф"- красная деффчёнка-
Автор: Лёка   22 Сен, Вт, 2009 07:41
А какой возраст вашей эксклюзивы? И кто родители? А другие фотки есть эксклюзивного создания? Хотелось бы моську получше рассмотреть.
И что ж вы такую эксклюзиву на старом форуме повесили? Надо было бы на новом ею тему красных и кремовых открыть.
Автор: Ежикова   22 Сен, Вт, 2009 12:03
Цитата:
Надо было бы на новом ею тему красных и кремовых открыть

Упаси боже что-то новое открывать с такого.....
Автор: SHERIF   09 Ноя, Пн, 2009 00:37
я.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru