CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет на диване.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Blondie
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашему почти 2 месяца, взяли чуть больше недели назад, все было хорошо ходил исключительно в туалет свой, на протяжении этой недели заболел и мы его возили на уколы (для котят видать болезненные) и кормить начали не столько сколько он может за раз сьесть а как ветврач говорил (наверное он обижается что не до отвала кормили) и вот в субботу утром получили первую какашку на одеяле, потом еще 2 лужицы... поменяли одеяло - сегдня не гадил (сегодня одеяло было шерстяное а предыдущее пуховое - может поэтому?)

вот интересно сколько у них на уколы обида то длица будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отучала кота накладывать на шкафу немецким средством для отпугивания котов (название не помню). Средство стоило года 4 назад порядка 450 руб. (Жутко дорого, но обоняние дороже!) Брызгала на предварительно отмытый белизной шкаф несколько дней, чтобы кот убедился, что запах выветриваться не собирается. Кот от шкафа отвадился. Через полгода снова наклал! Снова обработка средством, но дополнительная обработка каждые 2-3 недели (если вдруг снова решит залесть). Вот уже 4 года, как проблема снята!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deva
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: МОсква

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sickira писал(а):
А вот моя прелесь уже пол года нас изводит. Диван разложил, в туалет отлучиля на минутку и готово - ароматная кучка на маменом одеяле Злость .
Испробовала все выше описаные методы. Даже в новой квартире все продолжается в том же духе.
Причем знаю на что обида. Мы видите ли не все время ей уделяем, имеем дурную привычку спать, и сбегаем на работу Подмигивание .
Осталось одно радикальное средство. Если котам кострация иногда помогает , то может и кошка после стерилизации перестанет сюрпризы подкладывать??? Вопрос

ох...нам вот она пока как-то не очень помогает.Стерелизовали-то именно по этому-саал на кровать ходить.Когда в попоне ходила после стерилизации-да...именно все те же ароманые кучки..потом сняли вроде-стала ходить в лоток,а щас-опять за старое...причем как только рано утром встаешь,она на тепленькое место наложит.И ведь знает что нельзя!!!Что делать??Ждать???ума не приложу...почему так происходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зосик
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Вс, 2006 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом. прежде чем взять котенка накупили несколько лоточков (штук 5) и по мере облюбования кошечкой какого-нибудь угла туда устанавливался лоточек. но самым удобным и защищенным местом оказалась кровать, уж к этому мы были не готовы. Спасало только то что она прежде чем сходить начинала суетиться и мявкать, оповещая нас о том, что скоро должно случиться ЧУДО. Поэтому днем (я брала отпуск ) я справлялась с ситуацией. Котенок очень умный, она хорошо паняла для чего нужны лоточки, прежде чем залесть на кровать она обходила лоточки присаживалась суетилась там, но в конечном итоге выбирала кровать. Мы были в ужасе!!!! Изредко когда она ходила в лоточек сама ( я и тряпочки туда подкладывала и наполнитель насыпала) для нас было СЧАСТЬЕ. Лишние лоточки убрались сами собой за ненадобностью, остался один и кровать. И в один из вечеров мы с мужем загнали котьку "в угол": у стены миска потом котька и вход в комнату загораживаем мы с мужем. Так мы просидели около 20-30 минут с тапками в руках загораживая все щелочки куда можно просачиться маленькои и шустрой котятке и котяшке пришлось сходить в лоточек. Там она усердно покопалась, в наполнителе все закопала, мы ее похвалили и после этого случая как отрезало. больше ни разу не сходила в несанкционираванное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TEA
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вт, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема. Кошка (вполне взрослая, воспитанная, чистюля) повадилась "отмечаться" по-большому на диване или на ковре. И не то чтобы она полностью свой туалет игнорировала. Если вовремя перехватить и отнести в туалет, все будет сделано правильно, но при одном условии - лоток должен быть мокрым. Ругается, орет и требует, чтобы лоток помыли непосредственно перед употреблением! Ухохочешься! А еще говорят, что кошки не любят лапки мочить.
Такая привычка появилась около полутора месяцев назад. Даже не знаю, как ее отучить от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос перенесен

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38295
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бабенко Арсений
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Кот у меня кастрированный, а по морде бить - честно говоря пробовала, и не раз Недовольство . У нас с ним такие бои были - это что-то Недовольство . Не помогает клеенка - она очень удачно задирается, не помогает кормление на диване - это МЕСТЬ С ума сойти . Причем я не могу понять за что Вопрос ? Самое интересное это то, что всяческие наказания дейтствуют максимум на три дня. Рекорд был после того, как однажды прийдя домой я просто села и разрыдалась Печаль , от того, что просто устала Печаль . Мой котик бросился меня жалеть и целую неделю вел себя хорошо. А потом снова за свое. Чуть что не так - получите Улыбка .

Бить кота нельзя - свяжет не с его (кота) поступком, а со "злым" хозяином
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля П.
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Туалет на диване Ответить с цитатой

Девочки, а что если котиков просто закрывать в помещении где нет диванов и кроватей, когда идёт приучивание к лотку и вы уходите на работу, у моей подруги 2 кота, она их оставляет в прихожей когда уходит и ни кто на неё не обижается, покорно идут, знают что она уходит и ждут её там - каждый на своём месте.
Правда у меня места мало в прихожей и я его жалею и застилаю диван клеёнкой и тряпоской сверху когда ухожу, жалко животное, целый день в малом пространстве закрывать. А отучить от этих его художеств не удаётся.
_________________
Чёрный котик-персик, которому 6 лет, взяли у людей, которые уезжали, не смогли по какой-то причине оформить документы и взять с собой, мы все его очень любим, он у нас славный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyShad0W
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Хотьково

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Re: Туалет на диване Ответить с цитатой

Для нас оставление вприхожей вынужденная мера...Как только завели маленькую котю, она начала сразу ходить в лоток..Ну естественно спать мы ее положили рядом с собой..первые ночи все было нормально, но тут одним прекрасным утром наша котя, поленившись встать, сделала лужу прямо на одеяло..сначала думали испугалась будильника, потом был еще один раз, после которого мы решили не пускать кошку н ночь в спальню..Засыпали мы под громогласные вопли..потом мы с мужем решили купить Касе спальню, но и в него она благополучно надула лужу..Убрали..Совсем..Сейчас Каська стала на месяц взрослее, но держать спальню открытой мы так и не решились..Интересно, так и придется держать кошку в прихожей или "детские шалости" уже закончились? Проверять что-то боязно..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyShad0W
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Хотьково

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Re: Туалет на диване Ответить с цитатой

Для нас оставление в прихожей вынужденная мера...Как только завели маленькую котю, она начала сразу ходить в лоток..Ну естественно спать мы ее положили рядом с собой..первые ночи все было нормально, но тут одним прекрасным утром наша котя, поленившись встать, сделала лужу прямо на одеяло..сначала думали испугалась будильника, потом был еще один раз, после которого мы решили не пускать кошку н ночь в спальню..Засыпали мы под громогласные вопли..потом мы с мужем решили купить Касе спальню, но и в него она благополучно надула лужу..Убрали..Совсем..Сейчас Каська стала на месяц взрослее, но держать спальню открытой мы так и не решились..Интересно, так и придется держать кошку в прихожей или "детские шалости" уже закончились? Проверять что-то боязно..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009