CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет на диване.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем может быть много. Для начала, посмотрите, может что то его раздражает... Извените за не скромность, но может у Вас появился мужчина.... Коты (как и мужики) бывают очень ревнивыми. Если явных признаков раздражения нет, то попробуйте здать анализ кала и мочи, может у него со сдоровьем проблемы и он хочет Вам их показать...
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лиз
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю тех людей, которые спят со своими котами. И ритм жизни другой, и если даже в лоток сходили не факт , что шерсть не испачкали.
Закройте для него свою спальню раз и навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEXXa
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пт, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста возможные варианты решения небольшой проблемки....
Две неедели назад взяли котенка, мальчика, сейчас ему 2 месяца. на лоточек стал ходить только после того как его (лоток) поставили рядом с унитазом, НО сходив один раз, будет ждать когда лоток почистят, второй раз туда не пойдет... Ему нужно чтобы в лоточке лежало пару кусочков туалетной бумаги (для закапывания) и только голубого цвета (все остальные цвета летают по квартире в качестве игрушки). Кагда кто-то есть дома почистить лоток не проблема, но когда все целый день на работе Вопрос Причем он ждет пока мы придем с работы и идет принципиально делать свои дела на диван! Пытались приучить к наполнителю... Не признает! Смотрит на того кто насыпает наполнитель и стоит только оставить что-нибудь из одежды вне шкафа хоть на 2 минуты, сразу гадит на одежду, НО именно того человека кто насыпал наполнитель!
Подскажите пожалуйста, может кто-то уже сталкитвался с такой проблемкой, как ее можно решить
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vpch
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вс, 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй лоток не решит ваши проблемы? Попробуйте, заодно, засыпать его наполнителем так, чтобы котенок не видел, кто это сделал Очень счастлив
А какой наполнитетель не нравится котику? Попробуйте принципиально иной.
_________________
Хотите ужиться с метящим котом - узнайте о Bio-G на моем сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magusha
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва,м.Юго-Западная

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Туалет на диване. Ответить с цитатой

А у меня тоже проблема....Живет у нас уже неделю замечтательная игривая и кусачая бесявка Тапа,28 декабря нам 2 месяца исполниться.Но вот проблема...первый раз она написала на наше семейное одеяло,а не в свой лоток....потом мы ее отругали ,одеяло(шерсь100%!!!!!-и главное единственное в нашем доме одеяло подаренное на свадьбу(мы молодая семья))застирали в том месте и я него лимонным соком полила...в лоток сама ходит редко,но бывает,а в основном приходится отнести посадить и тогда пожалуйста нате Очень счастлив ...в итоге сегодня утром 3 раз за неделю написала на наше несчастное одеяло(уже устала белье стирать и одеяло замывать-его ведь нельзя стирать !!!Новое одеяло если честно покупать не хочется,так как НГ на носу да и вообще пока с финансами туговато...прям не знаю что делать...и в лоток мы ходим если тока туда газетки положить...причем мона не рвать а целый кусок класть и увсе Очень счастлив ...наполнитель есть но если честно приучать не хочется-дорого(моим 2 родительским котам вполне хватает туалета с решеткой а тут.. Шок )вот.....
З.Ы.в качестве наказания тыкаю мордой в свои пиписьки(одеяло насквозь!!!!!!до Кровати!!!!! Недовольство )и сажаю на временное ПМЖ в туалет.И еще по попе этой вертлявой додумалась всыпать немного Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vpch
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 20:34    Заголовок сообщения: Re: Туалет на диване. Ответить с цитатой

Magusha писал(а):
..в итоге сегодня утром 3 раз за неделю написала на наше несчастное одеяло(уже устала белье стирать и одеяло замывать-его ведь нельзя стирать

Еще раз объясняю нелюбопытным - зайдите на мой сайт, прочитайте о Bio-G и как купить его в Москве. Купите для начала одну бутылку. Одеяло и кровать спасете за два-три приема. Это средство очень хорошо подходит для мягких вещей, пропитывать надо весь прописанный объем, иначе реакция пройдет неполно. Сначала вонь усилится, но после второго-максимум третьего пропитывания уйдет.

А наказывать кошку есть смысл, если поймали на месте преступления, то сразу. Через какое-то время ей уже будет значительно сложнее понять на что именно сердится хозяйка. То ли вообще нельзя стало пИсать и придется искать более укромный уголок, то ли что Вопрос
_________________
Хотите ужиться с метящим котом - узнайте о Bio-G на моем сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sickira
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя прелесь уже пол года нас изводит. Диван разложил, в туалет отлучиля на минутку и готово - ароматная кучка на маменом одеяле Злость .
Испробовала все выше описаные методы. Даже в новой квартире все продолжается в том же духе.
Причем знаю на что обида. Мы видите ли не все время ей уделяем, имеем дурную привычку спать, и сбегаем на работу Подмигивание .
Осталось одно радикальное средство. Если котам кострация иногда помогает , то может и кошка после стерилизации перестанет сюрпризы подкладывать??? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Чт, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка кота Персика писал(а)
Цитата:
Хочу поделиться радостью - вруг кому-нибудь поможет. У меня кот постоянно писал на постель, а когда стала закрывать спальню - то на диван. И совершенно ничего нельзя было поделать - чего я только не пробовала!!! А неделю назад вызвала зоопарикмахера на дом и его подстригли под "льва"(у котишки мама песидская, но за ней не уследили, и папа - предположительно соседский "сибиряк", поэтому у Персика носик не приплюснутый, но он просто безбожно пушистый, просто огромный ком меха!). Так вот, уже неделя прошла после стрижки, он (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу после этого не написал где ни попадя, перестал кусаться и ворчать, стал очень нежным и ласковым. Видимо, его поведение до этого было вызвано тем, что он хотел мне показать, что ему очень жарко.он всегда спал на полу, лежа на спине, раскинув лапы в разные стороны. А теперь, как и положено воспитанному котишке спит на кресле свернувшись клубочком и постоянно мурлыкает!!!

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люsy
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 37
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвастаться Улыбка Еще недавно перелопачивала этот и другие форумы, и чем больше читала, тем сильнее ужасалась... нет, то что мы не одни такие "диванные засранцы" меня несколько успокоило, но то что эта проблема настолько серьезна Шок
Ничего, почитала, взялась за воспитание нашей котовки.
Поначалу наша подбирашка (2-3 месяца) писала только на диван, кресло и постель дочки. Традиционно шлепали, макали мордой в писюхи - не помогло. Застелила кресло клеенкой (спасибо за совет). КОтовка ничтоже сумняшеся погадила туда. Пыталась я мокать в писюхи бумажку и класть ей в лоточек- ноль на массу. Лоточек отвергла. Ладно, думаю. Лоточек-то чужой, нашего кота Васьки. Пошла купила новый. В туалете не пройти.
Васька оценил, что новый лоток приятнее - напрудил туда. Опять бедной котовке облом. По ночам не сплю, дежурю, когда красавица наша проснется, чтобы бежать с ней в клозет. Закрываемся там вдвоем, я дремлю, она сволочь, играется. Но если долго ждать, иногода осчастливливала меня лужицей в лотке. По крайней мере, перестала писать ночью на нас спящих Отлично! (ВОт радость-то!)
Заметила, что котовка клееночку очень полюбила. Я тогда эту клееночку переселила в ванную (в туалете меж лотками протиснуться негде). КОтовка стала в ванную на клееночку ходить. (ну как- ходить? Носила я ее каждый час, а потом привыкла она). Я ее за это в лучших традициях дедушки Павлова угощала вкусным. Закрепляла рефлекс. Закрепила. Диваны спасены, в ванной вонь.
Муж разделяет мою бурную радость по поводу сухого дивана, но в ванную заходит, набрав полные легкие воздуха. Я поняла, что пора двигаться дальше. Отодрала от вонючей клееночки шмат, постелила в лоток. Понесла котовку в туалет. Она, конечно в ванную рвалась, но дверь закрыта, а я начеку. За каждую удачную попытку - премия. В общем, последним шагом стало засыпание в лотки наполнителя (сначала поверх пресловутой клеенки, потом без нее). ПОлучилось! Месяц мучений, и можно спокойно оставлять котовку на хозяйстве - ходит в лоток, а перед завтраком и ужином с осбенным энтузиазмом - потому как похвалят и покормят.
Не знаю, поможет ли кому моя история, но знайте - переучить можно, особенно молодого зверика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТВ
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вт, 2006 09:08    Заголовок сообщения: туалет на диване Ответить с цитатой

Лягушонок писал(а):
наша грымза дважды написькала на мужино одеяло - теперь в спальню она не ходит, хотя и просится. Но для вас я думаю это не выход, т.к. диван скорее всего стоит в зале... Может диван клеенкой застелить?
А ваш кот кастрированный? Может в этом проблема?


Уже много вижу предложений "застелить клеенкой", поверьте моему опыту (а он большой), клеенка - самое последнее дело, это лучший способ привлечь, чтобы нагадили. У нас где бы мы ни обронили клеенку, даже случайно, обязательно нагадят. Просто придется ее каждый день мыть - это тоже не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009